Я не художник, я только учусь… я только учусь…. Кони глиняные мчатся На подставках, что есть сил! И за хвост не удержаться, Если гриву упустил! Уточка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Солнышко лучистое младший возраст Провела: Кукленкова С.Н. Презентация на тему: Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский.
Advertisements

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ. Ребята! Сегодня мы с вами пойдем в гости к красавице Осени. Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Стоит над.
Золотая осень. Презентация к занятию (окружающий мир, средняя группа)
Воспитатель: Игнатенко Т.С.. Презентация «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» Программное содержание - Закрепить знания детей о ранней осени и первом осеннем месяце – сентябрь.
ПРАЗДНИК ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ КЛАССНЫЙ ЧАС 3 класс «А». Уж падают жёлтые листья, Уж воздух остыл и свежей. На землю спускается вечер. Всё раньше, с днём каждым.
Дымковская игрушка Народное творчество. Дымковская игрушка.
Свиристель Синица Снегирь Дятел Воробей Сорока.
Выступление гостей. Река Вятка. На том берегу располагалась раньше Дымковская слободка.
Стихи к Новому году Стрельцова Ирина Михайловна учитель МКОУ «СОШ 1» г. Ефремов Тульская область.
Выполнила: Бетенькова Светлана Викторовна, учитель начальных классов, МБОУ «Северная сош», Первомайский район, Алтайский край.
Ознакомление с дымковской игрушкой (Пособие для занятия по изодеятельности) Автор: Баранцева И.М, воспитатель.
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 40» Елочка-колючая иголочка.
Посмотрели сегодня утром ребята на календарь, а там последний листок остался. Завтра Новый год! Завтра ёлка! Игрушки будут готовы, а вот ёлки нет.
«ЗИМНЯЯ СКАЗКА». В нашей сказке, в зимний день собрались зверушки, чтобы встретить Новый год на лесной опушке.
Зимние загадки для малышей Вот уж месяц снег идёт, Скоро встретим Новый год, В снежной спячке вся природа. Подскажи мне время года. (зима)
Весна. Что такое весна? Я спрошу у тебя. Ведь на это ответить так просто. Это яркое небо и птиц трескотня, И веселое, тёплое солнце. Распускается лес.
Краевой смотр – конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий ОУ КГБСКОУ «Барнаульская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Стихи и загадки о ягодах Кольского полуострова Воспитатель МДОУ 2 Лозовская Елена Борисовна.
Речевая конференция тема: «Зимушка-зима» 4-а, 4-б классы ГБСКОУОШИ2 г.ЕЙСКА уч.год.
«МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Фролова Ксения Фролова Ксения 5 класс 5 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя школа Муниципальное.
Транксрипт:

Я не художник, я только учусь… я только учусь…

Кони глиняные мчатся На подставках, что есть сил! И за хвост не удержаться, Если гриву упустил! Уточка – Марфуточка бережком идет, Уточек – Марфуточек купаться ведет. Т. Маврина

На веселых детских елках Чудеса блестят в иголках, И под елкой в новый год Каждый что-нибудь найдет, Надо лишь заранее Загадать желание! Т. Шатских

Что такое?- красный нос! Снеговик простужен?… Может быть ему компресс Или доктор нужен? Но смеётся детвора Весело и звонко: -Вместо носа у него Красная морковка! Г. Радионова

Стройную рябину вижу во дворе, Изумруд на ветках утром на заре. Много ягод красных Спелых и прекрасных Гроздьями висят, Их красив наряд. Собери на нитку - ягод для души, Из рябины бусы очень хороши. С. Шишкина

Скворец за морем жил зимой, Теперь вернулся он домой. И рано утром в тишине Запел о солнце и весне. и весне.

А у солнца – сто забот: Обогреть наш огород, Все цветочки распустить, На веранде погостить, После ливня, на бегу, Сделать радугу – дугу. И Наташке – хохотушке На нос бросить конопушки. Р. Карапетян

Объясни мне, самолет, И зачем тебе пилот? Если б не было пилота - Был тогда б ты самолётом. Посмотри, идёт на взлёт Мой бумажный самолёт. Сам летит и без пилота, Гордый званьем самолёта! Л. Слуцкая

Весёлые утята А веселые утята, Очень дружные ребята. Утром все идут на пруд, Приключенья их там ждут. «Кря» сказала мама утка, «Вот плывут мои малютки!» Л. Луканова

Яркие, пушистые, желтые комочки – Маленькие деточки Нашей пестрой квочки. Словно одуванчики, В маленьком лукошке. Клювики раскрытые Просят хлеба крошки. Я возьму тихонечко Золотое чудо, Я цыпленка – лапочку Обижать не буду.

9 Мая День Победы