Великая пирамида в Гизе Висячие сады Семирамиды Храм Артемиды в Эфесе Статуя Зевса в Олимпии Мавзолей в Галикарнасе Колосс Родосский Александрийский маяк.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
. Великая пирамида в Гизе. Великая пирамида в Гизе. Великая пирамида в Гизе. Великая пирамида в Гизе. Висячие сады Вавилона. Висячие сады Вавилона. Висячие.
Advertisements

Семь чудес древности. Более 2000 лет тому назад писатели начали составлять списки поразительных зданий и сооружений, которые они видели или о которых.
Выполнила Быстрова О.В.. Содержание. 1) Египетские Пирамиды 2) Колосс Родосский 3) Мавзолей в Галикарнасе 4) Александрийский маяк 5) Статуя Зевса 6) Висячие.
Выполнила: Игнатенкова Лариса Михайловна МБОУ СОШ 28 г. Смоленск.
Хвостовой Дмитрий Владимирович 4 класс В МБОУ « Гимназия 4», г. Курск Научный руководитель : Брежнева Любовь Николаевна.
Universal's seven magic Welcome ! Добро пожаловать! Семь чудес света Семь чудес света.
Семь чудес света Пирамиды Египта Висячие сады Семирамиды Статуя Зевса Олимпийского Храм Артемиды в Эфесе Мавзолей в Галикарнасе Колосс Родосский Маяк.
Число « семь » считается священным у многих народов. Древние греки тоже насчитывали семь самых прекрасных и самых грандиозных памятников ; первые упоминания.
Семь чудес света Окружающий мир 3 класс Учитель Зерцалова Н. А.
Презентация "Семь чудес света"
ВыходПрезентация по окружающему миру, ученицы 3 «А» класса, гимназии 13 Гончаровой Лизы 2010 год.
Перевод двоичных чисел в десятичную систему счисления.
Семь чудес света Учитель информатики Трашков Олег Леонидович.
1. Великая пирамида в Гизе 2. Висячие сады Семирамиды 3. Статуя Зевса в Олимпии 4. Храм Артемиды 5. Галикарнасский мавзолей 6. Колосс Родосский 7. Александрийский.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия, 2009.
ПИРАМИДА Эти Египетские пирамиды стоят на древнем кладбище в Гизе.Они являются древнейшими из Семи чудес. Эти Египетские пирамиды стоят на древнем кладбище.
Семь чудес света Древнего Мира.
1 ЧУДЕСА СВЕТА. Никита Поливанов, школа 684 класс 3 а 2 ЧУДЕСА СВЕТА 1. Пирамиды фараонов в Египте (5000 до н.э.) 2. Висячие Сады в Вавилоне (7-6 в. до.
Возглавляют список Древних семи чудес света Египетские пирамиды, что не удивительно, так как они являются единственным из чудес света, сохранившимся до.
Седьмое ЧУДО СВЕТА Работа учителя истории и культуры Санкт-Петербурга, ВКК ГОУ Гимназии 196 Ковальковой Марины Александровны.
Транксрипт:

Великая пирамида в Гизе Висячие сады Семирамиды Храм Артемиды в Эфесе Статуя Зевса в Олимпии Мавзолей в Галикарнасе Колосс Родосский Александрийский маяк

Великая пирамида была построена как гробница Хуфу,известного грекам как Хеопс. Была завершена в 2580 году до н.э. Позднее в Гизе было построено ещё две пирамиды,для сына и внука Хуфу,

построены около 600 г. до н.э. по приказу Навуходоносора II, повелителя Вавилона. Этот город лежал на берегах реки Евфрат, к югу от сегодняшнего Багдада, столицы Ирака. Легенда повествует, что царь приказал построить сады ради тосковавшей по дому молодой жены Амитис, надеясь, что они напомнят ей родные персидские горы.

