5 самых привлекательных мест Нигерии. В сравнении с соседними государствами густонаселенная и относительно богатая Нигерия кажется зажиточным исполином.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Национальные парки экваториального пояса Африки. Одзала (Odzala) - национальный парк в Конго (область Кювет), в верховьях р. Мамбили Основан в 1935 (до.
Advertisements

От Лагоса до озера Виктория Лагос – один из крупнейших портов в Западной Африке. В Нигерии проживает более 200 народов, половина населения – мусульмане,
Подготовил : Петросов Юрий и Диль Никита 7 г МАОУ СОШ 12.
Австралия Австралия материк в Южном полушарии площадью км². Австралия простирается от крайней восточной оконечности, мыса Байрона (153° 40' в.д.
АфрикаАфрика. Географическое положение А́фрика второй по площади континент после Евразии, омываемый Средиземным морем с севера, Красным с северо-востока,
Москва, созданная в 12 веке русскими людьми, всегда являлась местом развития русской культуры.
Оригинальные страны Перечисленные здесь суверенные страны отличаются от других. Главными критериями отличия выступают либо природные условия, либо демографические.
Коста-Рика загадочная страна Центральной Америки.
ВВЕДЕНИЕ Африка континент, расположенный к югу от Средиземного и Красного морей, к востоку от Атлантического океана и к западу от Индийского океана. Это.
Судан. Судан, республика Судан (Гумхурия ас -Судан), государство на севере – востоке Африки. Площадь Судана – 2,5 млн кв.км Столицы Судана: Хартум (местопребывание.
Материки Постникова Наталья Олеговна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 г Сарова Нижегородской области.
Алматы переводится как «Яблоневый». Наш город Алматы примечателен тем, что до сих пор носит двойное название и двойной статус, как например Ленинград.
Затерянный мир существует в реальности. Тепуи – это плоские столовые горы на Гвианском нагорье в Южной Америке, в частности, в Венесуэле.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Заповедники и национальные парки России Урок-презентация для учащихся 5 класса.
Учитель 2 «Г» класса: Влащик С.А. 1. Тема урока: Охрана животных нашего родного края 2.
Нигерия моя гордость. Карта Нигерии Н и герия- это гигант А фрик и. Население Нигерии составля е т 150 миллионов человек.
Северная Америка Захматов Михаил Захматов Михаил 5 А класс 5 А класс.
Страны Северной Америки. Канада Канада США США Автор: ТимофееваЕ.Г. Учитель географии МОУ СОШ им. М. И. Калинина Автор: ТимофееваЕ.Г. Учитель географии.
Выполнила : Блинохватова Анна Анна 7 «А» 7 «А». Бвинди Национальный парк расположен в юго-западной Уганде в Восточной Африке. Парк включает в себя 331.
Транксрипт:

5 самых привлекательных мест Нигерии

В сравнении с соседними государствами густонаселенная и относительно богатая Нигерия кажется зажиточным исполином. Большую часть ВВП государству приносят месторождения нефти. При этом, как и любая другая африканская держава, Нигерия крайне специфична: здесь уживаются народы различных религиозных убеждений и культур, многие из которых до сих пор живут язычеством, верят в колдовство и магию.

Город Лагос

Лагос был столицей государства до 1970 года. Сейчас это просто мегаполис. Его основная достопримечательность – стихийные рынки под открытым небом. Они очень тесные, шумные и крайне колоритные: здесь многие местные жители пытаются продать кому-нибудь то, что не нужно самим, или перепродать подороже то, что купили у продавца в соседней палатке. Съезжаются туда на шоппинг страждущие со всей Нигерии и соседних государств. Город Лагос – это также крупнейший порт Африки.

Город Кано

Самым старым городом Нигерии является Кано. Он расположен в северной части государства и также является крупным культурным и экономическим центром страны. После Лагоса это второй город Нигерии по численности населения. Кано, основанный предположительно в девятом веке, на данный момент также является центром одноименного штата. Находясь на караванных путях, он был важным торговым центром и остается им по сей день

Плато Джос Плато является уникальным природным памятником Нигерии. Это останцовые скалы, которые вздымаются среди джунглей. У скал плоские вершины и отвесные склоны, внешне они чем-то напоминают всем известные «столбы» в США.

Парк Кросс-Ривер Кросс-Ривер – национальный парк Нигерии, в котором находится старейший дождевой лес на африканском континенте. Он отличается наибольшим биоразнообразием на всем материке: здесь можно встретить едва ли не все виды, обитающие в Африке, а также множество эндемиков. В Кросс-Ривер встречается около двадцати процентов всех известных в мире бабочек

Озеро Чад Озеро Чад и одноимённый национальный парк расположены в двух штатах Нигерии – Борно и Йобе. Заповедник Самбиса является частью парка, и он очень важен для перелётных птиц, так как именно его они используют в качестве нового дома на время зимовки.

внимание!!!внимание!!! Спасибо за Спасибо за