Цель: автоматизация звука «С» в словах. Инструкция: Лисичка приглашает тебя на свой день рождения и предлагает поучиться правильно произносить звук «С».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель: автоматизировать правильное произношение звука «С» в словах. Инструкция: помоги гному найти самоцветы. Щелкай по экрану левой кнопкой мыши, называй.
Advertisements

Автор: учитель-логопед МБДОУИЛ детского сада «Улыбка» Букина Е.Ю.
Смешарики. Автоматизация звука "Р"
«Назови картинки, которые логически связаны с картинкой в центре. Назови лишнюю картинку и щелкни по ней. Четко произноси звук «Р». Если ребенку не понятно.
Автор Лукшо Лилия Витальевна. Задачи: -Формировать умение употреблять относительные прилагательные в предложениях; -Закреплять умение образовывать относительные.
Звук Р Учитель-логопед Булахова М. В., ОДОД при ГБОУ СОШ 18 г. Санкт-Петербурга.
В гости к звуку «Р» пришли его друзья. Сначала появились те, кто умеет летать. Назови и отметь их. (Воробей, комар, дракон). Затем пришли дикие животные.
Задача: Закрепить умение выделять звук [Р] в конце слова.
День именинника. «Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро! Парам-парам-парам-парам – на то оно и утро!»
Инструкция: Накорми Лунтика: выбери ту картинку, в названии которой есть звук Л. Вспомни, что съел Лунтик.
Цель: выявить уровень сформированности навыков языкового анализа и синтеза, элементарных навыков чтения и письма.
Дифференциация звуков С - Ш Учим ребенка сопоставлять и различать на слух звуки С и Ш Используем картинки-символы Используем прием подражания.
Текст слайда.
Текст слайда.
Слайд 1 Текст1. Слайд 2 Текст2.
Инструкция Демонстрация презентации осуществляется управляющими кнопками: вперёд, назад, возможность перехода на другой слайд по щелчку отключена. Чтобы.
Внимание! Задание содержит звуковое сопровождение. Инструкция: После прочтения вопроса щелкай указателем мыши на правильный вариант ответа НАЧАТЬ.
Как научиться правильно есть?
Презентация в обучении Цель Предмет Место на уроке Создание в Power Point Эффекты анимации Вы узнаете о том, что такое презентация. Выясните, зачем и.
1.Сначала вставляете какой-нибудь объект (рисунок, фото, анимацию, звук, видео). Настраиваете анимацию на входе. Например, этот герб должен появиться по.
Транксрипт:

Цель: автоматизация звука «С» в словах. Инструкция: Лисичка приглашает тебя на свой день рождения и предлагает поучиться правильно произносить звук «С». Управление: Листать слайды - кнопка Узнать задание – кнопка

Помоги лисичке украсить комнату флажками с картинками на звук «С». Называй картинки. Если слышится звук «С», то щелкай по флажку. Чтобы скрыть текст, щелкните по нему.

К лисичке пришли гости.

Найди шарики, которые друзья подарили лисичке. На них нарисованы картинки на звук «С». Называй картинки. Если слышится звук «С», то щелкай по шарику. Чтобы скрыть текст, щелкните по нему.

Отгадай какие чашки лисичка поставила на стол для гостей. На них нарисованы картинки на звук «С». Называй картинки. Если слышится звук «С», то щелкай по чашке. Чтобы скрыть текст, щелкните по нему.

Отгадай какими конфетами угощала лисичка друзей. На них нарисованы картинки на звук «С». Называй картинки. Если слышится звук «С», то щелкай по конфете. Чтобы скрыть текст, щелкните по нему.

А ты хочешь сделать лисичке подарок? Выбери те подарки, в названии которых слышится звук «С. Чтобы скрыть текст, щелкните по нему.

Лисичка благодарит за подарки и желает тебе научиться всегда правильно произносить звук «С».