Новые подходы к картографическому обеспечению туризма в ООПТ к.г.н. Алексеенко Н.А. Баженова Е.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова Географический факультет Динамика природно-антропогенных ландшафтов Угорского участка НП «Угра»
Advertisements

Учебно-методический комплекс "Живая география" Живая география - учебно-методический комплекс, позволяющий использовать геоинформационные технологии в.
хищные птицы.
Цель и задачи Цель: Создание экологической тропы на пришкольном участке и на её основе проведение просветительской деятельности с учащимися начальных.
Карта «язык» географии урок 6 РЕСУРСЫ Учебник с Атлас с.8-13 Тетрадь –тренажер с.5 (12) Практическая работа: формирование приема описания географического.
Ладожское озеро. Ладожское озеро на карте 130 км 200 км.
ТОГОУ ДОД «Центр творческого развития, экологии и туризма» Творческое название.
Они нуждаются в защите «Животные Красной книги Ульяновской области.» Презентация выполнена учителем музыки Рязаповой Г.Ш.
Заповедники – это особо охраняемые территории или акватории, на которых стараются сохранить природу в первозданном виде. Для этого в на территории заповедника.
Виды изображений земной поверхности. План местности.
Ресурсы Дом зад. стр. 8-9 учебника, выучить термины. Практическая работа: анализ карт атласа Учебник стр 8-9 Атлас с Тетрадь –тренажер: с. 4 (1-3)
Кто такие птицы?. ! Спасибо за урок.
ГОУ СОШ 390 с углубленным изучением экологии учитель географии: Заслуженный учитель РФ, Соловьева Н.А.
"Охрана природы – это важно или нет?. Серьезные проблемы сегодня будем мы решать – Наблюдать, анализировать, рассуждать. На такой вопрос нам предстоит.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 класс ФГОС УМК «Школа России» Учитель начальных классов МБОУ «РСОШ 10» Греховодова Татьяна Анатольевна 2013 год.
Учитель географии МОУ-Средняя общеобразовательная школа 1 г.Арамиля Пятыгина Светлана Петровна Использование интерактивной доски Interwrite Board на уроках.
Охраняемые природные территории Заповедник, Национальный парк, Заказник, Памятник природы; Ботанические сады и дендрологические парки, Памятники Всемирного.
Если заблудился в лесу: Что ты будешь делать?. Если ты заблудился в лесу: Немедленно остановитесь и постарайтесь громким криком привлечь к себе внимание.
Тема урока:. Равнины план урока Понятие равнин Тектоника равнин Различия равнин по высоте Различия равнин по характеру рельефа Различия равнин во времени.
ОКРУЖАЕЩИЙ МИР. 4 КЛАСС ЭКОЛОГИЯ
Транксрипт:

Новые подходы к картографическому обеспечению туризма в ООПТ к.г.н. Алексеенко Н.А. Баженова Е.А.

Географическое положение НП «УГРА»

Вид Жиздринского участка НП «УГРА» из космоса

Физическая карта НП «УГРА»

Карты природного блока

Фрагменты иллюстраций природного блока

Карты блока «Историко-культурное наследие»

Иллюстративные дополнения к туристкой карте

Схема экологический тропы

Карты блока «Историко-культурное наследие»

Гидрологические карты для пользователей разного образовательного уровня

Карты для более углублённого изучения территории парка

начальная страничка диска

Вводная часть: карта ООПТ Москвы и космический снимок на территорию парка

Объект на карте, снимке, местности

Карта «Животный мир Воробьевых гор»

Тетеревятник Если тебе повезёт, и ты увидишь в небе быстро летящую хищную птицу, то скорее всего она окажется ястребом-тетеревятником. Именно он чаще других встречается в нашем городе. А вообще хищных птиц в Москве совсем немного. Большинство из них занесено в Красную книгу. Ястреб-тетеревятник – тоже. Он строит крупные гнёзда на деревьях в больших лесопарках. Ястреб-тетеревятник кричит громко и быстро: «ки-ки-ки». Он помогает людям, поедая крыс. Ловит этот хищник и ворон, и голубей.

Схематическое изображение рельефа Воробьёвых гор

Фото и толкование термина «пойма»

Схема образования родника

Иллюстративные фото

Фрагменты блока «Экология»

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!!!