Лица с ограниченными возможностями - это особая социальная группа людей, имеющая существенно важные, в социальном плане особенности и требующая по отношению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спорт в КБР. За последние годы в республике кардинально изменилось отношение к массовой физической культуре и спорту, возросло их влияние на социально-экономическое.
Advertisements

ГБОУ ЛИЦЕЙ 533 КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ А ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ УЧЕБНЫЙ ГОД.
Школьный спортивный клуб «ЮНОСТЬ» МОУ СОШ 50 г. Тверь История нашего спортивного клуба нашего спортивного клуба.
Детско-юношеский центр «Созвездие». Центр был создан в 1998 году как Центр патриотического и физического воспитания Кировского района, а в 2004 году был.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Дубна» dushdubna.ru.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Дубна» dushdubna.ru.
Наши награды Цели и задачи МОУ ДОД «ДЮСШ» ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: Основной целью деятельности Учреждения является занятость детей и подростков.
1 и 2- е место в городском конкурсе чтецов 1 и 2- е место в городском конкурсе чтецов (Никонова Анна и Сорокина Анастасия, 5 «Б» (авторские стихи) Проект.
4 февраля 2013 г. было создано Некоммерческое партнерство «Центр поддержки спортсменов- инвалидов». Учредителями являются заслуженный тренер России, заслуженный.
ОБЩИЙ ОБЪЁМ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА НА ФИЗИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ И СПОРТ СНЕЖИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА В 2016 ГОДУ СОСТАВИТ 137, 8 МЛН. РУБЛЕЙ :
Старший тренер - преподаватель Севастопольской детско-юношеской спортивной школы 1 Самсонова Ольга Александровна.
Муниципальное образовательное учреждение Комская средняя общеобразовательная школа 4.
Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования.
Кадровый состав Высшее образование – 27 учителей Средне-специальное – 12 учителей Высшая категория – 14 учителей I категория – 10 учителей II категория.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ 8 ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЕКТ ГОДА.
А вот и 8- й из Байдеряково …. Это мы – дети XXI века.
Спортивная жизнь школы. Спортивные достижения Название соревнованийДатаКубок Соревнования по волейболу на призы МУ СОК «Спартак» Октябрь 2008г. Кубок.
Портфолио на конкукрс Баранова Ольга
ГБОУ СПО ШАСК Обучающийся 132 группы « Оператор ЭВМ » 3 курс Руководитель : Попова Наталья Валерьевна.
Главное управление образования Курганской области ГБОУ СПО «Шадринский политехнический колледж» машиностроительное отделение Студент: Саньков Дмитрий Юрьевич.
Транксрипт:

Лица с ограниченными возможностями - это особая социальная группа людей, имеющая существенно важные, в социальном плане особенности и требующая по отношению к себе особой социальной политики. Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) составляют своеобразную группу населения, неоднородную по своему составу и дифференцированную по возрасту, полу и социальному статусу, занимающую значительное место в социально-демографической структуре общества. В последние годы отмечается тенденция к увеличению количества учреждений профессионального образования, осуществляющих обучение подростков с нарушением слуха, и численность обучающихся из числа лиц этой категории возрастает очень заметно.

Инклюзивная модель обучения профессии не слышащих ребят в ГБОУ СПО «Тверской политехнический колледж» - это групповое обучение в смешанных группах со слышащими с помощью переводчика жестового языка. Здесь необходимо четко определить обязанности преподавателя и сурдопереводчика на занятиях, не допускать подмены вторым первого, работать в тесном контакте друг с другом, вместе пробуждать у ребят интерес к будущей профессии, к творческой работе. Дополнительное развитие дает реальную возможность выбора ребенку с ОВЗ своего индивидуального пути, увеличивает пространство, в котором может развиваться личность ребенка, обеспечивает ему ситуацию успеха.

Наши ребята, несмотря на свои недуги, заболевания остаются добрыми, отзывчивыми людьми. Положительные человеческие качества и поступки должны быть приоритетными. Нам важно не только научить ребёнка какому-нибудь делу, но и помочь ему развиваться в других направлениях: спорт, художественная самодеятельность, общественная жизнь и т.д. Студенты с ОВЗ активно участвуют в общественной и спортивной жизни не только колледжа, но и Тверской области.

