Создание web-сайта с помощью сервиса Google. Задачи урока: - Расширить, обобщить и систематизировать представление школьников о технологии создания web-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виртуальный учебный кабинет с расписанием работы Виртуальная классная доска Виртуальные рабочие тетради Виртуальный классный журнал и блог для обсуждения.
Advertisements

Создание блога в среде
РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕРВИСЕ И СОЗДАНИЕ КУРСА инструкция для учителя.
Компания «Кирилл и Мефодий» предоставляет учебным заведениям-пользователям продукта «КМ-Школа» возможность создать и разместить в Интернете на сервере.
Инструкция по работе с сервисом Calaméo предоставляет прекрасную возможность публиковать в Интернете свои документы, искать нужные.
С ОЗДАНИЕ САЙТА Сервисы Google. Ш АГ 1. С ТРУКТУРА САЙТА Определяем основную структуру сайта, т.е. пункты будущего меню. Например, Главная Визитная карточка.
Работа с картами Google автор Щербаков Ю.П.. Карты Google можно просматривать в нескольких режимах. Выбор режима осуществляется в правом верхнем углу.
Информационные ресурсы Интернета Всемирная паутина «Всемирная паутина» это вольный перевод английского словосочетания «World Wide Web», которое часто.
Для того, чтобы начать работу с Вашим персональным сайтом, перейдите по адресу
Шаг 1. Открытие формы Входим в документы Google. На левой панели нажимаем кнопку Создать. В открывшейся вкладке выбираем Форма.
Создание презентации в PowerPoint Краткое руководство.
Как найти сотрудника на портале JobTour? Несколько простых шагов, которые позволят Вам найти ценного сотрудника с помощью нашего портала.
Тема 10: Полезные сервисы. Просмотр видео Обратимся к самому популярному международному сайту – youtube.com. В строке поиска, которая располагается в.
ДНЕВНИК.РУ - регистрация родителей. Пособие.
Уважаемый пользователь! Регистрация аккаунта на сервисе Дневник.Ру не представляет сложности. Предлагаем Вам ознакомиться с краткой инструкцией по регистрации.
Регистрационная форма КНИГИ Книги систематизированы в соответствии с различными областями знаний и представлены в каталоге коллекций и разделах сайта.
2012 г. Начнём мы наш урок с сайта входящий в разработку Google. После того, как мы попали на сайт нам, необходимо зарегистрироваться в.
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА КОМАНДА «УНИКУМЫ» Инструкция по работе с сайтом mail.ru.
1 Общие правила работы в Системе Для перемещения: на следующий слайд используйте клавишу Пробел, стрелки «Вниз» и «Вправо» или левую кнопку мыши; на предыдущий.
С ОЗДАНИЕ САЙТА Алексеева Н.Н год Санкт-Петербургский колледж информационных технологий.
Транксрипт:

Создание web-сайта с помощью сервиса Google

Задачи урока: - Расширить, обобщить и систематизировать представление школьников о технологии создания web- сайтов; - Закрепить умение поиска информации в сети Интернет по запросам с использованием логических операций; - Сформировать умения создания с использованием шаблонов комплексных информационных объектов в виде web-страницы, включающей графические объекты; - Закрепить представления о сетевом этикете; - Закрепить навыки безопасного поведения в сети Интернет. Цель урока:

Компания Google ассоциируется у нас прежде всего со своей поисковой системой. Затем приходят в голову почтовый сервис, онлайновый офисный пакет, замечательная картографическая система и мультиязычный переводчик. Все эти классные продукты Google сегодня уже являются частью нашей жизни, и мы постоянно ими пользуемся

Однако далеко не все знают, что, кроме этих популярных разработок, у компании имеется ещё множество очень интересных сервисов. Среди них: Google Drive - сервис облачного хранения ваших данных с объемом в 5 Гигабайт Google Reader - позволяет эффективно читать блоги Youtube - который наиболее посещаемый ресурс в сети Internet Google Сайты- создание и публикация сайтов И многие другие…

Сервис Google Сайты позволяет легко создать и обновлять собственный сайт даже тем, кто не знаком с профессиональными инструментами веб-дизайна. Используя Сайты Google, можно «выложить» различную информацию в одном интернет-ресурсе, включая видео, слайд шоу, календари, презентации, вложения и текст, и предоставить возможность просмотра и редактирования этой информации небольшой группе лиц, организации или всему миру. Пользователь решает, кому предоставлять доступ к своему сайту.

1. Определение цели создания сайта. 2. Выбор темы сайта. 3. Определение содержания сайта. 4. Построение структуры сайта. 5. Разработка сайта.

1. Чтобы начать работу с Google Сайтами, нужно войти в свой аккаунт (если аккаунта нет, нужно создать его, зарегистрировав почтовый адрес на gmail.com).

2. Войти в аккаунт Google.

3. В «Сервисах» выбрать «Еще».

4. Перейти в закладку «Для дома и офиса», выбрать меню «Сайты»

5. Нажать кнопку «Создать»

6. На открывшейся странице вы можете создавать сайт, всего за несколько шагов: Первым делом нужно выбрать шаблон из коллекции Далее введите название для своего сайта. URL адрес – это адрес по которому будет расположен Ваш сайт. Этот адрес состоит только из латинских букв и цифр. Введите его в соответствующее поле. Следующий этап выбор цветового оформления из списка предложенного. Затем поставить галочку (я не робот) или ввести проверочный код в специальное поле и кликните по кнопке ENTER

7. Если вы все сделали правильно, то будет открыта страница вашего нового сайта. Для того чтобы внести изменения существует панель редактирования сайта. С ее помощью можно изменить страницу, создать страницу и произвести дополнительные действия. Изменить страницу Добавить станицу Дополнительные действия При выборе изменить страницу на странице появляется панель редактирования

Дополнительные действия включают:

Наш класс.Наш класс. Мои любимые животные.Мои любимые животные. Мои любимые предметы в школе.Мои любимые предметы в школе.

1. Чему вы научились на сегодняшнем занятии? 2. Можете ли вы в дальнейшем пользоваться своим сайтом и для чего? 3. Где вы можете использовать полученные знания и для чего?

Домашнее задание: Домашнее задание: Разработать свое портфолио ученика с помощью сервиса Google сайты