Предательство и его значение в жизни человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В. К. Железников « Чучело ». ЗАДАЧИ : Расширить представление о литературном процессе Научиться воспринимать текст как целостную художественную систему,
Advertisements

ПИШЕМ СЖАТОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ. Война – жестокая школа. В окопах нет парт и тетрадей, только оружие и снаряды. Дети там не понимали насколько важны простые вещи,
Что меня вдохновляет? Когда я пишу стихи, я никогда не задумываюсь откуда они берутся. Почему и как это происходит. Стихи - это состояние моей души. А.
В дизайне Божьем нету заблуждения И ошибок нет, Всё продумано тонко - цвет волос и кожи цвет. И там радость и свет, нет голодных и бедных, Нет больных.
Как повысить самооценку. Самооценка– это когда человек адекватно оценивает свою личность, индивидуальность, уникальность, важность своих возможностей.
КГКСКОУ СКШИ 8 вида 11 п. Ванино ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ Выполнила воспитатель Мозоль Л.Н.
Урок литературы в 7 классе. Все не ладится в этой квартире, В этом городе, в этой стране, В этом блёклом, развинченном мире, И печальней всего, что во.
СЕЙЧАС 20:2420:2420:2420:2420:24 ОРХИДЕИ ОРХИДЕИ Music: Autumn Rose.
Тема урока : « СТЫД, ВИНА, ИЗВИНЕНИЯ » Урок по ОРКСЭ ученица 4 « Г » класса Козлова Василина.
Культура выбора Подготовила: педагог – психолог Плитина В.Б.
Тема: Товарищество и предательство в современном прочтении повести Н.В.Гоголя «Тарас Бульба» В чем заключается особая роль товарищества и братства в повести.
Сыновья Тараса Бульбы, Остап и Андрий
Подготовил ученик 11-А СЗШ 80 Кушин Роман Подготовил ученик 11-А СЗШ 80 Кушин Роман СУБКУЛЬТУРЫ.
Р АЗМЫШЛЕНИЕ. А КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ … Где начинается любовь, там логика уходит в подполье. Иногда бывает такой парадокс: нередко любовь и дружба находят.
РЕАКЦИЯ СТРАХ БОЛЬ ДЕНЬГИ НАСЛАЖДЕНИЕ НАРКОТИКИ НЕДОВЕРИЕ ОБМАН.
На основе повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба» и поэмы А.С.Пушкина «Полтава»
Подготовила учитель русского языка и литературы МОУ « Гимназия 3 г. Белгорода » Русинова Е. А.
Маша Миронова- нравственный идеал А.С.Пушкина Честь- хорошая, незапятнанная репутация. Репутация- общественная оценка. Нравственность – правила, определяющие.
Приёмы сжатия текста Подготовка к ГИА 9 класс Презентация выполнена Учителем русского языка и литературы МБОУ ООШ 17 А. Псебе Краснодарского края Пащенко.
Вы замечали, что некоторым людям очень тяжело произнести слово «нет»? Они боятся, что это слово может разрушить их добрые отношения с собеседником, и.
Транксрипт:

Презентацию выполнил ученик 7-Б класса ДСОШ I-III ступ. 18 Яhjckfd Zhjckfd

Тема предательства актуальна во все времена, так как предательство обычное явление в жизни человека. Предательство есть в жизни каждого человека - с его стороны - только он может его не замечать. Так что в некотором смысле предательство - естественная, хотя и не афишируемая в приличном обществе черта человеческой натуры.

Предатели существовали всегда. Важно не стать предателем и никогда не поддаваться различным соблазнам, ведущим к этому.

Что такое предательство? Предательство – нарушение верности кому- либо или неисполнение долга перед кем-либо. Предательство – это событие, для наступления которого необходимо добровольно принять на себя некие обязательства, дать обещание кому- либо о чем-либо.

Разновидности предательства. Словом "предательство" называют разные преступления и проступки: Государственную измену, Супружескую измену, Религиозное отступничество, Оставление в беде, Выдачу кого-либо (обычно, друга) общему врагу.

Причины предательства Эгоизм Слабость Неосознанность Инстинкт самосохранения (страх)

Ошибка или предательство? Как отличить одно от другого? Очень просто, нужно обратить внимание на то, насколько осознанными являются поступки того или иного человека, насколько получаемые им результаты, оправдывают, прежде всего, его собственные ожидания.

Предательство всегда выбор. Предавая, человек всегда делает выбор: кого предать? Предать друга, или предать начальство? Сказать правду, или солгать? Зачастую сделать выбор человеку очень сложно, так как принятые на себя обязательства противоречат друг другу.

Предательство разрушает жизнь человека! Предательство порождает недоверие. Предательство вызывает потерю репутации. Предательство ведет к изоляции и одиночеству. Предатели разлагают общество, вредя тем самым самим себе.

Великие люди об измене и предательстве. «Предательства совершаются чаще всего не по обдуманном намерению, а по слабости характера» Франсуа Ларошфуко «Предательство – это удар, которого не ждешь» Пауло Коэльо «Предательство, может, кому и нравится, а предатели ненавистны всем» Мигель Сааведра «Для измены родине нужна чрезвычайная низость души» Николай Чернышевский

В качестве заключения. «Нет, вы представьте себе жизнь без предательства, ненависти, страха, боли, и все в том же духе. Ну не жизнь а рай. А теперь подумайте как же мы все любим усложнять. Ведь это мы построили стереотипы, мы сказали что такое хорошо и что такое плохо, мы сделали название красоте, и мы сказали что в этой жизни обязательно будет ПРЕДАТЕЛЬСТВО» Неизвестный интернет-пользователь.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!