Террористический акт 11 сентября 2001 года ( ВТЦ )

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Терроризм в современном мире Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен к врагам и стремится контролировать все сферы жизни и мысли.
Advertisements

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 436 Петродворцового района Санкт - Петербурга Тема: Меры по.
XXVI областная конференция научного общества учащихся Исследовательская работа Тема: «Мотивация терроризма в России» Исследовательская работа Тема: «Мотивация.
Международный терроризм – угроза национальной безопасности России.
ТЕРРОРИЗМ Цели урока: Организовать деятельность учащихся, направленную на освоение знаний правил поведения при угрозе террористического акта. Организовать.
Классный час в 8-9 классе Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен к врагам и стремится контролировать все сферы жизни и мысли.
1 Терроризм- угроза обществу. Цели: 1) объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме; основы безопасности в ЧС;
1 Терроризм. 2 Терроризм – идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления.
1 Цели: 1) объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме; основы безопасности в ЧС; формировать общественного сознания.
Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, … …безжалостен к врагам и стремится контролировать все сферы жизни и мысли.
1 Терроризм- угроза обществу. Терроризм – это одна из форм организованного насилия. Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен.
1 Терроризм- угроза обществу. Цели: 1) объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме; основы безопасности в ЧС;
Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен к врагам и стремится контролировать все сферы жизни и мысли Терроризм и экстремиз м.
Террористический акт в Норд- Осте
Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен к врагам и стремиться контролировать все сферы жизни и мысли Терроризм.
1 Терроризм- угроза обществу. Цели: 1) объяснить сущность терроризма, его типы и цели; формировать общественного сознания и гражданскую позицию подрастающего.
Современный мир. Терроризм.. План урока I.Современный мир – мир контрастов. II.Глобальные проблемы человечества. III.Терроризм – глобальная проблема !
1 Терроризм- угроза обществу. Терроризм – это одна из форм организованного насилия. Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен.
Один теракт: «Норд-ост». Террористи́ческий акт на Дубро́вке, также упоминаемый просто как «Норд-Ост» (2326 октября 2002) террористическая акция в Москве,
1 Терроризм- угроза обществу Асанов Б. Цели: 1) объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме; основы безопасности.
Транксрипт:

Террористический акт 11 сентября 2001 года ( ВТЦ )

Три стороны конфликта террористической акции : 1. Те, кто совершает теракт ( террористы ) 2. Непосредственные жертвы акции 3. Те, кого хотят запугать и заставить вести себя определённым образом

23 октября 2002 года в в центре Москвы ( в театральном центре на Дубровке ) более 50 вооруженных террористов захватили зал, в котором шел популярный мюзикл « Норд - Ост ». Террористы требовали прекратить войну в Чечне, угрожая расстрелять заложников и взорвать зал. 26 октября в 5.32 после уникальной в мировой истории спецоперации более 500 заложников были освобождены. Уничтожены 50 террористов – 32 мужчин и 18 женщин. 117 заложников погибли. 28 октября был объявлен день траура.

- ухудшение социально - экономического положения населения ; - усиление противоборства криминальных группировок ; - расслоение населения по имущественному признаку ; - деятельность национально - и религиозно - экстремистских группировок ; - приграничное положение, близость к местности, где происходят межнациональные конфликты, войны ; - рост числа безработных в самых различных социальных группах ; - приток мигрантов из стран ближнего зарубежья ; - рост национального самосознания, стремление этнических групп к национальному обособлению ; - деятельность или влияние зарубежных террористических групп ; - факторы дискриминации отдельных национальных общностей.