НАЛОГИ Словарь Брокгауза и Эфрона. налогналог 1) Часть доходов граждан и предприятий. 2) Носит принудительный характер. 3) Выплата периодическая. 4) Выплата.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Налоговая система. Признаки налога Законодательное оформление Безвозмездные платежи Обязательный платеж Не носит характера наказания.
Advertisements

Цель урока: изучить функции, которые выполняет государство в рыночной экономике.
НАЛОГИ Выполнил Гудожников Д.К.. Налог Классификация налогов Структура налоговой системы РФ Принципы налогообложения.
Презентация к уроку по праву (10 класс) на тему: Презентация к уроку "Урок налоговой грамотности"
«В мире нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов» Бенджамин Франклин « Хороших налогов не бывает» Уинстон Черчилль.
НАЛОГИ Учитель экономики ГБОУ средней школы 517 Язвенко Светлана Александровна.
Налоги Составила учитель нач.классов МБОУ СОШ-1 Моралёва Светлана Вячеславовна 2012 год.
Тема «Налоги» Данная презентация подготовлена преподавателями компании iEducation. С нами ты сможешь подготовиться к ЕГЭ онлайн! Заходи на сайт прямо сейчас.
Государство и экономика 1.С какой целью государство вмешивается в экономические отношения? 2.Какова экономическая роль государства? 3. Что такое налоги?
Урок на тему Я – налогоплательщик!. План урока Понятие «налогоплательщик» Понятие «физические лица» Понятие «юридическое лицо» Понятие «индивидуальный.
Налоги всегда были одним из главных источников дохода государства. В средние века налогов было так много, что в них путались не только жители, но и сами.
Налоги
В жизни нет ничего неизбежного, кроме смерти и … налогов.
Государство и экономика Функции государства в XVIII веке ( точка зрения А.Смита) Обеспечение национальной обороны Отправление правосудия Организация.
Налоги Налоговая система «В этом мире всё условно. Безусловны только две вещи – смерть и налоги» Бенджамин Франклин, 1789 г.
Презентация по обществознанию на тему: НАЛОГИ Выполнила ученица 11 «Б» Сушкова Карина Учитель: Салтыкова Наталья Михайловна Г. Калининград 2011г.
Тема. Налоги: сущность, виды (классификация). Цели урока: 1. Ознакомиться с понятием налоги. 2. Рассмотреть виды налогов. 3. Проанализировать разницу.
Куда идут налоги? Х. Что такое налоги и зачем они нужны? Что такое налоги и зачем они нужны? Какие бывают налоги? Кто платит налоги? Кому сколько платить.
Налоги: функции, виды. Налоговая система.. Человеческое общество нуждается в…. Государство выполняет важные …. Цивилизованное государство должно гарантировать.
Тема урока: ЭКОНОМИКА И ГОСУДАРСТВО «Умное государство не мешает своим гражданам зарабатывать деньги, только наблюдает за этим, получая прибыль в виде.
Транксрипт:

НАЛОГИ

Словарь Брокгауза и Эфрона. налогналог 1) Часть доходов граждан и предприятий. 2) Носит принудительный характер. 3) Выплата периодическая. 4) Выплата в пользу государства. 5) Определяется законом.

налоги косвенные прямые Налог, взимаемый с доходов физических и юридических лиц: например, налог на имущество Налог, взимаемый с товаров и видов деятельности:на - пример: НДС, акцизный сбор Налог, взимаемый с товаров и видов деятельности:на - пример: НДС, акцизный сбор

налоги с физических лиц с юридических лиц

Если вы нарушаете правила, вас штрафуют, если вы соблюдаете правила, вас облагают _______. Л. Питер,совр. английский писатель _______ - цена, которую мы платим за цивилизованное общество. О. Холмз,американский писатель (XIX век.) _______ - нервы государства. Цицерон Смерть и _______ неизбежны. Т. Галибертон, английский писатель (XIX век.) Что облагается _______, то убывает. Старинная поговорка. Хороших __________ не бывает. У Черчилль, премьер-министр Великобритании (ХХ век) налоги Налоги налогом налогов

Налоги нужно платить всегда, так как это – соблюдение законов государства. Налоги вообще не нужно платить, так как любой налог - это грабеж. Нужно платить только справедливые, с нашей точки зрения, налоги, а от тех, которые нам не нравятся, можно уклониться.

Из школьных сочинений. «Если все люди будут честно платить налоги, то наш город и наша страна будут богатыми, а люди счастливыми. Наши деды и бабушки будут получать большую пенсию. Ведь они заслужили ее за свою долгую жизнь».

Домашнее задание Знать определение понятия «налог», классификацию налогов; Поинтересуйтесь, какие налоги платят в вашей семье