Samsung это промышленный концерн (группа компаний), один из крупнейших в Южной Корее чеболей, основанный в 1938 году. Слово «Самсунг» в корейском языке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация 1938~ ~ ~ ~и т.д.
Advertisements

SAMSUNG GROUP. SAMSUNG Один из крупнейших конгломератов в мире бизнеса, на его родине, в Южной Корее для таких фирм используют слово «чобол». Чобол –
С е м е й н ы й б и з н е с. Сверхразвитая интуиция и быстрая реакция – именно те основные качества большой семьи Ли, благодаря усилиям которым и удалось.
История Samsung 1 марта 1938 года основатель Samsung Ли Бён Чхоль начал в корейском городе Тэгу свой бизнес, ориентированный в основном на экспортную.
Samsung Group южнокорейская группа компаний, основанная в 1938 году,на мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного.
Эта американская компания – самый известный в мире производитель косметики и владелец таких брендов, как Estee Lauder, Clinique, MAC, Donna Karan, Tommy.
CITIGROUP Inc (CITI) – путь к успеху крупная американская корпорация, один из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания. Корпорация была образована.
Экономическая сфера общества Экономика – это главное условие и основной источник обеспечения жизни и деятельности людей.
Средняя общеобразовательная школа 382. Государственное образовательное управление Средняя общеобразовательная школа 382 ВОУО ДО г.Москвы Предмет: «Экономика»
S AMSUNG G ROUP. Samsung Group Тип Промышленный концерн Девиз компанииTurn on tomorrow Навстречу будущему Год основания 1938 год Расположение Республика.
«Транснациональные корпорации» Крепс Игорь и Бадамшин Тимур, уч-ся 11 а кл.
Понятие ТНК Роль ТНК в мировой экономике. Транснациональные корпорации (ТНК) - это международные фирмы, имеющие свои хозяйственные подразделения в двух.
Крупнейшие транснациональные корпорации Подготовила : студентка 102 группы Кулябина А. Преподаватель : Вовк В. П. Федеральное государственное бюджетное.
Одной из особенностей модели корпоративного управления является существенная роль банков; обычно банк становится ядром корпорации, финансовые рынки не.
Орындағандар: Тусупханов М. Муратай Ж. Берікқанқызы Д. Толеубаев Н.
Работу выполнил ученик 4 класса «А» ГОУ СОШ 858 Полозов Антон.
Что такое экономика. Экономика – сфера жизни общества, в которой происходит производство, распределение, обмен, и потребление товаров и услуг для удовлетворения.
Информационные ресурсы общества Информационные услуги и продукты.
Бизнес- любая(незапрещенная законом) деятельность, направленная на получение стабильной прибыли. Деятельность – активность кого- либо (чего-либо) в процессе.
Экономика и ее роль в жизни современного общества Учитель Суслин Дмитрий Юрьевич Работу выполнила Ключникова К.
Транксрипт:

Samsung это промышленный концерн (группа компаний), один из крупнейших в Южной Корее чеболей, основанный в 1938 году. Слово «Самсунг» в корейском языке означает «три звезды».

Ли Бён Чхоль Ли Гон Хи Квон О Хьюн

Основана в 1938 г. в городе Тэгу. Штат 40 человек. Сфера деятельности: торговля рисом.

Логотип компании Samsung Byeolpyo, производившей макаронные изделия ( )

В 1969 г. совместно с японской фирмой SANYO была создана SAMSUNG ELECTRONICS COMPANY, специализировавшаяся на производстве полупроводников. В 1972 году были выпущены первые черно-белые телевизоры. В 1977 году цветные телевизоры. В 1979 году первые бытовые видеомагнитофоны.

В 1983 году была выпущена микросхема В 1995 году фирма перешагнула объем продаж в 20 миллиардов долларов.

В январе 1999 года журнал Forbes Global присудил Samsung Electronics «Лучшая компания по производству бытовой электроники» К 2000 году SAMSUNG на Олимпийские игры обязался поставить беспроводные мультимедийные средства связи.

Сегодня Samsung Electronics – это транснациональная корпорация с офисами в 47 странах мира и работающих в них 70 тысяч человек.

Компании концерна Samsung Samsung Electronics Samsung Petrochemicals, занятая нефтехимией Samsung Life Insurance, работающая в области страхования Samsung Heavy Industries, специализирующаяся в области тяжелой промышленности The Shilla Hotels & Resorts, управляющая сетью гостиниц Samsung Life Insurance, занимающаяся страхованием жизни и всевозможных рисков

Стоимость бренда Samsung составляет 19,5 млрд долларов В списке Best Global Brands 2014 у Samsung – 7-е место За второе полугодие 2015 года был получен доход в размере 41,7 млрд.долл. Операционная прибыль составила 5,93 млрд.долл.

Миссия компании: «Мы используем человеческие и технологические ресурсы компании для создания товаров и услуг превосходного качества, осуществляя тем самым свой вклад в улучшение глобального состояния общества.»