Аналитический отчет по итогам работы за 2014-2015 учебный год 5 группа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аналитический отчёт «Педагогические достижения за уч.г. группы «Капелька» (старшая группа).» Воспитатель: Замятина И.С..
Advertisements

Проект «Осенние фантазии» Подготовила воспитатель группы 5 Бакатович Ю.Г.
Аналитический отчёт «Педагогические достижения за уч.г. группы «Капелька» (подготовительная группа) В о с п и т а т е л ь Ц в е т к о в а Н.
Аналитический отчёт «Педагогические достижения за уч.г. группы «Ладушки» (вторая младшая группа)» Воспитатель: Пусеп Е.В.
Сентябрь: (предварительно) Спортивная эстафета «Выше, дальше, сильнее» (старшие, подготовительная группы). Октябрь: Досуг « Спортивный огород» (средние.
Аналитический отчёт о проделанной работе за учебный год во второй младшей группе 11 «Лесовичок» Воспитатель первой квалификационной категории.
Аналитический отчёт «Педагогические достижения за уч.г. группы «Ладушки» (вторая младшая группа)» Воспитатель: Волкова В.М.
Матюшкина А.В. Проект В первой младшей группе на тему: «8 марта мамин день». Воспитатели: Юдина А.А. Уруспаева С.И. Государственное бюджетное Дошкольное.
Проектная деятельность в интерактивном пространстве мини-музея младшей группы ( 2-3 лет) МБДОУ г.Кургана «Детский сад присмотра и оздоровления 2 «Дружная.
Авторы программы: Суркова Т.В. воспитатель МАДОУ «Д/с 7» Козлова Т.В. воспитатель МАДОУ «Д/с 7»
Авторская разработка Мякшиной Е.Д. воспитателя высшей категории д/с «Василёк» СП МБОУ «УСОШ» 2012г.
МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления 108». г. Саратова Аналитический отчет «Педагогические достижения» за 2014 – 2015 уч.г. в группе « Звёздочки»
Отчёт о проделанной работе с детьми 2 младшей группы 1 за у.г. Подготовила Воспитатель Носовкина Т.В.
Выполнила: воспитатель МБДОУ 173 Голышева Т. Б.. Музыка – самый эмоциональный вид искусства. Активная природа детских реакций на музыку распространяется.
МДОУ – детский сад 14 Вторая группа раннего возраста. Отчет о проделанной работе в 2017 – 2018 учебном году. Воспитатели : Михайлова Галина Павловна Малина.
МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления 10 » Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека,
Free Powerpoint TemplatesPage 1Free Powerpoint Templates «Экологические игры в познании дошкольниками окружающей действительности» опыт работы Васянович.
Отчет за учебный год группы «Капелька» ( I младшая группа)
МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 7» Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет.
Воспитатель Коротова А.В. МБДОУ д/с 2 «Светлячок» г. Княгинино 2014 г.
Транксрипт:

Аналитический отчет по итогам работы за учебный год 5 группа

Общая информация МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад 196» Группа 5, младшая «Звездочки» В группе работают: Кривоногова Татьяна Валерьевна и Девяткова Светлана Юрьевна

Наши «Звездочки»

Краткая характеристика группы В нашей группе 28 детей: 10 девочек и 18 мальчиков В группе реализуем программу «Детство» Технология использования различных техник в рисовании и аппликации

Направления деятельности Здоровье и физическое развитие детей. Задачи: Способствовать становлению и обогащению двигательного опыта Развивать физические качества: быстроту, координацию, выносливость, силу, гибкость. Развивать умение действовать в соответствии с правилами в подвижных играх.

