ЯРМАРКА ЭЛЕКТИВОВ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДНИЕ МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ (УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Элективные учебные предметы МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ (УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС) г. Рыбинск.
Advertisements

ЯРМАРКА ЭЛЕКТИВОВ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДНИЕ МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ (УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС)
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДНИЕ МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ (УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС) ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ УСЛУГА ЭЛЕКТИВНЫЕ УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ.
Допрофессиональная подготовка по сферам трудовой деятельности МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ (УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ г. Краснотурьинск 2008 г.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Направление «Управление персоналом». Подготовка специалистов ГУМАНИТАРНО-СОЦИАЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра психологии.
Колледж Инновационного Евразийского университета Специальность «Дизайн»
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего специального образования Калининградской области «Художественно-промышленный техникум»
АНАПСКИЙ ТЕХНИКУМ ТОРГОВЛИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ЧАСТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Профильное обучение как основа построения образовательной траектории учащихся.
Отделение: «Механизация сельского хозяйства». Общая характеристика Формы освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности.
«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
Профориентация Заместитель председателя Комитета по образованию Жолован Степан Васильевич.
производственно- технологическая: организация и проведение работ по монтажу, испытанию, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту промышленного.
Образовательная программа Управление малым бизнесом.
Торговое дело Профиль «Коммерция» Торговое дело – это одно из перспективных направлений современной экономики.
Профиль: «Управление проектом» Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр» срок обучения – 4 года Направление подготовки «Менеджмент»
Транксрипт:

ЯРМАРКА ЭЛЕКТИВОВ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДНИЕ МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ (УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС)

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЭЛЕКТИВОВ Вид электива – ориентационный Вид электива – ориентационный Назначение – удовлетворение образовательных потребностей обучающихся в областях профессиональной деятельности человека Назначение – удовлетворение образовательных потребностей обучающихся в областях профессиональной деятельности человека Продолжительность – 1 (2) часа в неделю Продолжительность – 1 (2) часа в неделю Форма обучения – очная и очно-заочная Форма обучения – очная и очно-заочная

Блок Психология Специальность и специализации Психология Психология Педагогика Педагогика Конфликтология Конфликтология Социология Социология Организация работы с молодёжью Организация работы с молодёжью Журналистика и др. Журналистика и др.

Психологическое сопровождение организации работы с детьми (Основы практической психологии) Основное назначение электива – формирование психологической культуры обучающегося Особенно актуален и ценен для обучающихся, самоопределяющихся в сфере трудовой деятельности психолого-педагогической направленности. Содержанием программы предусматривает изучение материала по следующим направлениям: Психология как наука. Общая психология. Психология как наука. Общая психология. Психология личности и коллектива Психология личности и коллектива Возрастная психология Возрастная психология Психодиагностика Психодиагностика Дети с особыми образовательными потребностями Дети с особыми образовательными потребностями Технология организации работы с детьми. Социальная практика Технология организации работы с детьми. Социальная практика

Деловое общение: психология и этика Электив имеет прикладной характер, его цель – формирование психологических и этических качеств необходимых для успешного делового общения. Содержание курса включает в себя два взаимосвязанных раздела. Понимание индивидуальности человека начинается с познания самого себя, своей личности. А зная свои личностные особенности, человек сможет легко общаться с людьми, находить деловые контакты, разрешать конфликтные ситуации, то есть быть эффективным в деловом общении.

Психология и этика семейных отношений Цель программы – формирование системы психологических и этических представлений о современной семье. Изучение данной программы направлено на: формирование первоначальной системы знаний и прикладных умений в области психологии и этики семейных отношений; формирование первоначальной системы знаний и прикладных умений в области психологии и этики семейных отношений; овладение экономическими и бытовыми знаниями, чтобы грамотно и разумно вести хозяйственные дела. овладение экономическими и бытовыми знаниями, чтобы грамотно и разумно вести хозяйственные дела.

