НАСЕКОМЫЕ ВЫПОЛНИЛА:СКОРОБОГАТЬКО Е.А. Цель: знакомство детей с многообразием насекомых, воспитание доброго отношения к маленьким соседям по планете. Цель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАСЕКОМЫЕ Посмотри на этих маленьких жучков, бабочек и гусеничек. Ты наверное их уже видел, когда гулял на улице. Давай сегодня познакомимся с ними поближе.
Advertisements

Курсовая работа Сергиенко И.А. (школа 266) Предмет: Окружающий мир.. Тема: Насекомые.
Насекомые. Автор: Ганюшкина Дарья Викторовна Воспитатель ГБДОУ детский сад 38 Пушкинского района.
НАСЕКОМЫЕ БОЖЬЯ КОРОВКА ПАУК КУЗНЕЧИК ГУСЕНИЦА.
Насекомые На большой цветной ковёр Села эскадрилья. То закроет, то откроет Расписные крылья. бабочка.
Рисуем насекомых урок изо в 3 классе учитель Целоусова С.Б. Только разведи рукой травинки: Под листочком дремлет светлячок.
Загадки про насекомых Подготовила презентацию Воспитатель Мишкина Елена Петровна.
Подготовила воспитатель Казанцева В.А.. Он прыгает под небо, взлетая высоко. И крылышками машет свободно и легко. Он не простой прыгучий чудо человечек.
Знакомьтесь ! Меня зовут Марина Леонидовна Кудряшова. Работаю музыкальным руководителем в детском саду 60 города Асбеста Свердловской области. Я очень.
Выполнила Сергиенко Ирина Александровна Школа 266 Санкт - Петербург 2007 год СПб АППО Центр информатизации образования Для 1 класса.
Насекомые Для ознакомления дошкольников по программе «От рождения до школы»
Развивающие игры для дошкольников на тему: «Насекомые» Автор: учитель – дефектолог МКДОУ 85 Илюшина Е.В.
Муравей Домовитая хозяйка Пролетает над лужайкой, Похлопочет над цветком - Он поделится медком. Люди называют пчел хлопотуньями, труженицами, а когда.
Однажды мне сказали, что я насекомое. Кто такие насекомые? И правда ли, что я насекомое?
НАСЕКОМЫЕ ГДОУ - 24 Стрижикозина В. К.. Шустрый ты прыгун, кузнечик! Но совсем плохой советчик! Я тебя сачком накрыл, На ладошку посадил, А потом спросил.
Методическая разработка по окружающему миру (1 класс) по теме: Открытый урок окружающего мира с презентацией на тему: "Кто такие насекомые" ( 1 класс)
Насекомые У всех насекомых шесть ног У всех насекомых (мы их иногда зовём «букашками») - шесть ног.
Насекомые У всех насекомых (мы их иногда зовём «букашками») - шесть ног.
Насекомые. Жуки Автор-составитель: Бобкова Ирина Валентиновна, учитель ГКОУ СО «Богдановичская СКОШИ»
Насекомые Воспитатель – Макарова Наталья Владимировна.
Транксрипт:

НАСЕКОМЫЕ ВЫПОЛНИЛА:СКОРОБОГАТЬКО Е.А. Цель: знакомство детей с многообразием насекомых, воспитание доброго отношения к маленьким соседям по планете. Цель: знакомство детей с многообразием насекомых, воспитание доброго отношения к маленьким соседям по планете.

СВЕРЧОК Как-то в доме поселился Серый, маленький сверчок. Где-то в щёлке притаился, Отыскать никто не мог. Днём проказник не шумит, В щёлке тихо,тихо спит. Только вечер наступает И всё в доме оживает. Это шустренький сверчок Вновь берётся за смычок.

УЛИТКА Улитка медленно ползет, Качаясь на листке, Улитка целый день несет Свой домик на себе. Ей тяжело его носить Нельзя его ей снять! Улитке нужно где-то жить, Ей нужно где-то спать! Зато туда никто чужой Не проберется никогда! И охраняет домик свой Улитка хорошо всегда Улитка медленно ползет, Качаясь на листке, Улитка целый день несет Свой домик на себе. Ей тяжело его носить Нельзя его ей снять! Улитке нужно где-то жить, Ей нужно где-то спать! Зато туда никто чужой Не проберется никогда! И охраняет домик свой Улитка хорошо всегда

МУРАВЕЙ Муравей трудяга редкий, Все в лесу об этом знают, Целый день таскает ветки, Труд он очень уважает! Ну, а если кто ленится - Муравей с таким не дружит, Все обязаны трудится! Лодырь никому не нужен!

