Ю.А. Гагарин 12.04.1961. 12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ВЫВЕДЕН НА ОРБИТУ ВОКРУГ ЗЕМЛИ ПЕРВЫЙ В МИРЕ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ-СПУТНИК "ВОСТОК" С ЧЕЛОВЕКОМ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отсюда дороги в космос легли 12 апреля 1961 года 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник.
Advertisements

первый полет в космос
«Полёт проходит нормально, чувствую себя хорошо» презентация ученика 4 «А» класса Шарипова Ильдара «МОУ «СОШ 54» Кировского района г. Саратова.
Эти два человека положили начало освоению космоса.
Начало пути. Основоположники советской и российской космонавтики – Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев. Эти два человека положили.
СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ КОРОЛЕВ.
Первый гражданин вселенной. Легендарный сын земли Юрий Алексеевич Гагарин принадлежит всему человечеству. И ворота в космос, которые он открыл, распахнуты.
108 минут,которые потрясли весь мир!. Наша Родина открыла новую эру в истории человечества! Наша Родина открыла новую эру в истории человечества! 12 апреля.
Утро космической эры К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
12 Апреля – День космонавтики. Юрий Алексеевич Гагарин первый человек, совершивший полёт в космическое пространство.
Он первый! 2009/2010 уч. год. 12 а преля 1961 г ода в С оветском С оюзе выведен н а о рбиту в округ З емли первый в м ире к осмический к орабль - спутник.
55 лет со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в открытый космос.
Королёв Сергей Павлович.. Биография Королёв Сергей Павлович. ( ) Советский учёный, основоположник практической космонавтики. Он родился в ночь.
12 апреля – День космонавтики. Циолковский К.Э. Королёв С.П.
Космосу -50. русский и советский учёный- самоучка, исследователь, школьный учитель. Еще в начале 20 века русский ученый Циолковский К.Э. впервые теоретически.
12 апреля –День Космонавтики.. Вид Земли из космоса.
Юрий Гагарин – первый космонавт планеты Земля. Юрий Алексеевич Гагарин (9 марта 1934 г. -
Из сообщения ТАСС 12 апреля 1961 года 12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник «Восток»
Как звезды, светят имена Героев, чьи пути прекрасны. Глухой Вселенной времена Над дерзким мужеством не властны… М. Дудин «Икары гибнут на лету…»
12 апреля – День космонавтики космос и дети. созвездия.
Транксрипт:

Ю.А. Гагарин

12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ВЫВЕДЕН НА ОРБИТУ ВОКРУГ ЗЕМЛИ ПЕРВЫЙ В МИРЕ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ-СПУТНИК "ВОСТОК" С ЧЕЛОВЕКОМ НА БОРТУ. ПИЛОТОМ-КОСМОНАВТОМ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ-СПУТНИКА "ВОСТОК" ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИН СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК ЛЕТЧИК МАЙОР ГАГАРИН ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. СТАРТ КОСМИЧЕСКОЙ МНОГОСТУПЕНЧАТОЙ РАКЕТЫ ПРОШЕЛ УСПЕШНО, И ПОСЛЕ НАБОРА ПЕРВОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СКОРОСТИ И ОТДЕЛЕНИЯ ОТ ПОСЛЕДНЕЙ СТУПЕНИ РАКЕТЫ- НОСИТЕЛЯ КОРАБЛЬ-СПУТНИК НАЧАЛ СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ ПО ОРБИТЕ ВОКРУГ ЗЕМЛИ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ, ПЕРИОД ОБРАЩЕНИЯ КОРАБЛЯ-СПУТНИКА ВОКРУГ ЗЕМЛИ СОСТАВЛЯЕТ 89,1 МИНУТЫ. 12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ВЫВЕДЕН НА ОРБИТУ ВОКРУГ ЗЕМЛИ ПЕРВЫЙ В МИРЕ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ-СПУТНИК "ВОСТОК" С ЧЕЛОВЕКОМ НА БОРТУ. ПИЛОТОМ-КОСМОНАВТОМ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ-СПУТНИКА "ВОСТОК" ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИН СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК ЛЕТЧИК МАЙОР ГАГАРИН ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. СТАРТ КОСМИЧЕСКОЙ МНОГОСТУПЕНЧАТОЙ РАКЕТЫ ПРОШЕЛ УСПЕШНО, И ПОСЛЕ НАБОРА ПЕРВОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СКОРОСТИ И ОТДЕЛЕНИЯ ОТ ПОСЛЕДНЕЙ СТУПЕНИ РАКЕТЫ- НОСИТЕЛЯ КОРАБЛЬ-СПУТНИК НАЧАЛ СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ ПО ОРБИТЕ ВОКРУГ ЗЕМЛИ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ, ПЕРИОД ОБРАЩЕНИЯ КОРАБЛЯ-СПУТНИКА ВОКРУГ ЗЕМЛИ СОСТАВЛЯЕТ 89,1 МИНУТЫ.

СПУСКАЕМЫЙ АППАРАТ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ "ВОСТОК" В МЕМОРИАЛЬНОМ МУЗЕЕ КОСМОНАВТИКИ (Г.МОСКВА)

ГОВОРЯ СЕГОДНЯ О ПОЛЕТЕ ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ГАГАРИНА, НАДО ВСЕГДА ПОМНИТЬ О ТОМ, ЧТО ИМЕННО СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ КОРОЛЁВ ВЫБРАЛ ЮРИЯ, ОН ЛЮБИЛ ЕГО КАК СЫНА. СЕРГЕЮ ПАВЛОВИЧУ ПРИНАДЛЕЖАТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА: ЮРА- ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ НАШЕГО НАРОДА. В НЕМ СЧАСТЛИВО СОЧЕТАЮТСЯ ПРИРОДНОЕ МУЖЕСТВО, АНАЛИТИЧЕСКИЙ УМ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ТРУДОЛЮБИЕ... ЕСЛИ ОН ПОЛУЧИТ НАДЕЖНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ТО МЫ УСЛЫШИМ ЕГО ИМЯ СРЕДИ САМЫХ ГРОМКИХ ИМЕН УЧЕНЫХ! ГОВОРЯ СЕГОДНЯ О ПОЛЕТЕ ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ГАГАРИНА, НАДО ВСЕГДА ПОМНИТЬ О ТОМ, ЧТО ИМЕННО СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ КОРОЛЁВ ВЫБРАЛ ЮРИЯ, ОН ЛЮБИЛ ЕГО КАК СЫНА. СЕРГЕЮ ПАВЛОВИЧУ ПРИНАДЛЕЖАТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА: ЮРА- ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ НАШЕГО НАРОДА. В НЕМ СЧАСТЛИВО СОЧЕТАЮТСЯ ПРИРОДНОЕ МУЖЕСТВО, АНАЛИТИЧЕСКИЙ УМ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ТРУДОЛЮБИЕ... ЕСЛИ ОН ПОЛУЧИТ НАДЕЖНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ТО МЫ УСЛЫШИМ ЕГО ИМЯ СРЕДИ САМЫХ ГРОМКИХ ИМЕН УЧЕНЫХ!