Достижения

1.1, 2 места по армспорту на областном спортивном фестивале спортсменов с ограниченными возможностями место на чемпионате России по армспорту в г. Екатеринбурге среди глухих спортсменов. 3. Награжден грамотой за успехи в учебе и овладении профессией место в учебной группе на олимпиаде проф. мастерства и 2, 3 места по профессии "Наладчик станков и оборудования в механообработке 5. Награжден за 2 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады проф. мастерства. Багров Вячеслав Группа 1-М«Технология машиностроения»

Призёр чемпионата России по хоккею с мячом: Г. Тверь 2011 г. – 2 место Г. Саранск 2012 г. – 2 место Г. Казань 2013 г. – 3 место Чемпионат России по керлингу среди глухих (3 место), Первенство Тверской области по настольному теннису среди юношей- спорт глухих (1 место), Чемпионат России по хоккею с шайбой среди инвалидов по слуху (3 место). Занимает призовые места в соревнованиях по дзюдо. Мохов Виталий г.р. Выпускник группы 44 «Наладчик станков и оборудования в механообработке»

1. Призер Всероссийской олимпиады профессионального мастерства "Станочник 2013" и занял 3 место на конкурсе по профессии «Станочник широкого профиля». 2. Получил грант губернатора Тверской области, как победитель в номинации «Талантливая молодежь» в 2013 году. Куценко Максим г.р. Группа 1-М «Технология машиностроения»

1. Награждён грамотами и дипломами за 2,3 места в соревнованиях по Дзюдо. 2. Ежегодно участвует в «Кроссе наций». С 2010 года занимает первые места. 3. Награждён грамотами и дипломами за 1, 2, 3 места чемпионата Тверской области по футзалу среди команд инвалидов по слуху. 4. Грамота за 1 место в соревнованиях по шашкам на встрече ВОГ ВОС. 5. Диплом за 3 место в соревнованиях по Дартс. 6. Диплом 1 степени Комитета по физической культуре и спорту Тверской области за 1 место в соревнованиях по лёгкой атлетики среди юношей, обучающихся в ГБОУ НПО в эстафете 100 метров. 7. В мае 2013 года Гатаулин М. вместе с преподавателем спецдисциплин приняли участие в 14-ой Международной специализированной выставке "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающий промышленности" в "Экспоцентре" г. Москва. 8. В декабре 2013 года принял участие во Всероссийском конкурсе новогодних рисунков «И снова в сказку». 9. В феврале 2014 года Максим стал призёром Международной открытой научно-исследовательской конференции «Образование. Наука. Профессия» в номинации «наука без границ» Гатаулин Максим Львович группа 34 «Наладчик станков и оборудования в механообработке»

1. Грамота и дипломы за 1, 2 места по плаванию вольным стилем. (ГОУ ДОД Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва 1). 2. Дипломы за 3 место в «Кроссе наций» на дистанции 1 км. 3. Дипломы 1, 2, 3 степени на чемпионате Тверской области по футзалу среди команд инвалидов по слуху. 4. Грамота за 2 место по карате в весовой категории абс. 5. Диплом за участие в международном турнире по мини-футболу глухих детей до 16 лет год Словакия. 6. Диплом первой степени в первенстве Тверской области по мини-футболу – спорт глухих год. Горшков Станислав Группа 24 «Наладчик станков и оборудования в механообработке»

1. Дипломы и грамоты 2, 3 степени в первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров- инвалидов по слуху. 2. Диплом 2 степени во всероссийских юношеских играх среди инвалидов по слуху по вольной борьбе среди юношей г.р. 3. Диплом за 3 место в соревнованиях по армспорту. 4. Диплом 2 степени в областном спортивном фестивале среди спортсменов с ограниченными возможностями. 5. Грамота за активное участие в пропаганде физической культуры и греко-римской борьбе. 6. Диплом за 1 место в соревнованиях по дартс. 7. Грамота участника 17-го межрегионального традиционного турнира «Малая Россия» по греко-римской борьбе среди юношей, посвящённого 64-летию Великой Победы в номинации «За волю к победе» 2010 г. 8. Грамота за 1 место в 17-м межрегиональном традиционном турнире «Малая Россия» по греко-римской борьбе среди юношей, посвящённого 64-летию Великой Победы весовая категория 66 кг г. 9. Диплом 1 степени в первенстве лагеря «Чайка» по борьбе «Сумо» среди старших юношей (свыше 70 кг.) г. 10. Грамота за участие в открытой Всероссийской спатртакиаде «Республика Спорт» Москва 2007 г. 11. Диплом за 2 место во Всероссийском дне бега «Кросс Наций – 2012» на дистанции 1 км. Дмитриев Сергей Группа 22 «Сварщик»

1. Грамота за 2 место по плаванию вольным стилем (ГОУ ДОД Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва 1). 2. Диплом 3 степени в чемпионате Тверской области по футзалу среди команд инвалидов по слуху, посвящённому 65-летию Победы. 3. Грамота за 1 место по карате в весовой категории абс. 4. Диплом за 2 место в соревнованиях по армспорту Чиркунов Павел. Группа г.р. «Наладчик станков и оборудования в механообработке»

На фото М.Куценко ст.гр.1-М

Взаимодействие с общественными организациями и школами 1. Всероссийское общество глухих, Тверское региональное отделение 2. ГБУ «Тверской комплексный центр социального обслуживания населения» Сотрудничество со школами: 1. Вышневолоцкая школа-интернат для глухих детей 2. Тверская специальная коррекционная общеобразовательная школа I и II видов для глухих и слабослышащих детей 3. ГОУ "Кувшиновская спец общеобразовательная школа-интернат»