Выполнила: Дьякова Александра ученица 10 «Б» класса НОУ «Школа-интернат 24 ОАО «РДЖ» ст.Тайшет Всероссийский конкурс презентаций «В мире цифр»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЧЕТ ОТ 0 ДО ноль Нолик - круглый, как Земля. Все считают от нуля. Арифметика проста: Если ноль - ладонь пуста. Пишем "0",
Advertisements

Проект "Цифры"
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 6 г. Великие Луки Псковской области Борунова Валентина Васильевна г.Великие.
Математика 1 класс На что похожа цифра Математика 1 класс На что похожа цифра Презентацию выполнила учитель начальных классов Презентацию выполнила учитель.
Р а з д н и кп а л ч и с. Цифра вроде буквы О - Это нуль иль ничего. Круглый нуль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
Р а з д н и кп а л ч и с. Цифра вроде буквы О - Это нуль иль ничего. Круглый нуль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Проект: "Весёлый счёт. Число и цифра 7".
МАТЕМАТИКА КРУГЛЫЙ НОЛЬ ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ, НО НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГОШЕНЬКИ!
Мире ч в л еи с. VI IVVI VII VIII X
«Веселый счет» С.Я. Маршак. Вот один, иль единица, Очень тонкая, как спица.
Вот один иль единица, Очень тонкая, как спица, А вот это цифра два. Полюбуйся, какова: Выгибает двойка шею, Волочится хвост за нею.
Цифра вроде буквы О - Это ноль, иль ничего. Круглый ноль, такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки. 0 0.
ГБДОУ детский сад 25 Петродворцового района Санкт - Петербурга Сваткова Лариса Александровна воспитатель, старший воспитатель.
Руководитель: Банцерова Оксана Викторовна Выполнили: учащиеся 1-х классов ГБОУ СОШ 72.
цифры от 0 до 10 0 ноль 1 один 2 два 3 три 4 четыре.
Цифры Ноль Один Два Три Четыре Пять Шесть.
р а з д н и кп а л ч и с 1-Д 3-С 5-Т 2-Е 4-Я 6-О 7-К.
Учимся считать Уроки математики 1 класс УМК»Школа 2100» Автор: Герасичкина Тамара Григорьевна Учитель начальных классов МОУ сош 51 Г. Комсомольск-на-Амуре.
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ Мартусова Светлана Евгеньевна учитель начальных классов МОУ СОШ 5.
Выполнила: ученица 5 класса Ивашева Валерия. Учитель: Каракчиева Г.Н.
Транксрипт:

Выполнила: Дьякова Александра ученица 10 «Б» класса НОУ «Школа-интернат 24 ОАО «РДЖ» ст.Тайшет Всероссийский конкурс презентаций «В мире цифр»

Ци́фары (от ср.-лат. cifra от араб. صفر ( ifr) «пустой, нуль») система знаков («буквы») для записи чисел («слов») (числовые знаки). Слово «цифра» без уточнения обычно означает один из следующих десяти («алфавит») знаков: 0,1,2,3,4,5,6,7,8, источники инструкция Презентацию можно использовать для младших школьников. Кликнув мышкой по цифре, можно перейти на слайд со стихами. Повторный клик на кнопках удаляет пояснения про %20 ноль&img_url=http%3A%2F%2Fwww.stihi.ru%2Fpics%2F 2012%2F08%2F01%2F3914.jpg&pos=17&rpt=simage&pin=1&uin fo=sw-1024-sh-768-ww-1008-wh-676-pd-1-wp-4x3_1024x768 про %20 ноль&img_url=http%3A%2F%2Fwww.stihi.ru%2Fpics%2F 2012%2F08%2F01%2F3914.jpg&pos=17&rpt=simage&pin=1&uin fo=sw-1024-sh-768-ww-1008-wh-676-pd-1-wp-4x3_1024x768 pro-cifru-1. html pro-cifru-1. html

Е.Шварц Нолик - круглый, Как Земля. Все считают от нуля. Арифметика проста: Если ноль - ладонь пуста. Пишем "0", И ясно всем: Здесь чего-то нет совсем!

В. Черняева Эта цифра единица. Тонкий носик, будто спица, Вниз повесила. Грустна, Ведь она всего одна.

Шея, хвост и голова, Словно лебедь цифра 2.

Две подковки - посмотри - Превратились в цифру 3. Тройка - третий из значков, Состоит из двух крючков.

Прилежно щенок пересчитывал лапы: "4 - у мамы, 4 - у папы. 4 - моих. И 4 - у кошки. И 2 - у хозяина". Впрочем, немножко Подумав, решил, у хозяина все же Лап тоже четыре. Две лапы, похоже, нужны, чтобы бегать, ходить, и скакать, А две - чтоб собаку за ухом чесать.

В школе буду получать Я по всем предметам пять Я с Пятеркою всегда Буду не разлей вода. Возгордилась цифра 5 - Хочет королевой стать! Чтобы королевой стать, Нужно очень много знать.

Коль у замочка дужка есть, Похож замок на цифру 6.

Чтоб семёрку написать, Уголок рисуй в тетрадь. Сверху вниз от уголка Линию ведёт рука. До конца её тяни, Посредине прочеркни. Эту цифру - цифру семь, Написать легко совсем!

У ежихи детский сад: Восемь маленьких ежат. Трем на месте не сидится Их в ежовых рукавицах Ей приходится держать, Чтоб хоть как-то воспитать. Нужен строгий к ним подход. С остальными - нет хлопот.

Больше этой цифары - нет! Девять шариков - планет По физическим законам Кружат в космосе бездонном Возле солнечной звезды А на третьей Я и ты!