Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - д/с 18 «Малыш» Дом, где солнышко живёт! по мотивам словацкого фольклора Мюзикл.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У солнышка в гостях Художник Литвин-Синявская Татьяна.
Advertisements

Сказка «Подушка для солнца». Цель: Развивать эмоциональную сферу детей Развивать эмоциональную сферу детей Доставить детям радость Доставить детям радость.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Псарёва С.В. Форма и цвет предметов 1 класс Подготовила Псарева С.В. учитель начальных классов МОУ С ОШ 7 Г.Новый Уренгой.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Фея - Здравствуйте ребята ! Здравствуйте гости !Фея - Здравствуйте ребята ! Здравствуйте гости !
С праздником милые мамы!!!. С весёлой улыбкой Тебя, наша мама, Готовы мы видеть везде и всегда. Желаем Тебе мы огромных успехов, Здоровья и счастья на.
СКАЗКА О ГЛАГОЛЕ. Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады, И хлеб в полях.
Сочиняем волшебную сказку. "Солнечный зайчик"
Отчет о лете Подготовила воспитатель Данилова Анастасия Владимировна.
НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД!!!. Каждый день у нас ребятки, начинается с зарядки!
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
В садик не бери конфетки, Ведь другим обидно деткам. Маму провожай спокойно И веди себя достойно. Не дерись и не ругайся, Грубо ты не выражайся. Воспитательницу.
Подготовила воспитатель: Литовкина А.В. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «КОЛОБОК» с. Засосна общеразвивающего.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
А. Лопатина, М. Скребцова Доброе облакоКто вырастил ягодку? Выбери сказку.
Вежливых слов не одно и не два, Помни и знай эти чудо-слова: Доброе утро Добрый день До свидания Здравствуйте Извините Пожалуйста Приятного аппетита Простите.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - д/с 18 «Малыш» Дом, где солнышко живёт! по мотивам словацкого фольклора Мюзикл Реутов 2013 г.

Действующие лица и исполнители: (воспитатели и дети подготовительной к школе группы): Ведущий - Евдокимова Татьяна Анатольевна Наседка - Маковеева Наталья Ивановна Цыплята – Надин Костя, Кочеткова Лена, Тимашкова Саша, Головин Савелий Утка – Пятина Лена Утята – Богачёва Лера, Масленников Ярослав, Муравьёва Настя, Бараев Рома Улитка – Савиных Дима

Действующие лица и исполнители: (воспитатели и дети подготовительной к школе группы): Капуста- Гуреева Маша, Петунина Женя Сорока Диана Папян Зайцы – Винокуров Гриша, Кузнецов Ваня Ежи – Николаев Саша, Стариков Антон Облако – Гуреева Маша Месяц – Пасечник Ваня Солнышко – Абызов Дима

Над мюзиклом работали: Режиссёр по мюзиклу Евдокимова Татьяна Анатольевна Маковеева Наталья Ивановна Режиссёр по сценическому движению Рязанцева Любовь Фёдоровна Музыкальный руководитель Александрова Наталья Леонидовна Художник по костюмам Богатикова Наталья Владимировна Демидова Екатерина Евгеньевна Художник – декоратор Богатикова Наталья Владимировна Демидова Екатерина Евгеньевна

Ведущий Однажды большая туча Из-за тёмной, могучей кручи Заслонила небо и солнце. Заскучали цыплята без солнца. Цыплята. На небе солнышка нету, Куда оно, тёплое, девалось? На улице лишь темень осталась! Надо нам пуститься в путь, Чтобы солнышко вернуть. Наседка. Где же вы его найдёте? Ах, цыплята, пропадёте! Кто же знает солнца дом? Цыплята. Будем спрашивать – найдём! Ведущий Мать цыплят благословила И за солнцем отпустила. Долго шли иль коротко, Но не видно солнышка. Повстречали кочаны – Небывалой ширины. За кочном улитка С хаткою на спинке. Цыплята. Вам, Улитка, добрый день! Ползать с домиком не лень? Вы про солнце не слыхали? Домик солнца не видали? Мы идём его искать…

Улитка. Я не знаю, что сказать. Цыплята. С нами к солнышку пойдём. Вместе быстро мы найдём! Песня Улитки. Улитка. Вон сорока за плетнём, Она знает обо всём. Цыплята. Может, у неё спросить, Где же может солнце жить? Ведущая. А сорока ждать не стала, Во всю мощь застрекотала. Сорока. Цып-цып-цып, куда идёте? И о чём вы речь ведёте? Ведущая. А цыплята ей в ответ… Цыплята. Солнца на небе всё нет, Скрылось, и три дня темно, Где, скажи, живёт оно? Песня Сороки. Сорока. Три дня солнца не видать. Да, пора его искать. С вами вместе мы пойдём, Может, солнышко найдём! Но не знаю я пути…

