Выполнила: Учитель физики МБОУ « Лицея 56» Г. Ростов – на - Дону Артеменко Алла Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Advertisements

…, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
«Удивительная вода» Автор: Попова Яна, 6 класс Научный руководитель: Смирнова Т. А..
«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни:
Исследовательский проект «Чистый глоток». «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что.
ВОДА. СВОЙСТВА ВОДЫ.. Мы на 70 % состоим из воды. Без воды человек может прожить только 3 дня.
У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни.
Тема раздела : ГИДРОСФЕРА. Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое 1 Нельзя.
Уникальные свойства воды. Физика.8 класс.. Вода. Вода - одно из самых уникальнейших веществ на Земле. Несмотря на бурное развитие современной науки, до.
Вода. Свойства Воды. Вода может растворять некоторые вещества – вода-растворитель.
« Вода… у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха; тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни, ты сама жизнь,
«Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле» Леонардо да Винчи.
Учитель географии МБОУ ООШ с.Малая Быковка Гаврилина Валентина Александровна.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
Обобщающий урок по теме «Вода» 8 класс. «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
1)Какие физические свойства воды бывают. 2) Цветные воды. 3) Эксперименты с водой. 4) По результатам. 5) Список ресурсов. 6)
«Вода, у тебя нет ни звука, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Проектная реферативно- исследовательская работа ученика 3 «а» класса МОУ СОШ 42 Мороз Артема.
Вода это то, что всем жизнь нам дает. Что силы и бодрости нам придает. Кристально чиста или очень грязна. В любом состоянье полезна она. Я воду в стакан.
Транксрипт:

Выполнила: Учитель физики МБОУ « Лицея 56» Г. Ростов – на - Дону Артеменко Алла Александровна

Цели: Проанализировать свойства воды, показать эксперименты по определению свойств воды: хранение, передачу и обработку информации. Задачи Изучить структуру воды; Проанализировать способность воды хранить и передавать информацию.

О чём говорил известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери: «… у тебя нет цвета, нет вкуса, нет запаха, тебя невозможно описать, люди тобою наслаждаются, при этом, не ведая, что ты есть такое… Нельзя сказать, что ты необходима для жизни – ты есть сама жизнь»?

* прозрачная * бесцветная * текучая * без запаха * принимает любую форму, в которую её налить * растворяет вещества * может замерзать * может испаряться * вода расширяется и сжимается.

Известный русский учёный Вольфганг Людвиг говорил: «Вода обладает памятью, как у слона». Что имел в виду великий физик?

Китайский иероглиф, обозначающий воду, почти в точности повторяет кристаллический рисунок воды, который она имеет при температуре таяния.

Каждый католический собор древний, готический или современный обязательно украшен красивыми розетками. Это символ Божьей Матери.

В журнале «На грани невозможного» была опубликована удивительная статья. Японский ученый, доктор Эмото Масару замораживал капельки воды и затем изучал их под сильным микроскопом, имеющим встроенную фотокамеру.

Если вода перед замораживанием «прослушивала» Моцарта, Шуберта, Бетховена или фольклорную музыку, то она превращалась в красивые снежинки идеальных форм.

* Этот кристалл воды «прослушал» тяжёлый рок.

Если в присутствии воды ругались или просто негативно мыслили, после заморозки получались безобразные композиции.

Учёные Японии провели такой эксперимент: взяли пробу воды у плотины Фудзивара. Вода оказалась грязной и токсичной. И эта же вода стала кристально чистой после того, как монахи- буддисты совершили над ней молитвенный обряд.

* Если из неисправного крана течет струйка воды "толщиной" в три миллиметра, то за сутки ее потери составят один кубический метр!