Блок Менеджмент Специальность и специализации Менеджмент организации Менеджмент организации Экономика и управление на предприятии Экономика и управление на предприятии Государственное и муниципальное управление Государственное и муниципальное управление Маркетинг Маркетинг Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью Организационная психология и др. Организационная психология и др.

Психология менеджмента (Психология управления) Назначение электива: формирование знаний и практических навыков в области психологии менеджмента формирование знаний и практических навыков в области психологии менеджмента повышение психологической культуры будущего специалиста для успешной реализации профессиональной деятельности. повышение психологической культуры будущего специалиста для успешной реализации профессиональной деятельности. Включает в себя 3 раздела: 1. Введение в специальность 2. Личность и менеджер 3. Психологическое обеспечение деятельности менеджера

Менеджмент организации Целью курса является формирование у старшеклассников первоначальной системы знаний и практический умений по основам менеджмента. Обучающиеся будут ознакомлены с современным взглядом на теорию и практику менеджмента. Будут рассмотрены следующие вопросы: стратегическое управление организацией; стратегическое управление организацией; проектирование организации; проектирование организации; основы управления маркетингом; основы управления маркетингом; основы управления персоналом. основы управления персоналом.

Блок Документоведение Специальность и специализации Документоведение и документное обеспечение Документоведение и документное обеспечение Архивоведение Архивоведение Издательское дело и др. Издательское дело и др.

Основы скоростного набора текста Программа курса предназначена для обучающихся 10,11 классов, желающих познакомиться с техникой изучения машинописи. Актуальность знания машинописи и документоведения постоянно возрастает. Среди причин этого – увеличение разнообразия видов деятельности людей, в которых важно и необходимо умение быстро и качественно набрать любой текст.

Основы делопроизводства и секретарского дела Программа курса предназначена для старшеклассников, желающих познакомиться с основами организации делопроизводства, новыми технологиями в области документационного обеспечения, культурой делового общения. На практических занятиях обучающиеся изучают ГОСТы по делопроизводству, правила составления и оформления основных служебных документов. Практические занятия по бездокументному обслуживанию проходят в форме деловых игр.

Обучение по программам Обучение по программам Основы скоростного набора текста Основы скоростного набора текста Основы делопроизводства и секретарского дела Основы делопроизводства и секретарского дела даст обучающимся хороший старт в будущее для деловой карьеры в любой сфере деятельности.

Блок Дизайн Специальность и специализации Специальность и специализации Дизайн (костюма, архитектурной среды, графической продукции и т.д.) Дизайн (костюма, архитектурной среды, графической продукции и т.д.) Изобразительное искусство Изобразительное искусство Живопись Живопись Реставрация Реставрация Художник (исполнитель) рекламно- художественных работ и др. Художник (исполнитель) рекламно- художественных работ и др. Архитектура и др. Архитектура и др.

Основы изобразительного творчества Для обучающихся выбирающих профиль обучения по профессиям дизайнерской группы важно и необходимо знание основ живописи и рисунка. На занятиях ученики совершенствуют свои навыки по рисунку, цветоведению, знакомятся с законами композиции, выполняют множество эскизов и учатся применять их в дизайне.

Дизайн интерьеров Старшеклассник смогут оценить привлекательность такой сферы профессиональной деятельности, как дизайнерское и художественно– прикладное творчество. Программа представляет дизайн, как художественное проектирование и конструирование. Теоретические знания направлены на формирование системы знаний в области дизайна интерьеров и мебели. В содержании практической части программы включено выполнение большого количества работ с элементами оформления интерьеров и мебели

Блок Промышленность Специальность и специализации Технологические машины и оборудование Технологические машины и оборудование Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования Техническое обслуживание бытовой техники и др. Техническое обслуживание бытовой техники и др.