СТРЕКОЗА Стрекоза – стрекоза, Большекрылая краса. Глазки голубые, Крылья кружевные, Над водой летаешь, Комаров пугаешь.

БАБОЧКА Происходят чудеса, Здесь волшебник потрудился! Это бабочки слетелись Ясным, солнечным деньком Отдохнуть на травку сели

БОЖЬЯ КОРОВКА БОЖЬЯ КОРОВКА Истребляет тлю жучок, Что портит листочки, Носит красный пиджачок, В черненькую точку. И зовется очень громко, Может кто не знает? Это Божья коровка, Листьям помогает! Истребляет тлю жучок, Что портит листочки, Носит красный пиджачок, В черненькую точку. И зовется очень громко, Может кто не знает? Это Божья коровка, Листьям помогает!

ПЧЕЛА ПЧЕЛА Лишь деревья зацвели, Абрикосы, вишни, Хороводы завели Пчелки-шалунишки. Роем весело летают, На лугу, в саду, в лесу Мед с цветочков собирают, И домой его несут. Чтоб зимой холодной, злой Было чем кормиться, Нужно летом и весной Очень потрудиться!

ШМЕЛЬ ШМЕЛЬ Клевер красный расцветает, Зацветает хмель, На работу вылетает Работяга шмель. Невзирая на погоду, Пока пчелка спит, Вылетает он за медом, На поля летит. Надо много потрудиться, Пыльца и нектар: Все зимою пригодится, Лета щедрый дар. Клевер красный расцветает, Зацветает хмель, На работу вылетает Работяга шмель. Невзирая на погоду, Пока пчелка спит, Вылетает он за медом, На поля летит. Надо много потрудиться, Пыльца и нектар: Все зимою пригодится, Лета щедрый дар.

ОСА Очень на пчелу похожа, Только чуть поярче цвет, Если сильно растревожить - От нее отбоя нет! Как ужалит больно- больно!, Так опухнет весь укус! Лучше быть с ней осторожно, Я осу всегда боюсь! Обойду ее сторонкой, Пусть летит себе тихонько

ГУСЕНИЦА ГУСЕНИЦА На листочке молодом, Теплою весною, В настроении плохом Гусеница ноет: « Очень кушать я хочу, Ела б днем и ночью, Только есть я не могу, Жалко грызть листочек.» Сокрушаются друзья: «Как помочь несчастной? Ведь голодным быть нельзя, Это ведь ужасно! Ты, гусеница, свернись В кокон поскорее, Бабочкою обернись - Будешь веселее!» На листочке молодом, Теплою весною, В настроении плохом Гусеница ноет: « Очень кушать я хочу, Ела б днем и ночью, Только есть я не могу, Жалко грызть листочек.» Сокрушаются друзья: «Как помочь несчастной? Ведь голодным быть нельзя, Это ведь ужасно! Ты, гусеница, свернись В кокон поскорее, Бабочкою обернись - Будешь веселее!»

КУЗНЕЧИК КУЗНЕЧИК Стрекочет кузнечик На летнем лугу. Его я в траве Разглядеть не могу. Он тоже зеленый, Попробуй поймать. В огромных прыжках Он умеет летать. Был только что рядом, Теперь далеко. В зеленой траве Разглядеть нелегко.

МУХА МУХА Мне на локоть села муха. Видно, нет у мухи слуха! Говорю ей: - Кыш отсюда, Или я ругаться буду! Мне на локоть села муха. Видно, нет у мухи слуха! Говорю ей: - Кыш отсюда, Или я ругаться буду!

ЖУК Сколько лапок у жука? Насчитал я шесть пока, Глаз и усиков по паре, Рот с огромными зубцами, Есть крылья и «надкрылки». Про жука. А ещё на спинке Сколько лапок у жука? Насчитал я шесть пока, Глаз и усиков по паре, Рот с огромными зубцами, Есть крылья и «надкрылки». Про жука. А ещё на спинке

ПАУК Заплетает паутинку На деревьях паучок. Словно осени снежинки, Он развесил на сучок. Кружевных узоров мастер, Он работает весь день, Все в лесу уже украсил, Даже старый дряхлый пень! Заплетает паутинку На деревьях паучок. Словно осени снежинки, Он развесил на сучок. Кружевных узоров мастер, Он работает весь день, Все в лесу уже украсил, Даже старый дряхлый пень!

Отличительная особенность насекомых:у них 6 ног(3 пары),могут быть крылья.

Берегите наших маленьких друзей…..