Цыплята. Куда же нам тогда идти? Сорока. Ой, зайка на капустной грядке, Лакомится он капусткой сладкой. (Цыплятам.) Познакомьтесь, мой сосед! Может, он нам даст ответ? Цыплята. Ушки заячьи длинней. Чем у всех лесных зверей. Может, слышал ты о том, Где стоит у солнца дом? Песня зайцев. Начинаем петь первый Заяц, потом к нему подходят остальные. Заяц. Я согласен, у зайчат Ушки длинные торчат. Но не знаем мы пути. Цыплята. И куда нам всем идти? Заяц. У ручья – утиный дом, Утка и утята в нём. Может, кряква что подскажет? И дорогу нам покажет? Кряква, вам покою нет!

Утка. И не говори, сосед! Малыши мои шалят И спокойно не сидят. Ты пожаловал с друзьями. Так повеселитесь с нами! Танец зверей с утятами. Цыплята. Солнца мы устали ждать И идём его искать. Ты по всем лесам летаешь, Может, что о солнце знаешь? Утка. Да, летаю, крылья есть, Пролетела я не счесть Над полями, над лугами, Над вишнёвыми садами. Только солнца не видала, Если б видела – сказала. Но совет дам: за ручьём У Ежа уютный дом. Ёж, что знает, то расскажет И дорогу вам покажет! Цыплята. Ой, спасибо, утка-мать, Солнце мы пойдём искать. Цыплята. Будь здоров, колючий ёж! На колючку ты похож. День-деньской ты спишь в постели…

Ёж. Настроенье еле-еле! Мокро, пасмурно, темно, Хоть бы солнышко взошло! Цыплята. Солнца нет уже три дня! Ёж. Мёрзнут лапки у меня! Цыплята. Всем без солнца плохо слало, Может, солнце захворало? Ведущая. Почесал затылок ёж. Ёж. Что случилось, не поймёшь! Но проверить солнце надо. Песня Ежа. Ёж. За высокою оградой Есть могучая гора – Идти туда нам, детвора. Облако там на горе, Дальше месяц в серебре, Ну а там – подать рукой, Дом у солнышка большой. Вам немного помогу, Вам дорогу покажу.

Ведущая. Вот на горной, на вершине Лежит облако равнина. Всё белешенько-бело, Будто снегом замело. Ёж. Облако, нам помоги – Нас до Солнца доведи! Облако. Там, где месяц серебрится, Суждено мне испариться, Превратиться в летний дождь, Чтоб росла на поле рожь. Заяц. Прямо к месяцу лети – Это к солнцу по пути! Месяц играет на свирели. Цыплята. Месяц, месяц, наш дружок, Позолоченный рожок, Подскажи, где солнца дом, Мы соскучились о нём. Ведь три дня его уж нет, Всей природе нужен свет! Месяц. Вам дорогу покажу, Вас до Солнца доведу. Звёзды будут вам светить, Звёздный танец заводить!

Ведущая. Вот и солнца стоит дом, Но не видно света в нём. Месяц. Вам – удачи, быть добру, Ну а я домой пойду! Ёж. Очень тихо всё кругом, Может, солнце позовём? Звери зовут Солнце на разные голоса. Все вместе. Солнышко-вёдрышко, Выгляни в окошко. Твои детки плачут. По камушкам скачу. Ночь – темным-темно давно, Сделай, солнышко, светло! Солнце. Под окошком кто кричит? Квохчет, крякает, ворчит? Кто мешает солнцу спать? Цыплята. Солнышко, позволь сказать! Мы – сорока и цыплята, Заяц, ёжик и утята. Мы будить тебя пришла, Еле домик твой нашли.

Солнышко. Выглянуть на небо стыдно, Быть немытым мне, как видно, Туча боком заслонила И дремотой усыпила. Не блестеть моим лучам, Я не выйду, звери, к вам! Ведущая. Заяц это услыхал, За водицей поскакал. Утка принялась летать, Стала солнце умывать. А сорока полотенцем Вытирает солнца тельце. Ёжик глазки протирает, Их водичкой умывает. Быстро завершили дело. Поработали умело! Цыплята. Солнце на небе опять Будет ласково сиять – Ясно-золотое, жаркое, большое! Утка. На земле опять светло, Всем под солнышком тепло! Ведущая. А в это время Наседка грустит-скучает по Цыплятам. Грустная песня Наседки.

Цыплята. Мама, мама, не грусти, Лучше нас ты обними. Поцелуй же нас скорей, Много мы нашли друзей. Звери все нам помогали, Вот мы к солнцу и добрались. Мама, солнце мы умыли, Дружно криком разбудили. Вместе. Будет солнышко опять Ярко на небе сиять! Заключительная песня.