Добрые дела знаменитых людей Выполнила ученица 4 Д класса Школы 8 Рясик София.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мать Тереза. Выполнила: ученица 5-а класса МБОУ «Молчановская СОШ 1» Ридель Елизавета Учитель: Федорова Светлана Михайловна.
Advertisements

Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны. Несмотря на это - прощайте их!
Милосердие, забота о слабых, взаимопомощь. Что такое милосердие? Это доброта Это сострадание Это готовность помочь Это бескорыстная помощь Это человеческое.
Ее считали святой еще при жизни. Ей выпала нелегкая и радостная доля нести людям - в который раз! - благую весть, что Бог есть любовь и что смысл жизни.
Воспеваю то, что вечно ново, И хотя совсем не гимн пою, Но в душе родившееся слово Обретает музыку свою… Слово это – зов и заклинанье, В этом слове сущего.
« Кияйская средняя общеобразовательная школа» Тема презентации: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!» Подготовила ученица 10-го класса:
Заповеди для настоящих и будущих ангелов. Люди безрассудны, нелогичны, згоцентричны... Ангел! Все равно люби их такими. Если ты совершаешь добрые дела,
ПРОСТАЯ ИСТИНА ПРОСТАЯ ИСТИНА Милосердие спасает наш мир.
Счастье в Ваших руках Оставить след на песке или след в жизни?
Не модное слово… МИЛОСЕРДИЕ. сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположность милосердия равнодушие,
( Внеклассное мероприятие ) А знаешь, есть в мире хорошие люди : Есть люди - улыбки и люди - сердца, А значит, наверное, все еще будет. Нам надо лишь жить.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Выбери главную мысль: Обман всегда будет раскрыт. Надо быть терпимым, прощать своих обидчиков. Не надо слушать советы других, надо слушаться своего сердца.
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
Классный час в 4 классе на тему «Чем я богат» Верейкина Н.А. учитель начальных классов МБОУ ВМР «Сосновская сош»
Учениц 6 «А» класса Воюцкой Мари и Виеру Алины Учитель: Халкечева Л.В.
День Матери Разработала Троценко О.Н. МБОУ СОШ 18 ст. Темижбекская.
КАЛЕНДАРЬ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ КАЛЕНДАРЬ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ.
«Восславим женщину – мать» Выполнили: ученицы 4Б класса МБОУ СОШ 3 Быкова Екатерина, Волкова Анна, Петрова Александра, Чистова Наталия.
Транксрипт:

Добрые дела знаменитых людей Выполнила ученица 4 Д класса Школы 8 Рясик София

Что такое добро? Для каждого человека понятие слова ДОБРО разное. Услышав это слово один подумает о поступках, другой о помощи, третий еще о чем либо. В современном мире так сильно это слово подавлено негативом, что многие школьники не знают как правильно ответить на вопрос: А что же такое добро?ДОБРОдобро

Мать Тереза Одним из самых знаменитых людей, которые делали добро и оставившим огромный след на Земле своими поступками и навсегда останется в памяти людей, является мать Тереза. Мать Тереза – это имя известно людям всего мира, оно уже давно стало нарицательным и связано с милосердием, состраданием, любовью. Но многие ли знают, чем именно знаменита знаменитая монахиня и почему она стала Матерью для всех бедных, униженных и беспомощных?

Эта скромная хрупкая женщина с отзывчивым сердцем и натруженными крестьянскими руками всегда оказывалась в самых горячих точках земного шара, чтобы помочь людям, помолиться за их благополучие и сказать простые добрые слова, которые могут поддержать их в трудную минуту. О ней написана не одна книга, снят не один фильм. Она называла себя карандашом в руках Бога, пишущего миру письмо любви. Она прожила нелегкую жизнь, прошла через множество испытаний, но ее душа оставалась открытой для людей, которым она дарила свою любовь, заботу и помогала, чем могла. «Хотите сделать мир лучше идите домой и любите свою семью!» Эти слова принадлежат матери Терезе.

Краткая биография Она родилась 26 августа 1910 года в столице Македонии городе Скопье, в албанской семье. Ее настоящее имя Агнесс Гонджа Бояджиу. Она была младшей из троих детей Николы Бояджиу, богатого строительного подрядчика и торговца. Агнесс значит «рожденная под звездой Агнца», чистая и невинная. И действительно, эта немного странная девочка отличалась от своих сверстниц. Уже в четырнадцать лет она заявила матери, что хочет посвятить свою жизнь служению Богу и попросила разрешения постричься в монахини. Когда ей исполнилось восемнадцать, Агнесс навсегда покинула родную Македонию и поселилась в столице Ирландии Дублине, где стала послушницей в монашеском ордене «Ирландские сестры Лорето», а через несколько лет приняла постриг с именем Терезы. Два десятка лет прошли в благодарственных молитвах Господу и неустанном труде: сестра Тереза преподавала в женской школе Святой Марии, давая образование детям из самых бедных семей, пела в церковном хоре. Видя, как люди страдают от голода, грязи и болезней, она постепенно осознавала свое предназначение: помогать обездоленным чем только возможно, творить дела милосердия и сострадания.

10 заповедей Матери Терезы 1. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте их. 2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях – все равно проявляйте доброту. 3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха. 4. Если вы честны и откровенны, то люди могут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны. 5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить.. 6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам могут завидовать – все равно будьте счастливы 7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро. 8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. 9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все с улыбкой и продолжайте делать свое дело. 10. Молитесь вместе и пребудьте в единстве.

10 заповедей Матери Терезы

Главный совет матери Терезы Главный совет от Матери Терезы людям: «С материальной точки зрения у Вас есть всё в этом мире, но Ваше сердце опечалено; пусть Вас не волнует то, чего у Вас нет, просто идите и служите людям: держите их руки в своих и выражайте любовь; если Вы будете следовать этому совету, Вы будете сиять, как маяк».