«Поговорим о толерантности» «Поговорим о толерантности»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час «Поговорим о толерантности». 16 ноября – Международный день толерантности. Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия.
Advertisements

16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы хотим рассказать вам, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Толерантность – это уважение, принятие и понимание.
Беседа о толерантности для учащихся 1 класса.. Сегодня мы хотим рассказать вам, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Толерантность – это уважение, принятие и понимание.
16 ноября – Международный день толерантности. Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира. Толерантность – это способность признавать.
Беседа о толерантности для учащихся 1-2 класса.. 16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы хотим рассказать вам, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
Беседа о толерантности для учащихся 1 класса.. «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только.
Что такое толерантность возраст:4 класс Автор: Смыслова В.А.педагог- психолог,Iкв.категория.
16 ноября – Международный день толерантности.. Цели игры: Ознакомить участников с понятием «толерантность». Стимулировать воображение участников в поисках.
Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира. Толерантность – это способность признавать отличные от своего собственного мнения.
Что такое толерантность?. Притча Рабби Зусся решил изменить мир. Но мир – такой большой, а Зусся – такой маленький. Тогда Зусся решил изменить свой город.
Игровое занятие. Классный час « Что такое толерантность». 2 класс.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ БЕСЕДА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
Притча Что такое толерантность? 16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы поговорим с вами о том, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Толерантность.
Презентация к уроку (1,2,3,4 класс) по теме: Классный час "Поговорим о толерантности"
Беседа о толерантности для учащихся 1 «д» класса. Подготовила: Апурина В.А., учитель начальных классов МБОУ СОШ 26 г.Ставрополя.
Беседа о толерантности для учащихся 1 класса.. Любовь Терпение Прощение.
Беседа «Толерантность и права» Выполнила работу Еркина Ольга Витальевна учитель начальных классов.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ Я, ты, он, она. Что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ? Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира. 16 ноября – Международный.
16 ноября Международный День Толерантности Современный культурный человек это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
16 ноября - Международный День Толерантности Современный культурный человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
Транксрипт:

«Поговорим о толерантности» «Поговорим о толерантности»

16 ноября – Международный день толерантности. Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира.

Толерантность – это способность признавать мнение людей, которые думают не так, как мы. Мы допускаем, что кто-то может думать иначе, или действовать иначе, нежели ты сам.

Толерантность – это благосклонность и уважение к другому.

Белая ворона – это человек, который сильно выделяется в коллективе (толпе).

Мы все разные: Кто-то слушает классическую музыку, а кто-то тяжелый рок… Кому-то нравится играть в футбол, а кому-то читать книги… Кто-то любит смотреть кино, а кто-то рисует чудесные картины… Но все мы особенные! И каждый из нас достоин уважения!

Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими. Хенрик Ягодзинский

Ребята, относитесь друг к другу терпимее. Будете толерантны!