Мальта Киреевой Анастасии. Мальта островное государство в Средиземном море с общей площадью в 316,6 кв. км. Мальтийский архипелаг состоит из трёх основных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мальта
Advertisements

Мальта-это группа островов в центре Средиземного моря, на полпути между Европой и Африкой.Населены только три острова: Гоцо, Комино и Мальта( по имени.
Страна малютка - Мальта Выполнила работу Выполнила работу ученица 10класса ученица 10класса Болотникова Ирина. Болотникова Ирина. Руководитель: учитель.
. Название происходит от финикийского malat гавань.
Мальта. Работа Гузенко Кирилла Политическое устройство Мальта парламентская республика. Конституция Мальты принята в 1964 году с последующими поправками.
МАЛЬТА Подготовила Петрова Валерия ТО Ма́льта ( англ.Republic of Malta) островное государство в Средиземном море.
Презентация на тему: Великобритания. Географическое положение СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ, государство в Западной Европе.
4 «А» класс. Государство общей площадью 1,9 млн. кв. км., находится в Северной Америке. На севере и востоке граничит с США, на юге – с Белизом и Гватемалой.
Географическое положение Государства Южной Европы расположены на полуостровах и островах крайнего юга Европы, имеют большую протяженность береговой линии,
Испания Испания - страна богатой истории и древних традиций, гостеприимства и радушия, фламенко и корриды.
Канада. Тема урока:. Общие сведения. Канада занимает северную часть континента, ей принадлежат острова Канадского Арктического архипелага, на востоке.
Выполнили: Гулянцев А. Зверев Д. Учитель Миронов В. В. Prezentacii.com.
Со́чи город-курорт в России, на черноморском побережье Краснодарского края. Образует муниципальное образование город-курорт Сочи. Является самым крупным.
Новая Зеландия Курсовая работа Учителя географии школы 458 Ивановой Н.В.
Характеристика географического положения Уругвая Подготовил: Арсаев И.М. Преподователь Ивлиева О.В.
Кана да Кленовый лист должен подчёркивать единство нации. Два цвета – красный, цвет креста Св. Георгия, ассоциированный с Великобританией, и белый, традиционный.
Сеул – столица и крупнейший город Республика Корея. Население более 10 млн.человек S = 605 км² Выполнила учащаяся 10 Б класса Корнеева Алёна.
АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы.
Доминика:р Флаг-Герб Местоположение! Домини́ка государство на одноименном острове из группы Малых Антильских (Неветренных) островов в Карибском море.
«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТУРЦИИ» Проблема: недостаточность материала о Турции в учебнике при изучении стран юго-западной Азии.
Транксрипт:

Мальта Киреевой Анастасии

Мальта островное государство в Средиземном море с общей площадью в 316,6 кв. км. Мальтийский архипелаг состоит из трёх основных островов: Мальта, Гозо и Комино; а также из множества незаселенных - Коминотто, Филфла, Сент-Полс и другие. На Мальте нет ни рек, ни гор. Террасами спускающиеся со склонов холмов поля, разделяемые друг от друга невысокими каменными стенами, являются самой характерной особенностью мальтийского ландшафта. Глубоко изрезанное побережье Мальты образует многочисленные гавани, скалистые бухты и песчаные пляжи. Протяженность береговой линии острова Мальта составляет 137 км, а острова Гозо – 43 км.

Столица – Валлетта - экономический и политический центр государства. Город назван в честь рыцаря, который основал и защитил город от турков. Аэропорт находится в 6 км от Валлетты, на юго-востоке Мальты.

Кафедральный собор Св. Иоанна

Мдина древняя столица Мальты, город-крепость, расположенный на высоком плоском холме. Население 306 жителей. Приблизительный возраст исторической столицы Мальты около 4000 лет.

21 сентября 1964 года Мальта получила независимость от Великобритании. Мальта парламентская республика. Глава государства Президент - Джордж Абела.

Дворец Великого Магистра (является сегодня резиденцией президента Мальты и местом заседаний мальтийского парламента)

Флаг Мальты Герб Мальты

Население Мальты составляет 450 тыс. чел. Плотность населения 1283 чел./км². По плотности населения Мальта занимает третье место в мире. При этом Мальта наименее населённое государство Евросоюза. Мальтийцы живут кланами. Практически, вся нация насчитывает десятка два-три крупных семей (фамилий) Основными языками Мальты являются мальтийский и английский, довольно широко распространён также итальянский. Подавляющее большинство составляют мальтийцы (95,7 %), доминирующая религия католицизм (97,3 %). Мальта, находясь между Африкой и Европой, является мостом для нелегальных иммигрантов. В последнее время количество африканского населения стремительно растёт наряду с другими иммигрантами (ливийцами, египтянами, марокканцами).Мальта также является популярным местом эмиграции для пенсионеров из Великобритании и других европейских стран.

Мальтийский климат теплый и благоприятный для здоровья. На Мальте не бывает холодных ветров, тумана, снега или морозов. Общее количество осадков в течение короткого дождливого периода составляет всего лишь 585 мм в год. Зимой (с ноября по апрель) температура в среднем около 14°С, долгота дня часов в день. Летом (с мая по октябрь) средняя температура - 23°С, долгота дня - 10 часов в день. Самое жаркое время приходится на период с середины июля до середины сентября.

Название Мальта происходит от древне финикийского malat, что означает "гавань". Мальта - страна с историей, уходящей корнями в глубокое прошлое. Нет такого уголка на Земле, где бы на таком малом пространстве было сосредоточено столько уникальных культурных памятников человеческой истории. На Мальте находятся самые древние в мире каменные храмы-святилища, которые на 1000 лет старше египетских пирамид. Многие доминирующие в свое время народы и империи захватывали Мальту. Здесь были и карфагеняне, и финикийцы, Римская и Византийская империи, арабы, рыцари Ордена Св.Иоанна, Наполеон, Британская империя. Каждый оставил свой след, повлиял в той или иной мере на ход событий мальтийской истории. Храм Мнайдра

Основная отрасль экономики Мальты это туризм. Поток туристов на Мальту непрерывно растет. Мальта является одним из крупнейших мировых центров изучения английского языка, принимая студентов со всего мира. Также на Мальте расположены ряд крупных предприятий, требующих высококвалифицированной рабочей силы: производство микрочипов (ST Electronics), печать денежных знаков (De La Rue), обслуживание самолетов (Lufthansa Technics), программирование и т. п. В силу большого разнообразия городских и природных ландшафтов Мальта является популярным местом проведения съемок художественных фильмов. На Мальте снимались фильмы Гладиатор, Мюнхен, Код Да Винчи другие. Важную роль в экономики Мальты играют судостроение и судоремонт.

Крупнейший город - Биркиркара

Спасибо за внимание