Независимое общественное объединение СОЮЗ ОТЦОВ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Независимое общественное объединение СОЮЗ ОТЦОВ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.
Advertisements

Государственно-общественное управление муниципальной системой дошкольного образования как необходимое условие модернизации управления образованием Козлов.
Критерии и показатели по направлению МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА п. Батецкий 2011 год.
Совет отцов г. Славгорода Цель: Оказание помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации через активное вовлечение отцов в семейно-воспитательные процессы.
Гуманизация Гуманизация Социальное соответствие Социальное соответствие Развитие Развитие Преемственность Преемственность.
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
«Опыт взаимодействия муниципального уполномоченного по правам ребенка и муниципальной КДН и ЗП в целях повышения эффективности деятельности по защите прав.
«Современные формы и содержание работы образовательного учреждения по повышению педагогической культуры родителей, совместная деятельность школы и семьи.
« Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления »
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Воспитание – дело трудное, и улучшение его условий – одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого.
Направление проекта программы: Правовое воспитание подрастающего поколения, формирование законопослушного и здорового образа жизни Руководитель: Главный.
Поверь мне, счастье только там, где любят нас и верят нам.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА детского дома 14 с. Ивановка Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Еретнова Ольга Валентиновна.
Поверь мне, счастье только там, где любят нас и верят нам.
Родительский комитет класса. Комитет является общественным органом самоуправления Деятельность определяется положением Численность родительского комитета.
Воспитательный проект Родительская академия «Неразлучные друзья»
Администрация Советского района Волгоград Отдел образования МОУ СОШ 103 Социально-образовательный проект «Школа-микрорайон: традиции духовного воспроизводства.
1 Деятельность штабов воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Армавир.
МБОУ « Шурабашская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан.
Транксрипт:

Независимое общественное объединение СОЮЗ ОТЦОВ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Учредители СОЮЗА ОТЦОВ Администрация Одинцовского муниципального района, администрации городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района

Идеология СОЮЗА ОТЦОВ «Союз отцов» это местное неполитическое сообщество, которое объединяет неравнодушных мужчин Одинцовского района. Основные направления работы защита родительских прав мужчин, организация качественного семейного досуга, пропаганда мудрого отцовства, патронаж детей из неполных и неблагополучных семей. Одинцовские мужчины объединяют усилия, чтобы вывести на новый уровень патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения в районе и доказать, что только традиционные семейные ценности являются залогом здорового развития социума. Активисты «Союза отцов» уверены, что именно семья первый и основной «кирпичик», из которого строится здание всего общества.

Направления деятельности СОЮЗА ОТЦОВ Повышения юридической грамотности отцов Повышения юридической грамотности отцов Воспитание детей в духе патриотизма Воспитание детей в духе патриотизма Здоровьесбережение детей Здоровьесбережение детей Пропаганда спорта, воинского долга, экологической культуры Пропаганда спорта, воинского долга, экологической культуры Просвещение отцов по вопросам развития и воспитания детей Просвещение отцов по вопросам развития и воспитания детей

Задачи деятельности СОЮЗА ОТЦОВ Активизация различных форм сотрудничества семьи, школы, местных органов власти и общественных организаций. Активизация различных форм сотрудничества семьи, школы, местных органов власти и общественных организаций. Укрепление и пропаганда общественно-полезной значимости традиционной семьи и родительства. Укрепление и пропаганда общественно-полезной значимости традиционной семьи и родительства. Защита прав и интересов детей. Защита прав и интересов детей.

Задачи деятельности СОЮЗА ОТЦОВ Включение отцов в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков: Включение отцов в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков: беседы беседы «мужские разговоры» с ребятами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, «мужские разговоры» с ребятами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, участие в проведении дней профилактики в образовательных учреждениях участие в проведении дней профилактики в образовательных учреждениях совместные рейды с инспектирующими организациями по выявлению «горящих точек», связанных с продажей алкогольной продукции, табачных изделий, в том числе спайсов, и других препаратов немедицинской направленности совместные рейды с инспектирующими организациями по выявлению «горящих точек», связанных с продажей алкогольной продукции, табачных изделий, в том числе спайсов, и других препаратов немедицинской направленности организация спортивных мероприятий, интерактивных площадок военно-спортивного направления организация спортивных мероприятий, интерактивных площадок военно-спортивного направления

Организация содержательного и интересного семейного досуга в районе. Организация содержательного и интересного семейного досуга в районе. Организация мероприятий с целью обучения и обмена опытом по вопросам семейного воспитания и ответственного отцовства. Организация мероприятий с целью обучения и обмена опытом по вопросам семейного воспитания и ответственного отцовства. Юридическая помощь по семейному праву, вопросам восстановления семьи. Юридическая помощь по семейному праву, вопросам восстановления семьи. Достижение гражданского согласия, стабильности и мира в гражданском обществе. Достижение гражданского согласия, стабильности и мира в гражданском обществе. Задачи деятельности СОЮЗА ОТЦОВ

