ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 20 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2013 Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация для учащихся начальных классов Выполнила воспитатель Сироткина Н.Ю.
Advertisements

КОСМОНАВТИКА из греческого КОСМОС Вселенная НАВТИКА искусство кораблевождения.
Освоение космоса 12 апреля- День космонавтики. 3 ноября 1957 года собака Лайка Животные в космосе Белка и Стрелка 1960 год Собаки, успешно вернувшиеся.
12 апреля – День космонавтики космос и дети. созвездия.
12 апреля – День космонавтики. Космическое путешествие по неизведанным планетам.
Циолковский Циолковский Константин Эдуардович Константин Эдуардович Выдающийся русский ученый и изобретатель. Разработал теорию межпланетных полётов,
К О С М О С. Древний Египет Гигантские каменные пирамиды в Древнем Египте возводились с использованием астрономических данных.
Викторина История космонавтики. 12 апреля отмечается ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. В этот день в космосе побывал человек - Юрий Алексеевич Гагарин. 1. Назовите название.
Детский сад Золотая рыбка гр. «Жемчужинка» воспитатель: Смольянинова Н.М. г. Озеры, 2018 г.
12 апреля 1961 года, на корабле «Восток» отправился в открытый космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. 108 минут.
12 апреля – День космонавтики. Юрий Алексеевич Гагарин – первый человек в космосе.
КОСМОНАВТИКА из греческого КОСМОС Вселенная КОСМОС Вселенная НАВТИКА искусство кораблевождения НАВТИКА искусство кораблевождения.
История космонавтики 12 апреля – День космонавтики.
полёт длился всего 108 минут 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин облетел Землю на космическом корабле «Восток»
Презентация «Как это было… о космонавтах России» Подготовила классный руководитель 7 – 8 классов МБОУ Васильевская МООШ Шарова Лариса Викторовна.
Презентация на тему: « Космическое путешествие » в подготовительной группе «Незнайка» Воспитатели: Цвыченко О.Ю. Молдованова В.В.
Еще с давних времен люди стали думать над вопросами: «Что такое космос? Если жизнь на других планетах кроме планеты Земля?» И тогда ученые и конструкторы.
Выполнил: Китаров Рустам. 2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных.
Путь к звездам. Циолковский Константин Эдуардович( ) разработал теорию ракеты предложил использовать для ракет жидкое топливо продумал устройство.
Транксрипт:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 20 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2013Г.

Кто первый полетел в космос? ЦЫГАН и ДЕЗИК В 1957 г. В космос отправилась ЛАЙКА

БЕЛКА и СТРЕЛКА

ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН В космической ракете с названием «ВОСТОК» Он первым на планете подняться к звездам смог…

Его все по улыбке узнавали - Такой улыбки не было второй! Весь мир рукоплескал! Все ликовали: Гагарин облетел наш шар земной! Я помню, солнце в этот день искрилось: Какой был удивительный апрель! И в сердце радость с гордостью светилась: Из космоса Гагарин прилетел! С тех пор приблизились неведомые дали, Осваивают космос корабли... А начинал - российский, славный парень, ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ!

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР

РАКЕТЫ ВЗЛЕТАЮТ В КОСМОС

ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА-КОСМОНАВТ ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА ТЕРЕШКОВА Первый в мире полёт женщины-космонавта совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6», он продолжался 2 дня и 23 часа.

Садилова Ксения (8 лет) Свердловская обл. Хочу, как Терешкова, Я в космос полететь. И на все планеты Сразу посмотреть. На Плутоне приземлиться, На Венере погулять На Луне повеселиться А на Марсе пострелять. На Нептуне искупаться, На Юпитере скакать. Сквозь кольца Сатурна прорваться И на Землю вернуться опять.

ПЕРВЫЙ ВЫХОД ЧЕЛОВЕКА В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС

СКАФАНДАР «БЕРКУТ» предназначался для обеспечения безопасного выхода человека в открытый космос

АЛЕКСЕЙ АРХИПОВИЧ ЛЕОНОВ ПЕРВЫЙ ВЫШЕЛ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС 1819 марта 1965 года совместно с Павлом Беляевым совершил полёт в космос в качестве второго пилота на космическом корабле «Восход-2». В ходе этого Полёта Леонов совершил первый в истории космонавтики выход в открытый космос продолжительностью 12 минут 9 секунд.

ГЕОРГИЙ ТИМОФЕЕВИЧ БЕРЕГОВОЙ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ АРТЮХИН

МЕРКУРИЙВЕНЕРА ЗЕМЛЯ МАРС

ЮПИТЕР САТУРН УРАН НЕПТУН

ПОЛЕТ НА ЛУНУ

астронавт, первый человек, ступивший на Луну НИЛ ОЛДЕН АРМСТРОНГ