Хитрая Лиса В одном лесу жила Лиса. Она была очень хитрая. Плутовка всех обманывала: охотника, собаку, зайку, волка. Однажды захотела Лиса полакомиться.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рассказы, которые я прочитал на зимних каникулах и теперь хочу рассказать их вам!
Advertisements

Зайчик Зайчик живет в лесу Летом заяц ест разную травку, очень любит морковку и капусту.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» посёлок Ханымей Заинька-зайка Автор: воспитатель Трочина Ирина Васильевна.
Презентация к занятию по окружающему миру (средняя группа) по теме: "КАК ЖИВОТНЫЕ ГОТОВЯТСЯ К ЗИМЕ"-ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осоуществлением художественно-эстетической.
СКАЗКА « Про дружбу и добрые советы». Выполнил ученик 6 «Б» Феоктистов Влад.
ЗаяцЗаяцЗаяц живет в лесуЗимой заяц грызет кору деревьев.
CКАЗКА-ИГРА « Кто в лесу самый,самый?» Урок-тренинг. Тема « Дикие животные». 2-4класс.
Зимой белый, летом серый, Ем капусту и морковку, Заплетаю след свой ловко. Проживаю я в лесах, Враг мой волк, медведь, лиса. Как зовусь, ты угадай-ка,
Учитель начальных классов ГБС(К)ОУ школы 487 Выборгского района Санкт-Петербурга Ковина Екатерина Петровна.
Ярославская область Тутаевский МР 2015 год. Получили мы заданье Сочинить скорей мораль «Колобок» мы прочитали И присели за рояль.
Красная Шапочка Презентация на тему «Сказка» ученицы 8-А класса Сорокиной Кристины.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
В гостях хорошо, а дома… Номинация «Этот разный, разный мир! Кириченко Галина Викторовна МБОУ гимназия им. А.В. Кольцова.
Дикие животные России Группа 5 Воспитатель: Балафендиева Раина Султанмеджидовна Пчелки.
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
Жила-была в одной деревне маленькая девочка, такая хорошенькая, что лучше ее и на свете не было. Мать любила ее без памяти, а бабушка еще больше. Ко дню.
ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ. Наступила зима. В лесу тихо и только белый снег падает из серых туч. Но лесные жители не спят. Зимой в лесу много снега. И мы можем встретить.
Лиса – очень красивое животное. У неё мягкая и пушистая шёрстка, которая может быть от серо- желтого до огненно- рыжего цвета. Лапы черные, а грудка белая.
АВТОРЫ: Гайнетдинова Рита Хамзина Гульзана В далёкой сказочной тайге жили друзья: Всезнайка Зайчик, Трусишка Ёжик и очень Храбрый Волчонок. Однажды в.
Транксрипт:

Хитрая Лиса В одном лесу жила Лиса. Она была очень хитрая. Плутовка всех обманывала: охотника, собаку, зайку, волка. Однажды захотела Лиса полакомиться курочкой. Прибежала она в деревню и затаилась, но петушок увидал её рыжий хвост и закукарекал. Курочки закудахтали, собаки залаяли, испугалась Лиса и убежала обратно в лес.

Решила рыжая плутовка поймать мышку. Мышка от неё сначала спряталась в кучке листьев, но унюхала её Лисица. Мышка побежала в свою норку. Юркнула в неё, только хвостик мелькнул. Опять Лиса осталась голодная.

Наступила зима. Стала Лиса охотиться на зайца, но зайка тоже перехитрил Лису. Бежал, бежал по снегу, запутал следы и пропал. Это он в ямку свалился. Ушки прижал и не видно его. Снег белый и заяц белый. Маленький трусишка тоже перехитрил Лисицу. Так Лиса осталась голодной.

Сказка про Волка Жил-был Волк. Все звери его боялись, но на самом деле он был добрым и весёлым. От того, что звери его боялись, приходилось ему жить одному. Не было у Серого друзей и решил он однажды пойти в путешествие и найти себе друзей.

Вышел он ранним утром на поиски друзей. Шёл-шёл и не заметил, как наступил на ёжика. Волк сильно взвизгнул от боли, а ёжик свернулся в клубочек. Ёжик проворчал: -Ты, что не видишь, куда идёшь?» - Извини меня, пожалуйста,- сказал Волк. Ёжик очень удивился такой вежливости, но посмотреть боялся, кто с ним разговаривает.

-Какой ты вежливый, - говорит Ёжик. - А что в этом плохого? – говорит Волк. -Да просто из-за моих колючек со мной никто не хочет дружить. - Ой, у меня тоже нет друзей, потому что меня все звери бояться. - А давай дружить, - предложил Волку Ёжик. - Здорово! Давай! – радостно воскликнул Волк. И они пошли дальше искать новые приключения и друзей. -

-

Жил-был в клетке маленький Кролик со своей мамой- крольчихой. Однажды убежал Кролик от своей мамы в лес и заблудился.

Вдруг на встречу ему выскочил злой Волк. Испугался Крольчонок, и побежал. Волк его почти догнал, когда на поляну выскочил маленький Зайчик. Это был двоюродный брат Крольчонка.

Волк увидал его и не знал, за каким зайчиком бежать. Зайчонок и Крольчонок разбежались в разные стороны и Волк потерял их след.

Вот так братик Зайчик спас братика Кролика. С тех пор зайчики ходят в гости к кроликам полакомиться морковкой, а крольчата бегают в лес вкусной травки пощипать, порезвиться.