Я в моей родительской семье. Какая огромная тема- простая семейная жизнь. Заложена с детства система- и ты на нее положись.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час (8 класс) на тему: Классный час День МАТЕРИ г.
Advertisements

«СЕМЬЯ – малая социальная группа, члены которой связаны брачными или родственными узами, общностью быта, взаимной моральной и материальной ответственностью»
Семья и семейные ценности.. Семья… Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся.
Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Моя семья-Моё богатство В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи.
« Плохо человеку, когда он один, « Плохо человеку, когда он один, горе одному, один не воин». горе одному, один не воин». В.В.Маяковский. В.В.Маяковский.
Педагог – психолог Игнатьева Валерия Семья и семейные ценности.
« Плохо человеку, когда он один, горе одному, один не воин». горе одному, один не воин». В.В.Маяковский. В.В.Маяковский.
Педагог – психолог Игнатьева Валерия Семья и семейные ценности.
РОД и СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. ЗАДАЧИ УРОКА: 1.Определить понятийный аппарат используемых терминов 2.Познакомить с историей возникновения.
семья Семейные культурные традиции нравственность культурные традиции духовность патриотизм.
Классный час в 3 «Б». Семья. Семейные ценности.. 3 «Б» Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Семья и семейные ценности. Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды,
Семья и семейные ценности. «Когда – то о нем не слыхала земля. Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас я тебе семь вопросов задам: Кто деток родит мне,
СЕМЬЯ. СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ Автор презентации: учитель начальных классов Мусаева Адэля Нажиповна МБОУ Наримановского района «СОШ 6»
Кириллова А.М. - учитель истории ГБОУ Уфимская школа-интернат 13.
ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ СЕМЬЯ. «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» (Л.Н.Толстой)
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Семья как субъект социализации и воспитания Дисциплина: ОП.01. Педагогика ГАОУ СПО ТО «Западно-Сибирский государственный колледж» Автор: Яркова Л.И. Дата.
СЕМЬЯ И СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ. Семья основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной.
Транксрипт:

Я в моей родительской семье. Какая огромная тема- простая семейная жизнь. Заложена с детства система- и ты на нее положись.

Что такое семья? Зачем она человеку? Очаг семейный- добрый костерок в потемках жизни разведенный впрок, заблудшему дающий направленье.

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

Семья -это малая социальная группа, основанная на любви, брачном союзе и родственных отношениях, объединенная общностью быта и ведения хозяйства, правовыми и нравственными отношениями.

Вопросы: Зачем родители человеку? Новорожденному Новорожденному Дошкольнику Дошкольнику Младшему школьнику Младшему школьнику Подростку Подростку Старшекласснику Старшекласснику Совсем взрослому Совсем взрослому человеку человеку

Папа.

Мама Мама

Извечная проблема- «отцы и дети».