Муниципальное казенного общеобразовательное Учреждение Средняя Общеоразовательная школа 21 Ученица 7 класса Ужегова Дарина Поселок Екатерининка 2015 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великая Отечественная война Выполнила: Орлова Елена.
Advertisements

Государственное автономное профессиональное учреждение Мурманской области среднего профессионального образования «Мурманский колледж экономики и информационных.
Пионеры-герои Выполнил ученик 9 класса б Лобкович Александр.
Дети - герои войны! Проект выполнен учащимися 9а класса МБОУ СОШ 14 г.Волжский Волгоградская обл. руководитель: Ковалько О.А.
Пионеры герои Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 год Брестская крепость.
Зинаида Мартыновна Портнова пионер-герой, советская подпольщица, партизанка, член подпольной организации «Юные мстители»; разведчица партизанского отряда.
Герои войны
Материал подготовила Сопильняк Кристина Ученица 11 класса БОУ СОШ 2 Динской район.
Пионеры - герои К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне годов посвящается… Автор работы: Чухланцева Полина МАОУ СОШ 63, 4 «Г» класс Руководитель:
Великая Отечественная война Выполняли :парни 11 класса.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Классный час, посвященный Великой Отечественной войне
Дети-партизаны. Котик Валентин Александрович ( г) Пионер-герой, Герой Советского Союза, Юный партизан-разведчик. Приниал активное участие в партизанском.
Презентация - Пионеры герои
В советское время, когда пионерская организация была единственной, объединяющей подрастающее поколение нашей страны, имена ребят, героически погибших,
Юные участники Великой Отечественной войны. 22 июня, ровно в четыре утра… …началась Великая Отечественная война.
Великая Отечественная Война КГУ «Средняя школа 4» Валуева В.З.
Дети – герои Великой Отечественной войны. Марат Казей.
Выполнила учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МКОУ СОШ 26 пгт Кропачево.
Выполнила: Филиппова О.А. Воспитательница I категории I категории.
ПИОНЕРЫ – - ГЕРОИ - ГЕРОИ Маленькие дети Большой страны.
Транксрипт:

Муниципальное казенного общеобразовательное Учреждение Средняя Общеоразовательная школа 21 Ученица 7 класса Ужегова Дарина Поселок Екатерининка 2015 г

Цель:С помощью отважных поступков героев войны доказать что ты тоже патриот и не меньше любишь свою Родину-Россию. Задачи: 1. Научиться искать информацию из разных источников. 2. Научиться создавать связанный текст. 3. Научиться составлять список литературы(сайтов)

в советское время война коснулась всех поколений.На фронт уходили не только военнообязанные.Много подростков,еще не успев закончить школу,устремлялись на фронт. Юноши и девушки старались сделать всё от них зависящее,чтобы помочь в борьбе с оккупантами.Молодые девушки устремлялись в военные госпитали,чтобы помочь раненным.Многие из них погибали. Многие женщины, имея на руках маленьких детей,о которых нужно было заботиться, работали на заводах и фабриках. Дети и старики, стоя у станков днями и ночами, изготавливали оружие для солдат, постоянно не доедая, в холоде и преодолевая тяжелейшие условия. Они делали всё,что было в силах, чтобы помочь пережить войну и одержать победу над захватчиками. Много солдат,офицеров были награждены орденами и медалями, многие получили звание Героя Советского Союза.

Также не остались не замеченными пионеры, которые жертвовали своей жизнью ради наших. В советское время их портреты весели в каждой школе. И каждый подросток знал их имена.Зина Портнова, Марат Казей, Леня Голиков, Валя Котик, Зоя и Шура Космодемьянские Но были и другие десятки тысяч юных героев, чьи имена неизвестны. Их называли «героями-пионерами», комсомольцы. Но героями они были не потому,что, как и все сверстники, они были членами пионерской или комсомольской организации,а потому, что они были настоящими патриотами и настоящими людьми.

Зинаида Мартыновна Портнова. Родилась в семье рабочего, в Ленинграде 20 февраля в 1926 году. По национальности белоруска. Окончила 7 классов. Прожила 17 лет и утром 10 января 1944 года у немцов в плену была расстреляна, в тюрьме города Полоцка за то, что сдержала обещание товарищей : не придать Родину.Но перед расстрелом она пыталась сбежать, тем самым схватив на одном из допросов пистолет со стола следователя и застрелив его и двух гитлеровцев, но была схвачена.

Марат Иванович Казей Родился 29 октября 1929 года в деревне Станького Он ушел в партизанский отряд в ноябре 1942 года. Там он стал разведчиком штаба бригады имени Рокоссовского. За смелость и отвагу в боях награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Вместе с немцами, которые напали на деревню,лишился жизни,подвзорвав себя вместе с ними.

Валентин Александрович Котик Родился в селе Хмелевка 11 февраля 1930 года. Осенью 1941 года вместе с товарищем убил главу полевой жандармерии. В бою за город Изяслав 16 февраля 1944 года был смертельно ранен и на следующий день скончался.

Зоя Анатольевна Космодемьянская Родилась в селе Осино-Гай 13 сентября 1923 года. Ее повесили за поджоги домов,в которых скрывались немцы. Перед тем как ее повесили, она сказала «РУСЬ!Советский союз не победим и не будет побежден!»

Список литературы: википедия(ноябрь 2015 г )-Зоя Космодемьянская википедия(октябрь 2015 г)-Валя Котик википедия(октябрь 2015 г)-Зина Портнова википедия(сентябрь 2015 г)-Марат Казей

Создавая проект, я собирала информацию из разных источников, училась связывать предложения между собой и составляла список литературы(сайтов),узнала о многих незабываемых подвигах героев Великой Отечественной войны.