Детский сад комбинированного вида п. Иншинский Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бортсурманский сельский дом культуры. Во дворе такая лужа, Что теперь нам катер нужен, Или лодка, или плот – С чем случайно повезёт!
Advertisements

Участница конкурса «Воспитатель года 2014» Воспитатель МДОБУ Ирбейский детский сад 2 «Солнышко» Яковлева Алёна Сергеевна с. Ирбейское 2014 г од.
Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует. Всё вызывает интерес: Далёкий космос, ближний лес, Цветы, машины, сказки,пляски…
Развитие художественного творчества в условиях детского сада и семьи через нетрадиционную технику рисования.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 1 класс) на тему: Презентация "Разноцветные краски" к уроку ИЗО в 1 классе по программе Б.М. Неменского. Стрельченок Е.А.
Занятие рисование во 2 младшей группе дошкольного образования И в десять лет, и в семь, и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё,
МКДОУ детский сад «Малышок» с.Калинино «Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ УРОКА ПО АНАЛИЗУ СТИХОТВОРЕНИЯ И. А. БУНИНА «ЛИСТОПАД» 4 класс.
«Мы творим волшебство» Использование нетрадиционных техник изобразительной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста Подготовила: Березина Антонина.
МДОУ «Детский сад 223» Мастер-класс для педагогов г. Ярославля Тема: «Нетрадиционные техники изодеятельности с детьми дошкольного возраста» Старший воспитатель.
Выполнила Баракова Лариса Владимировна Группа 15 ПП в/в (ДОО) 2018 г. Научный руководитель: ГодлевскаяЕ.В. К.П.Н. Доцент.
Консультация для родителей. «Эстетическое воспитание детей дошкольного возраста». В воспитании ребенка большое внимание отводят его умственному и всестороннему.
Автор-составитель: Воспитатель ДОУ 27 Никулина О.А.
Все дети любят рисовать Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Подготовила воспитатель: Морозова Е.В.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 164» Выполнила воспитатель: Бориткина Евгения Борисовна.
Учитель : Прощина Е.Г. Общеобразовательная школа 19.
Осенняя страничка. «Группа Буратино» Выполнили: Суворова Е.М Гусева Н.Н.
Программа дополнительного образования для детей 3-4 лет художественно-эстетического направления «КАРАКУЛИ» Программа дополнительного образования для детей.
Внеклассное мероприятие «Все люди любят рисовать».
Учитель : Прощина Е.Г. Общеобразовательная школа 19.
Транксрипт:

Детский сад комбинированного вида п. Иншинский Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста

И в десять лет, и в семь и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует. Всё вызывает интерес: Далёкий космос, ближний лес, Цветы, машины, сказки, пляски… Всё нарисуем: были б краски, Да лист бумаги на столе, Да мир в семье и на земле. В.Берестов

… Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать! На бумаге, на асфальте, на стене И в трамвае на окне… Э.Успенский.

ПЕЧАТЬ ОТТИСКАМИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ Тема: «Одуванчик»

РАЗДУВАНИЕ КРАСКИ тема: «Осенние мотивы».

РИСОВАНИЕ СОЛЬЮ тема: «Солнышко»

БАТИК тема: «Берёзка».

РИСОВАНИЕ ПОРОЛОНОМ тема: «Плюшевый медвежонок»

ЗАГАДКА Зверь забавный сшит из плюша: Есть и лапы, есть и уши. Мёду зверю дай немного И устрой ему берлогу.

РИСОВАНИЕ ПАЛЬЧИКАМИ тема: «Ветка рябины»

Осыпается весь наш бедный сад, Листья пожелтевшие по ветру летят; Лишь вдали красуются, там, на дне долин, Кисти ярко-красные вянущих рябин.

На холме стоит рябинка, Держит прямо, ровно спинку. Ей непросто жить на свете – Ветер крутит, крутит ветер. Но рябинка только гнётся, Не печалится – смеётся. Вольный ветер грозно дует На рябинку молодую.

Желаю всем участникам творческих успехов в работе!