Примеры случаев захвата компаний. В результате глобального экономического кризиса 2008 года возросло число случаев приобретения государственными и связанными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ценные бумаги Ценные бумаги – это документы обладающие стоимостью и возможностью превращения в деньги. Виды ценных бумаг: 1. Акции 2. Облигации.
Advertisements

Сбербанк для Малого бизнеса Каримов Булат Илфикович.
Документы 1 Документы, подтверждающи е факт продажи имущества – например, договор купли- продажи имущества, где указана сумма сделки 2 Документы, подтверждающ.
Страхование ответственности при осуществлении оценочной деятельности 2011 г.
Как копить деньги. Куда вложить деньги? Положить под матрас (инфляция, 7-10% в год) Положить на депозит в банк Инвестировать на фондовом рынке Вложить.
Опционы: понятие, виды, стратегии покупки / продажи Белоглазова Ю., ДС-01 МЭ.
Телефон 8 (800) Работа с паями в системе интернет-трейдинга Aton-Line.
1 Участие MEHIB в строительных проектах на территории Российской Федерации Пример: Чувашская Республика Докладчик: Сакач Тибор, Генеральный директор MEHIB.
Выполнила: студентка группы ДЭМ-501 Кешаниди Ксения Ks Паевые инвестиционные фонды Общие фонды банковского управления.
«Консервативный налогоплательщик: баланс между интересами компании и государства» Докладчик – Багров С.Н.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ В СТРУКТУРНЫЕ ПРОДУКТЫ СНИЖЕНИЕ ИНДЕКСА РТС ДО 1200 К НАХОЖДЕНИЕ ИНДЕКСА РТС В ИНТЕРВАЛЕ 1300 – 1400 К
Ноябрь 2008 Эмитенты и срочный рынок: возможности сотрудничества.
Экономика класс.. Прибыль фирмы Амортизационный фонд фирмы Внутренние источники Кредиты Инвестиции Продажа ценных бумаг Государственное финансирование.
РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ. ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ. рыночная административно- командная Место, базар Сфера денежного обращения Все.
Трансформация ипотечных продуктов в условиях кризиса Вячеслав Михайлов, Директор по ипотечному кредитованию, Альфа-Банк, филиал «Санкт-Петербургский»
Москва, 2007 Эффективное структурирование сделок M&A, вопросы финансирования и налоговой оптимизации.
Оценка эффективности слияний и поглощений методом реальных опционов Печенкин Алексей Группа ММ-78.
Операции банков с ценными бумагами на материалах ЗАО «Промсвязьбанк» Иванов Иван Иванович.
Рынок: виды, структура. ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ. рыночная административно- командная Место, базар Сфера денежного обращения Все вопросы производства.
Тема выступления: «Корпоративные пенсионные системы» (опыт развития) Докладчик: Эрлик Сергей Николаевич президент НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» Конференция «Негосударственное.
Транксрипт:

Примеры случаев захвата компаний

В результате глобального экономического кризиса 2008 года возросло число случаев приобретения государственными и связанными с государством предприятиями частных компаний, находящихся в тяжелом финансовом положении. В одних случаях такое приобретение было легитимным средством спасения компаний, в других случаях компании пали жертвой корпоративного рейдерства. В результате глобального экономического кризиса 2008 года возросло число случаев приобретения государственными и связанными с государством предприятиями частных компаний, находящихся в тяжелом финансовом положении. В одних случаях такое приобретение было легитимным средством спасения компаний, в других случаях компании пали жертвой корпоративного рейдерства.

95 магазинов в России и на Украине 95 магазинов в России и на Украине объем реализации в 2007 г. составил около 500 миллионов долларов США. объем реализации в 2007 г. составил около 500 миллионов долларов США. Владимир Некрасов Некрасов был взят под стражу по обвинению в неуплате налогов на сумму 50 миллионов рублей. Во время своего пребывания в тюрьме он получил предложение продать свою долю менее чем за 5% от реальной рыночной стоимости компании.

Сергей Шнайдер (Семен Могилеви ч)

Расследования, аресты и проверки в компании заставляли подозревать, что подготавливалась почва для покупки компании по «бросовой цене». 22 сентября 2008 г. совладельцы компании Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев продали «Евросеть» миллиардеру Александру Мамуту, как сообщалось, за 400 миллионов долларов наличными, взяв при этом на себя долговые обязательства на сумму 850 миллионов долларов. Расследования, аресты и проверки в компании заставляли подозревать, что подготавливалась почва для покупки компании по «бросовой цене». 22 сентября 2008 г. совладельцы компании Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев продали «Евросеть» миллиардеру Александру Мамуту, как сообщалось, за 400 миллионов долларов наличными, взяв при этом на себя долговые обязательства на сумму 850 миллионов долларов.

«Эрмитаж-Капитал» -британский инвестиционный фонд. В России инвестировал в акции «Газпрома», Сбербанка, «Сургутнефтегаза», РАО «ЕЭС России», «Транснефти» и других крупных компаний.

Уильям Браудер Браудер утверждает, что представители государственных органов совершили налет на офисы компании «Эрмитаж-Капитал», а затем в документы компаний, подтверждающие его право собственности, были внесены изменения. Компании были объявлены банкротами, а их новые владельцы подали заявления на возврат переплаченных налогов на сумму 230 миллионов долларов Браудер утверждает, что представители государственных органов совершили налет на офисы компании «Эрмитаж-Капитал», а затем в документы компаний, подтверждающие его право собственности, были внесены изменения. Компании были объявлены банкротами, а их новые владельцы подали заявления на возврат переплаченных налогов на сумму 230 миллионов долларов

Спасибо за внимание!