Как сделать Книгу путешествий»? (Тревел-бук ). «Книга путешествий», «Тревел-бук» или дорожный блокнот - это книга заметок путешественника, созданная своими.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Неделя ППД
Advertisements

Проблемная ситуация В нашем доме много всяких картин, фотографий. Но я хочу сделать своими руками что-то интересное (рамку).
Цель проекта : Закрепление у детей знаний о правилах дорожного движения через организацию сюжетно – ролевых игр, дидактических игр, организацию художественно.
«Лэпбук» Что такое лэпбук Лэпбук или как его еще называют тематическая или интерактивная папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками,
Неделя ПДД
Неделя ПДД
Рекомендации для родителей по использованию детских работ в оформлении интерьера квартиры
Рабочий Портфолио ученика. Страницы раздела «Портрет» Мой портрет (знакомьтесь: это - я) Место для фото (или автопортрета) Напиши о себе (как умеешь):
Выполняла ученица 7 «б»класса Дынина Алена. Я делаю эту подделку для украшения в комнате,мне кажется что он может хорошо украсить мою комнату. Я решила.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида -95 г. Мурманска «Использование техники срапбукинга для.
ТЕХНОЛОГИЯ ПОРТФОЛИО «Цель обучения ребёнка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя» Элберт Хаббард.
Портфолио ученика начальных классов По материалам сайта Кононова М.Н. – учитель нач. классов ГОУ школа 497 Невского района Санкт-Петербурга.
УСЛУГИ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ КОММУНИКАТИВНОГО ПОТЕНЦИАЛА ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ДОП ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «ЛАДОШКИНЫ СКАЗКИ»
Презентация к уроку (2 класс) на тему: портфолио ученика начальных классов
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ Презентацию подготовила: мастер производственного обучения Медведева Юлия Алексеевна Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Качественная презентация учебного назначения © В.Е. Фрадкин, к.п.н., СПб АППО,
Девизом работы с портфолио ученика начальной школы должна стать фраза: "Каждодневный творческий процесс ученика должен быть зафиксирован". Одной из основных.
Рассказ о путешествии работа по географии ученика 6 класса Ф.И. учитель Кугут И.А. Описание маршрута МОУ СОШ 32 «Эврика – развитие» г. Волжский.
Неделя Семьи в Татьянинской школе Дорогие родители и учащиеся! Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Матери и Неделе семьи, которые.
Электронная книжная выставка для детей 5 – 7 классов Начать просмотр Начать просмотр.
Транксрипт:

Как сделать Книгу путешествий»? (Тревел-бук )

«Книга путешествий», «Тревел-бук» или дорожный блокнот - это книга заметок путешественника, созданная своими руками, в которой хранятся впечатления от путешествий.

«Книга путешествий» и Арт- тропинки Мы предлагаем создать «Книгу путешествий» по пройденным Арт- тропинкам, чтобы запечатлеть все полученные впечатления, и сохранить их надолго. Для этого необходимо: - совместное прохождение детей и родителей по Арт-тропинкам; - коллекционирование предметов (Арт-находок), связанных с прохождением Арт-тропинки, которые и являются материальными «хранителями» наших впечатлений; - занесение предметов в «Книгу путешествий». Арт-находкам могут быть: карта с отмеченными местами, фотографии, транспортные и входные билетики, брошюры, фантики от еды, которую вы ели проходя по Арт-тропинке, и т.д.

Рубрики Создание «Книги путешествий» Как работать с «Книгой путешествий»?Как работать с «Книгой путешествий»? Для тонких ценителей или украшаем «Книгу путешествий»Для тонких ценителей или украшаем «Книгу путешествий»

Создание «Книги путешествий» Необходимым условием является совместная деятельность родителей и детей под девизом: «Давай сделаем это вместе». Какие материалы для этого понадобятся? 1. Блокнот (его можно сделать самостоятельно или купить готовый) 2. Канцелярские принадлежности: клей, ножницы, карандаши или фломастеры, разноцветные стикеры или наклейки, украшения (по желанию) и т.д. 3. Арт-находки (предметы, связанные с посещением культурных мероприятий из Арт КартАтеки).

Что делать с этими материалами? Родители с детьми заносят в «Книгу путешествий» следующие сведенья: Титульный лист: Фотография семьи и подпись Страница 1: - Дата прохождения по Арт-тропинке (число, день недели, месяц, год);Страница 1 - Погода (облачность, ветер, осадки) – нарисовать картину или указать в виде символов (для детей от 5 лет); Страница 2: Карта с отмеченными Арт-тропинками (по возможности) - распечатать и вклеить)Страница 2 - Вид транспорта – нарисовать или указать в виде символов (для детей от 5 лет); Страница 3: Арт-находки – располагаются в последовательности нахождения или применения.Страница 3 Например: транспортный билет – входной билет – фантик от конфеты. Страница 4: Рисунок нарисованный под впечатлением от увиденного, или небольшое стихотворение, сочиненное вместе с родителями.

Как работать с «Картой путешествий»? Построение связного рассказа проще осуществлять на основе пережитого собственного опыта, и закрепленного с помощью продуктивной деятельности (рисование условных обозначений и действие с предметами в определенной последовательности). Данные действия являются «костяком» для построения связного рассказа. Каждая страница является структурным целом рассказа: Страница 1: «Сегодняшний день»: В воскресенья я и мои родители решили пойти… На улице было облачно. Дул сильный ветер…. Страница 2-3: «Арт-тропинка»: Мы поехали на метро… До спектакля мы гуляли. А до театра мы доехали на автобусе. Страница 3-4: «Личные впечатления»: Мне очень понравился… Наглядность помогает ребенку программировать свою речь, но помощь родителей все же остается неоценима.

Макет страницы 1 25 октября 2015 воскресенье Обозначения размещаются слева направо Спектакль … К просмотру страниц

Макет страницы 2 Обозначения размещаются слева направо К просмотру страниц

Макет страницы 3 Арт-находки размещаются по направлению слева направо К просмотру страниц

Примеры украшения «Тревел- бука»

При декорировании «Книги путешествий» может быть использованы герб проекта, который находится на первом слайде

Авторские права В презентации использованы иллюстрации с сайта: podarki-sumki_i_koshelki/ Travel_book_i_holder_dlya_dokumentov.php php sozdaniyu-trevel-buka-sleduj-za-mechtoj