Права и обязанности СОЮЗА ОТЦОВ Представлять и защищать законные интересы и права отцов в государственных органах и органах самоуправления; Представлять и защищать законные интересы и права отцов в государственных органах и органах самоуправления; Участвовать в выработке решений органов местного самоуправления по вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы местного самоуправления; Участвовать в выработке решений органов местного самоуправления по вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы местного самоуправления; Проводить лекции, собрания, организовывать выступления в СМИ, на предприятиях и в учреждениях; Проводить лекции, собрания, организовывать выступления в СМИ, на предприятиях и в учреждениях; Организовывать клубы по интересам, спортивные досуговые мероприятия по месту жительства с детьми и подростками с целью упреждения безнадзорности, участвовать в организации летнего труда и отдыха детей; Организовывать клубы по интересам, спортивные досуговые мероприятия по месту жительства с детьми и подростками с целью упреждения безнадзорности, участвовать в организации летнего труда и отдыха детей; Участвовать в охране общественного порядка на своих территориях, местах проведения массовых мероприятий с детьми и подростками; Участвовать в охране общественного порядка на своих территориях, местах проведения массовых мероприятий с детьми и подростками; Вовлекать мужчин в природоохранные мероприятия Вовлекать мужчин в природоохранные мероприятия.

Первичные объединения Союзов отцов образуются при образовательных учреждениях (Советы отцов), в составе не менее 3 человек Предполагается задействовать в работе Союза более 1000 отцов Совет отцов школы Совет отцов детского сада Совет отцов спортивной школы Совет отцов школы искусств Совет отцов музыкальной школы Совет отцов центра детского творчества и станции юных техников

Союз отцов городских и сельских поселений формируется из отцов первичных союзов формируется из отцов первичных союзов по 1 представителю от образовательного учреждения Союз отцов поселения Представитель Совета отцов школы Представитель Совета отцов детского сада Представитель Совета отцов учреждения дополнительного образования

Союз отцов Одинцовского муниципального района 32 человека по 2 представителя от поселения Союз отцов г. п. Лесной городок Союз отцов г. п. Кубинка Союз отцов г. п. Новоива- невское Союз отцов г. п. Голицыно Союз отцов г. п. Большие Вяземы Союз отцов с. п. Назарьевское Союз отцов с. п. Успенское Союз отцов с. п. Ершовское Союз отцов с. п. Часцовское Союз отцов с. п. Барвихинское Союз отцов с. п. Жаворон киевское Союз отцов с. п. Захаровское Союз отцов г. п. Заречье Союз отцов г. п. Одинцово Союз отцов с. п. Никольское Союз отцов с. п. Горское Союз отцов с. п. Успенское Союз отцов с. п. Никольское

Школы Детские сады Спортивные школы Школы искусств Центры детского творчества и юных техников Музыкаль ные школы Первичные объединения Советы отцов Союз отцов городских и сельских поседений г. п. Кубинкаг. п. Одинцово г. п. Голицыног п. Лесной городок г п. Большие Вяземы с. п. Горскоег. п. Иваневское г. п. Заречье с. п. Ершовское с. п. Захаровское с. п. Успенское с. п. Жаворонкиевское с. п.Барвихинское с. п. Часцовскоес. п. Никольское с. п. Назарьевское Союз отцов Одинцовского муниципального района Структура СОЮЗА ОТЦОВ

Дорожная карта реализации проекта «СОЮЗА ОТЦОВ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» 1. Создать первичные организации в образовательных учреждениях района. Разработать и утвердить программу деятельности объединения. Избрать представителей (по 1 человеку от образовательного учреждения) в «Союз отцов» городских и сельских поселений. Срок : до 20 марта 2015 г. Ответственный: Ляпистова О.И., Управление образования 2. Создать «Союзы отцов» городских и сельских поселений. Разработать и утвердить программу деятельности. Избрать в Союз отцов района по 2 представителя от поселения. Срок: до 27 марта 2015 г. Ответственный: Главы городских и сельских поселений (общая координация), Управление образования (работа по выдвижению кандидатур и предоставление списков в администрации поселений)

Дорожная карта реализации проекта «СОЮЗА ОТЦОВ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» 3. Разработать программу деятельности Союза отцов Одинцовского муниципального района. Срок: до 4 апреля 2015 года. Ответственный: Организационный комитет Союза отцов район. 4. Освещать ход реализации проекта в СМИ. Срок: постоянно. Ответственный: Данилов Емельян

Районная конференция Союза отцов планируется 10 апреля 2015 года

Спасибо за внимание !