Основы электротехники Электив предназначен для обучающихся, планирующих выбрать дальнейшее обучение по профессиям технического направления. В процессе теоретического обучения старшеклассники познакомятся с начальными сведениями по электротехнике и основам промышленной электроники. Практическая часть включает в себя: овладение правилами безопасности труда овладение правилами безопасности труда развитие умения работать с технической документацией, материалами и инструментами развитие умения работать с технической документацией, материалами и инструментами выполнение не сложных электромонтажных работ. выполнение не сложных электромонтажных работ.

Обслуживание и ремонт бытовой техники В процессе теоретического обучения старшеклассники знакомятся с основами электрооборудования бытовой техники (устройство, принцип действия, основные неисправности и способы их устранения). На практике особое внимание следующим вопросам: техническая и технологическая документация на ремонт бытовых машин и приборов; техническая и технологическая документация на ремонт бытовых машин и приборов; оборудование, приспособления и контрольно- измерительная аппаратура для ремонта; оборудование, приспособления и контрольно- измерительная аппаратура для ремонта; диагностика технического состояния машин и приборов, их работоспособность; диагностика технического состояния машин и приборов, их работоспособность; устранение неисправностей. устранение неисправностей.

Блок Медицина Специальность и специализации Лечебное дело Лечебное дело Педиатрия Педиатрия Фармация и др. Фармация и др.

Основы лечебного дела Цель электива формирование первоначальной системы знаний и практических умений в области медицины и здорового образа жизни. Основные разделы программы: Специализации врачей, специфика содержание труда Специализации врачей, специфика содержание труда Виды лечебных учреждений, организация их работы Виды лечебных учреждений, организация их работы Лекарственные средства, их действие и способы применения Лекарственные средства, их действие и способы применения Первая медицинская помощь и основами общего ухода за больными Первая медицинская помощь и основами общего ухода за больными

Основы общего ухода за больными Программа предназначена для обучающихся 10 и 11 классов, желающих расширить свои знания в области медицины. В обязанности медицинского работника входит: выполнение всех врачебных назначений выполнение всех врачебных назначений обеспечение лечебно - охранительного и санитарно – эпидемиологического режима медицинских учреждений обеспечение лечебно - охранительного и санитарно – эпидемиологического режима медицинских учреждений оказание помощи больным, наблюдение за их состоянием. оказание помощи больным, наблюдение за их состоянием. Такой объем практических задач требует четкого владения навыками общего ухода за больными с различными видами заболеваний.

Блок Сервис Специальность и специализации Модельер Модельер Технолог швейного производства Технолог швейного производства Технология швейных изделий Технология швейных изделий Портной-закройщик и др. Портной-закройщик и др.

Моделирование и конструирование швейных изделий Программа курса предназначена для старшеклассников, желающих познакомиться с конструированием и моделированием одежды, научится подбирать одежду в соответствии с возрастом и особенностями фигуры. Моделирование швейных изделий – один из базовых курсов в обучении профессиональных портных, модельеров и стилистов. Без постижения основ моделирования и конструирования одежды не может обойтись ни один хороший мастер.

Блок Сервис Специальность и специализации Сервис и туризм Сервис и туризм Гостиничный и туристический бизнес Гостиничный и туристический бизнес Экономика Экономика Маркетинг туристических услуг и др. Маркетинг туристических услуг и др.

Сервис и туризм Для обучающихся, выбирающих гуманитарный и социально-экономический профиль обучения. Содержание курса включает в себя три взаимосвязанных раздела: Основы организации сферы туризма (основные понятия, история развития туристической индустрии, особенности Основы организации сферы туризма (основные понятия, история развития туристической индустрии, особенности Основы туристической деятельности (нормативные, организаторские, и содержательные вопросы организации туристической индустрии). Основы туристической деятельности (нормативные, организаторские, и содержательные вопросы организации туристической индустрии). Основы туристического сервиса (гостиницы, организация питания и передвижения туристов). Основы туристического сервиса (гостиницы, организация питания и передвижения туристов).