Игра «Песенки веселого Фургончика» МОЛОДЕЦ! Цель: развитие способности к различению и воспроизведению звуков разной высоты. Задачи: формировать представления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игра «Сова и кукушка» Цель: развитие способности к различению и воспроизведению звуков разной высоты. Задачи: формировать представления о высоте звуков,
Advertisements

Игра «Голоса больших и маленьких» Цель: развитие способности к различению и воспроизведению звуков разной высоты. Задачи: формировать представления о.
Игра на различение высоты звука и выполнение «глиссандо»: «Счастливый медвежонок» Автор: муз. руководитель Егорова Т.А. МБДОУ «Детский сад 41 «Белоснежка»
Для смены слайда (после выполнения задания) нажмите на клавиатуре кнопку – стрелка вниз или наведите курсор на левый нижний угол экрана – появятся несколько.
СОЗДАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИЙ PowerPoint ( для начинающих )
СОЗДАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИЙ PowerPoint ( для начинающих )
Кнопка «Завершить показ» Инструкция 1.Вставляем прямоугольник с заливкой красным цветом без контуров. 2. Вставляем знак Умножения с белой заливкой без.
Задание: Из четырех предметов найди лишний, который не подходит к остальным. Нажми на него левой кнопкой мыши.
Создание презентации Урок объяснения нового материала.
МИХАЙЛОВ ЮРИЙ ПРИВЕТ, Я – ПАВПАИНТ! СЕГОДНЯ Я РАССКАЖУ ВАМ О ТОМ, КАК ВСТАВЛЯТЬ ЗВУКИ В ПРЕЗЕНТАЦИИ PowerPoint 2003.
Внимательно посмотри на иллюстрации к сказке «Алёнушка и лиса». На первый взгляд они очень похожи, но это не так. Между ними есть 6 отличий. Найди все.
Развивающая игра «Найди такой же» Развивающая игра «Найди такой же» Цель: развитие внимания.
Как создать презентацию в PowerPoint: пошаговая инструкция резентация это отличный способ сделать свой доклад более понятным и интересным публике. Сейчас.
Конструирование из кубиков. Быстрый способ копирования фрагмента с помощью клавиши Ctrl Выделить фрагмент. Нажать клавишу Ctrl и, не отпуская её, «захватить»
poznavatelnih psihicheskih prot sessov/vospriyatie/naidi odezhdu po konturu.ppt.
Д ОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ Презентация познакомит с домашними животными и звуками, которые они издают. Показ слайдов происходит автоматически, через каждые 7.
Инструкция 1. Что бы прочитать вопрос нажми на. 2. Затрудняешься ответить нажми на подсказку. 3. Для ввода ответа нажми на. 4. Для перехода на следующий.
время (0:00) «ВРЕМЯ ВЫШЛО». При показе преподаватель читает условия со слайда и дает команду на решение задачи, нажимает кнопку и запускается таймер.
Триггеры в презентации. Создание слайда с триггерами. Пищальникова И.В. учитель начальных классов МОУ «НОШ 5» г. Лысьва.
Транксрипт:

Игра «Песенки веселого Фургончика»

МОЛОДЕЦ!

Цель: развитие способности к различению и воспроизведению звуков разной высоты. Задачи: формировать представления о высоте звучания, о способе заполнения звукового пространства между высоким и низким звуком с помощью глиссандирующей последовательности звуков в процессе вокализации. Работа с презентацией : Нажмите на нотки возле птички, чтобы выслушать инструкцию. Кликнув правой кнопкой мыши по изображению фургончика, нужно пропеть на звуке «у» песенку фургончика – на одной ноте; глиссандо с верхнего звука вниз и обратно; глиссандо с нижнего звука вверх и обратно. - Справка - Завершить показ - Вернуться к первому слайду Цель: развитие способности к различению и воспроизведению звуков разной высоты. Задачи: формировать представления о высоте звучания, о способе заполнения звукового пространства между высоким и низким звуком с помощью глиссандирующей последовательности звуков в процессе вокализации. Работа с презентацией : Нажмите на нотки возле птички, чтобы выслушать инструкцию. Кликнув правой кнопкой мыши по изображению фургончика, нужно пропеть на звуке «у» песенку фургончика – на одной ноте; глиссандо с верхнего звука вниз и обратно; глиссандо с нижнего звука вверх и обратно. - Справка - Завершить показ - Вернуться к первому слайду