Мероприятия: Досуг с родителями «Наши папы» КОП «Зарядка и музыка» Интеграция с коррекционной группой 11 «Вечер игр» Консультации для родителей Динамика : у детей заметна положительная динамика достижений, дети стали более координированы, выносливы, проявляют интерес к физическим упражнениям

Познавательное развитие. Задачи: Создавать условия для обогащения знаний расширением кругозора Знакомить с разными видами сенсорных эталонов

Мероприятия: Проект с родителями «Осень, осень в гости просим» Конкурс работ из природного материала «Осенние фантазии» Проект с родителями «Весна идет» Проект с коррекционной группой 11 «Ёлочка, ёлка –колкая иголка» КОП «Удивительная вода» Памятки для родителей с подборкой развивающих игр Статьи в родительском уголке Экскурсии в медицинский кабинет и на кухню

Динамика: Дети стали более любознательными Научись различать предметы по форме и цвету У детей расширился кругозор

Речевое развитие: Задачи: стимулировать желание вступать в контакт с окружающими Развивать умение выражать свои мысли, чувства, впечатления, используя речевые средства Обогащать словарь детей за счет расширения представлений

Мероприятия: Участие детей в выступлениях в совместных развлечениях с родителями Участие в конкурсе чтецов детского сада Использование элементов мнемотехники КОП «Играем в пальчиковые игры»

Динамика: Дети умеют выражать свои мысли Могут и хотят делиться впечатлениями Многие научились рассказывать стихи

Социально личностное развитие Задачи: Побуждать детей к эмоциональной отзывчивости, самостоятельности. Формировать представления о людях, о себе, о членах семьи и ближайших родственниках. Развивать умение различать эмоциональные состояния людей. Формировать добрые чувства к окружающим.

Мероприятия: Участие детей в совместных проектах с детьми коррекционной группы Совместное развлечение с родителями «Улыбка» КОП «В моём шкафу порядок» Участие в конкурсе детского сада семейных портретов. Участие родителей в оформлении «Аллеи славы»

Динамика: Дети стали более отзывчивы к эмоциональному состоянию других детей Больше стали знать о своей семье и ближайших родственниках Дети стали чувствовать себя более свободно, с удовольствием выступают на концертах.

Художественно эстетическое развитие Задачи: Развивать у детей желание участвовать в образовательных ситуациях и играх эстетической направленности, рисовать лепить конструировать. Воспитывать интерес к художественной литературе, обогащать читательский опыт Организовывать детское экспериментирование с музыкальными и немузыкальными звуками Стимулировать детей в творчество Применяется технология использования нетрадиционных способов изображения в рисовании и аппликации

Мероприятия: Совместный проект с родителями «Путешествие по сказкам» (По творчеству К. Чуковского) Семинар – практикум для родителей детьми «Оригами для малышей» Проект совместный с родителями и детьми коррекционной группы «Ёлочка, ёлка – колкая иголка» Конкурс семейных работ «Новогодние украшения» Совместный проект с родителями «Весна идет» Конкурс работ «К нам весна шагает быстрыми шагами» Участие в творческом конкурсе детского сада выступлений с родителями КОП «Тарелочка для мамы» КОП «Подарки папам» КОП Танец «Друзья» КОП Танец «Африка» КОП Танец «Куколки» КОП Танец «Я на сцену выхожу»

Динамика: Дети освоили некоторые способы изображения Изображая используют элементы творчества Участвуют в творческих конкурсах

Работа с родителями Родители наши помощники Помощь в благоустройстве группы и в уборке территории Участие родителей в строительстве снежных построек Для родителей были проведены совместные развлечения и праздники «Наши мамы», «Улыбка», «Наши папы», «Скоро лето» Помощь в пополнении развивающей среды: Для родителей изготовлены памятки к темам собраний.

Самообразование: Знакомились с ФГОС, новыми технологиями, изучали новинки педагогической литературы по младшему возрасту.

Выявленные проблемы: Нестабильная посещаемость, высокая заболеваемость Задачи на будущее: Работать над снижением заболеваемости, продумать оздоровительные мероприятия. Работать над развитием речи в средней группе.

Пожелания коллегам: Побольше оптимизма! Стремиться к задуманной цели!