1 Проект учеников 1 «Б»класса «Моя семья моё богатство» Учитель Бутырина Е.Н. 2011 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!
Advertisements

«Семья. Семейные ценности.» Капиносова Лариса Анатольевна Учитель начальных классов 2012год Классный час 2 класс.
«Семья и семейные ценности.» Классный руководитель МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова Московской области Бурцева Л.А. 2012год Классный час 7 –а класс.
Моя семья – мое богатство. Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Семья – это счастье, любовь и удача. Семья – это летом поездки на дачу. Семья- это праздник, семейные даты Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей,
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье.
Классный час по теме: Семья - главная ценность в жизни
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу.
Пословицы Мой дом – моя крепость. Мой дом – моя крепость. Мать кормит детей, а земля людей. Мать кормит детей, а земля людей. Вся семья вместе, так и.
СЕМЬЯ мама Я папа братья и сёстры дедушки бабушки.
Семейные ценности и традиции Доклад ученика 5 Б класса: Шпака Владислава.
Семья Я Я ЯЯ Я Я ЯЯ Я ЯЯ Я Я Я Проект «Моя семья»
Фотоальбом Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.
Дедушка Папа Дедушка Мама Я Я Семья́ - основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
Я и МОЯ СЕМЬЯ Учитель начальных классов: Терешко М.Г.
Семья и школа – шаг навстречу. Разгадаем ребус: 7я.
Дома и стены помогают В древне – русском языке слово «истба» означало «теплое помещение»
МСКОУ «Чернухинская школа-интернат VIII вида» «Моя семья» Выполнила: воспитатель Затухина А.Н.
Семья как источник вдохновения ГБПОУ МО « Воскресенский колледж » Студент 3 курса Комиссаров Александр.
Рязанова Анна Ученица 2 а класса МОУ «Масловская школа» 2016 год Руководитель: Филина Л.Н.
Транксрипт:

1 Проект учеников 1 «Б»класса «Моя семья моё богатство» Учитель Бутырина Е.Н г

2 Цели: изучить историю семьи; узнать традиции семьи составить родословное древо семьи

3 Кто вас, дети, больше любит, Кто вас нежно так голубит И заботится о вас, Не смыкая ночью глаз? Кто не в шутку, а всерьёз Нас забить научит гвоздь? Кто научит смелым быть? С велика упав, не ныть, И коленку расцарапав, Не реветь? Конечно, … Мама с папой говорят, Что теперь я старший брат, Что за куколка в коляске Плачет? Видимо, от тряски? В ванной ползунков гора! Брату кто она? … Он мужчина, и он сед, Папе папа, мне он … Задачи: изучить семейные фотографии; расспросить старших членов семьи о их предках; нарисовать герб семьи; найти стихи и народные пословицы о семье.

4 Семья – это группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе.

5 Род это несколько поколений людей, происходящих от одного предка. Род можно сравнить с деревом: предки это корни, ствол, а мы его веточки. Родственные связи между людьми можно представить в виде дерева, которое так и называется родословное или генеалогическое. В дереве объединены представители разных семей.

6 Знакомство с семьёй. Семья Потапович Оли

7 Семья Гогина Влада

8 Семья Архиповых

9 Семья Мисаревич Ирины

Семья Видашова Игоря

11 Родословное древо

12

13

Любовь Уважение Дружба Доброта Труд Мир Согласие Верность Честь Герб семьи Архиповых

Девиз нашей семьи Моя семья – моя крепость!

16 А А О А Древо жизни. На его ветвях расположены заглавные буквы имен гербовладельцев Алексей, Анна, Ольга и Артем. Имя Ольга расположено на верхней ветке, и этим символизирует начало новой жизни. Сердце в средине дерева символизирует любовь и согласие в семье. На девизной ленте написан ДЕВИЗ семьи «вместе мы – сила». Цифры VIII 2002 означают месяц и год, в который Алексей и Анна решили соединить свои дорожки в один семейный путь. Солнце и луна это символы неразлучной семьи и залог достатка и процветания. Вместе мы - сила 2002

*** Живём, любовь свою храня, Мы сможем всё – ведь мы – семья! *** Девиз семьи.

Семейный герб. Кольцо символизирует единство семьи. Крепость – это символ защиты, а каждая башенка символизирует отдельного члена семьи. Орел символизирует силу и могущество нашей семьи. Роза символизирует любовь в нашей семье.

Девиз моей семьи. Ни шагу назад, Ни шагу на месте – А только вперёд И только все вместе!

Наш герб и девиз

Традиции нашей семьи Все выходные и праздники мы проводим вместе: -летом ездим на дачу и устраиваем там пикники -ходим гулять в парки, музеи -зимой ходим в театр или на каток -любим принимать у себя гостей или сами ходим в гости -устраиваем семейные чаепития с бабушкой и с дедушкой.

Воскресенье. Воскресенье – вот везенье! Воскресенья так нужны! Потому что в воскресенье Мама делает блины. Папа к чаю чашки моет, Вытираем их вдвоём. А потом мы всей семьёю Чай с блинами долго пьём. А сестра поёт нам песни, Или вместе мы поём. Хорошо, когда мы вместе, Даже если нет блинов!

23 Любовь СоветУважение Дружба Терпение Откровение Помощь Согласие Лад Мир Понимание Забота Долг перед близкими Ласка Радость Доверие Чтобы семья была счастливой … Где живёт семья?

24 Минутка релаксации ( после пословиц) ( включать сразу один за другим) 1.2.

25 В семейном кругу мы с вами растём, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты выходишь из семьи.

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!

33