Крез-последний царь Лидии, древней области в Малой Азии, входящей в территорию современной Турции. Он славился своим огромным богатством и в 560 году до н.э. построил в Эфесе величественный храм. Крез решил построить храм в честь богини луны, покровительницы животных и молодых девушек. Греки звали её Артемидой, а римляне – Дианой. Двести лет спустя, в 356 году до н.э., храм был сожжён дотла. Поджёг его человек по имени Геростат, который просто хотел прославиться. Храм просуществовал до III века н.э. Постепенно бухту в Эфесе заносило илом и город терял своё значение. Храм был разграблен готами, а позднее затоплялся наводнениями. Сегодня от храма в Эфесе сохранилось лишь несколько блоков основания и одна восстановленная колонна.

В V веке до н.э. граждане Олимпии решили построить храм Зевса. В Олимпии Фидий создал деревянный каркас, который должен был служить статуе Зевса костяком. После этого он покрыл каркас пластинами из слоновой кости, представлявшими кожу бога, и золотыми листами, изображавшими его одеяние. В V веке нашей эры статуя Зевса стала добычей огня: лишь несколько обугленных костяных пластинок да блестки расплавленного золота остались от творения Фидия.

Мавсол был правителем Карии с 377 по 353 гг. до н.э. Столица-Галикарнас, теперь Бодрум-туристический центр в современной Турции. Он сам начал строить себе гробницу, которая была названа Мавзолеем, от имени царя. Землетрясение разрушило Мавзолей до основания.

Колосс - это гигантская статуя, которая стояла на Родосе - острове в Эгейском море, у берегов современной Турции. Она была сделана из бронзы и достигала в высоту около 33 метров. Она была создана скульптором Харетом, на строительство её ушло 12 лет. Примерно через 50 лет после завершения строительства Колосс рухнул. Во время землетрясения он переломился на уровне колен.

Последнее из классических чудес, связанных с именем Александра Македонского - Александрийский маяк. Маяк был и крепостью - форпостом Александрии и наблюдательным постом: с его вершины можно было разглядеть вражеский флот задолго до того, как тот приближался к городу.В XIV веке маяк был уничтожен землетрясением

Оперный театр в Сиднее Туннель под Ла-Маншем Аэропорт Кансаи Конкорд Асуанская плотина Сирс-Тауэр Космический центр Кеннеди Оперный театр в Сиднее Туннель под Ла-Маншем Аэропорт Кансаи Конкорд Асуанская плотина Сирс-Тауэр Космический центр Кеннеди

Это необычное современное здание является одной из самых знаменитых достопримечательностей Австралии. Оперный театр был построен в старейшем и крупнейшем городе Австралии. Он с трёх сторон окружен водой, и его крыши спроектированы как гигантские паруса.

Самый длинный в мире подводный туннель проходит под Ла-Маншем и соединяет Англию с Францией

Международный аэропорт Кансаи в бухте Осака, в Японии - это первый аэропорт, построенный не на суше. Он был завершён в 1994 г. Этот великолепный аэропорт с футуристическим дизайном зданий из стекла и металла стоит на рукотворном острове. Длина здания аэропорта - 1,7 километра. Для создания острова и аэропорта использовались новейшие технологии.

Конкорд - единственный в мире сверхзвуковой пассажирский самолёт

Колоссальная плотина представляет собой грандиозный и смелый проект. Она была построена, чтобы сдерживать воды самой длинной реки в мире - Нила. Плотина позволяет поддерживать постоянный поток воды в течение года и питает электричеством заводы и города страны.

Это 110-этажный небоскрёб в Чикаго, в США - самое высокое здание в мире. Высота Сирс-Тауэр метра. Площадь этого огромного здания - более квадратных метров. Это более чем 57 футбольных полей. В небоскрёбе 104 скоростных лифта.

На этом месте ранее находились База ВВС США и ракетный испытательный полигон. Он был использован для запуска первого американского спутника в 1958 году. Вскоре президент Кеннеди объявил о программе "Аполлон" - разработке космического корабля для доставки человека на Луну к 1970 году. После гибели президента в 1963 году это место стало Центром космических исследований имени Дж. Ф. Кеннеди.

ДИСНЕЙЛЕНД

СТАТУЯ СВОБОДЫ

ТАДЖ МАХАЛ

ЕГИПЕТ СФИНКС ТУТАНХАМОН

Эйфелева башня

Останкинская башня

Великая китайская стена

Колизей

ПРЕЗЕНТАЦИЮ СОСТАВИЛА