Структурное подразделение «Семейный детский сад» Центральный Административный округ, CДС создан 1 декабря 2009 года ГБОУ Школа 1231 Воспитатель - Яблочкина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1) охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия; 2) обеспечение равных возможностей для полноценного.
Advertisements

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский Сад 292 Кировского района Волгограда» Образовательная Программа в соответствии с ФГОС дошкольного.
Реализация ФГОС ДО в практике работы дошкольного образовательного учреждения. Выполнил: старший воспитатель Детский сад 264 ОАО «РЖД» Куликова Лариса Ильясовна.
Описание основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ ДС 52.
МБДОУ 36 Кызыл Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия 2.Обеспечение равных.
ПРОЕКТ «ИЗУЧЕНИЕ И ВНЕДРЕНИЕ Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее ФГОС ДО)» Выполнила: старший воспитатель.
Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад 46» Ленинского района г. Саратова Рабочая программа по образовательным областям: социально-коммуникативное.
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА 24» СОВЕТСКОГО.
Мещерякова Мария Николаевна Мещерякова Мария Николаевна Воспитатель группы 2 «Гномики» Воспитатель группы 2 «Гномики» МБДОУ ДС 345 МБДОУ ДС 345.
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО» С.МУСОРКА ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
- охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия ; - обеспечение равных возможностей полноценного.
ФГОС Что это такое? 1. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования должен обеспечивать: -единство образовательного пространства.
« ФГОС дошкольного образования. Особенности построения образовательного процесса в дошкольной образовательной организации» Муниципальное бюджетное дошкольное.
Нормативно-правовые документы ФЗ «Об образовании в РФ» от СанПин (постановление от ) Приказ Минобрнауки России.
Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 г. Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 г. Подписан Президентом РФ В. В. Путиным 29 декабря 2012 г. Утвержден.
Основы положений ФГОС Дошкольного образования «Брейн-ринг» Поборская Е.А. Старший воспитатель.
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.
СЕМИНАР- ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «ИЗУЧЕНИЕ ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» ГБДОУ д/с уч.год.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – ГОТОВНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ДОО К РАБОТЕ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ.
Транксрипт:

Структурное подразделение «Семейный детский сад» Центральный Административный округ, CДС создан 1 декабря 2009 года ГБОУ Школа 1231 Воспитатель - Яблочкина Анастасия Валериановна ДР В семье Яблочкиных воспитывается 9 родных детей.

Задачи: Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия; Обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства. Обеспечение преемственности целей, задач и содержания дошкольного и начального общего образования; Создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка

Объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества; Формирование общей культуры личности детей, развитие их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирование предпосылок учебной деятельности.

Игры с правилами (тип компетенции играющего) Игры на физическую компетенцию Игры на умственную компетенцию Физическая культура (тип психофизических качеств и навыков) Игры с ходьбой и на ориентировку в пространстве Игры с прыжками Игры с пролезанием и лазанием Игры на координацию движений Чтение художественной литературы Тексты для непродолжительного чтения Тексты для продолжительного чтения

Музыка (способ использования музыкального произведения) Слушание Пение и подпевание Сопровождение игр подвижного характера Игра на детских музыкальных инструментах Культурные практики (схема планирования образовательной деятельности в саду и в семье)

. Методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса в группе. Программа воспитания и обучения воспитанников семейных детских садов «СЕМЬ – Я» «Семейный детский сад: развиваемся, играя» под редакцией К.Ю.Белой Непосредственно образовательная деятельность проводится с использованием «Развивающих занятий с детьми» под редакцией Л. А. Парамоновой.

.. Для развития познавательно- исследовательской деятельности оборудован центр, где имеются дидактические (обучающие) или развивающие игры и игрушки, а так же кухонная утварь, предметы труда как для совместной деятельности детей и взрослых, так и отдельно для детей.

Мама-воспитатель стремится сформировать у детей элементарные представления о целостной картине мира; развить познавательную активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию явлений окружающего мира

Путешествия этой семьи не только сближают родителей, но и остаются в качестве самых светлых воспоминаний й детей на всю жизнь. Совместные поездки являются неотъемлемой частью семейной жизни.

Прогулки на свежем воздухе-любимые занятия

Социализируемся

Знакомимся с животными

Путешествуем

Занимаемся

Посещаем музеи

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы, Семья – это важно! Семья – это сложно, но счастливо жить одному невозможно!