Учебный проект «Королевская семья Британии». Цель – собрать наиболее интересные факты из жизни представителей королевской семьи нашего времени. Задачи:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебный проект «Королевская семья Британии». Выполнила ученица 6 «А» класса МОУ «Моркинская средняя (полная) общеобразовательная школа 2» Степанова Александра.
Advertisements

Королевская семья Великобритании. Автор презентации учитель истории гимназии- интерната 6 ОАО РЖД г. Саратов Уголева Н.Г.
ROYAL FAMILY. Британская королевская семья - группа близких родственников монарха Великобритании Как правило членами королевской семьи считаются монарх,
Цель: Рассмотрение значимости и необходимости существования в Британии Королевского Двора.
Королевская семья Великобритании
The British Royal family. Британская королевская семья (англ. British Royal Family ) группа близких родственников монарха Великобритании. В 1917 году.
Работу выполнила: Кузнецова Лиза, ученица 8.2 класса. Руководитель: Пукина Т.В. -1-
Биография Детство Диана провела в Сэндригеме, там же получила начальное домашнее образование. Её учительницей стала гувернантка Гертруда Аллен, которая.
Королева Елизавета II: 60 лет на троне. Елизавета Александра Мария с родителями принцем Альбертом и леди Елизаветой Боуз-Лайон.
Студент Таиров Руслан 1-эм Преподаватель Поликарпова.
КОРОЛЕВА АНГЛИИ ЕЛИЗАВЕТА II Выполнила Учитель английского языка МБУ лицей 76 им. В. Н. Полякова г. о. Тольятти Дяченко Т. В. Дяченко Т. В.
монархия конституцио нная дуалистичес кая парламента рная абсолютная.
Выполнила: Крупина Анжелика, ученица 9 «а» класс МБОУ СОШ с УИОП 5 Руководитель: Муралёва Л.И.
Надпись Её Величество Королева Елизавета II, Елизавета Александра Мария Виндзор родилась 21 апреля 1926 года. После отречения дяди Эдуарда VIII и вступления.
Королевская жизнь Принцесса Диана. Диана Спенсер. Диана Спенсер родилась 1 Июле 1961, дом ее родители арендовали в королевском семейном имуществе в Sandringham.,.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Кэтрин Элизабет, Герцогиня Кембриджская История о Золушке 21 века.
Принцессы Великобритании. Эволюция требований. Автор: Ученица 3 а класса лицея 78 имени А.С.Пушкина Саттарова Л.С. Научный руководитель: преподаватель.
Династия Тюдоров Династия Стюартов Елизавета II Ганноверская династия Виндзорская династия.
План занятия: Положение в семье; Положение в семье; Сыновья Александра II и Марии Федоровны; Сыновья Александра II и Марии Федоровны; Дочери Александра.
Транксрипт:

Учебный проект «Королевская семья Британии»

Цель – собрать наиболее интересные факты из жизни представителей королевской семьи нашего времени. Задачи: 1. Поиск материала; 2. Обзор медиа энциклопедий; 3. Поиск фотографий; 4. Работа над созданием проекта.

Королева Елизавета II. Ее муж принц Филипп. Их дети: принц Чарльз, принц Эндрю, принц Эдвард и принцесса Анна.

Она родилась в Лондоне 21 апреля 1926 года, первая дочь герцога и герцогини Йоркской, впоследствии короля Георга и королевы Елизаветы. Пять недель спустя её окрестили Елизаветой Александрой в часовне Букингемского дворца. Происхождение королевской семьи, члены королевской семьи – это выходцы из известного рода Виндзоров. 10 сентября 2015 года в возрасте 89 лет она будет править страной столько же сколько самая длительная королева Британской истории. Королева Виктория 63 года. Король Георг –III, 59 лет. Джеймс -VI, 57 лет, король Генри – III, 56 лет, Королева Елизавета – II, 53 года.

Королева любит: Что королева не любит: Скачки Шотландские танцы Пазлы Шампанское Теннис, в том числе Уимблдон Холод Чарльза Диккенса Диктофон Сигарный дым

Как и королева, принц Филипп является пра-пра-внуком королевы Виктории. Королева и принц Филипп также связаны через стороны отца. Его дед по отцовской линии король Георг I Греции, был братом королевы Александры. Принц Филипп, герцог Эдинбургский, и барон Гринвич, был женат на королеве с 1947 года. Он родился в Греции в 1921 году

Принц Уэльский является старшим сыном королевы и герцога Эдинбургского. Родился в 1948 году, он является наследником трона. Принц Чарльз женился на миссис Камилле Паркер-Боулз, 9 апреля 2005 года

У Чарльза и Дианы есть двое сыновей. Их имена Уильям и Гарри

Герцог Йоркский является вторым сыном и третьим ребенком королевы и герцога Эдинбургского. По имени Эндрю Альберт Кристиан Эдвард, он был известен как принц Эндрю до его женитьбы, когда он был граф и барон Инвернесс. Он работает в большом количестве благотворительных и других организаций.

У Герцога Йоркского есть две дочери их имена: Беатрисса и Евгения

Граф Уэссекса является третьим сыном и младшим ребенком в семье королевы и герцога Эдинбургского. Он родился 10 марта 1964 года и окрестили его как Эдвард Энтони Ричард Луи. Он в браке с мисс Софи Рис-Джонс с 1999 года. У него есть дочь, леди Луиза, которая родилась в 2003 году.

У пары есть двое детей: леди Луиза Виндзор Маунтбаттен и Джеймс, виконт Северн

Принцесса Анна второй ребенок и единственная дочь королевы и герцога Эдинбургского. Родилась принцесса Анна в 1950 году, она получила титул принцессы в июне 1987 года. Она имеет заметную роль как президент Фонда помощи детям, а также является членом Международного олимпийского комитета.

Дети Анны: сын Питер и дочь Зара

Диана и Чарльз поженились 29 июля 1981 года в соборе Святого Павла в Лондоне. Имеют 2 сыновей: принц Уильям и принц Гарри. Диана принцесса Уэльская( в средствах массовой информации часто её называют Ди ), завоевала любовь многих людей своей скромностью и красотой. К сожалению в августе 1997 года она погибла в автокатастрофе. Диана родилась в 1961 году в очень богатой и аристократической семье.

Принц Уильям является старшим сыном принца Уэльского и Дианы, принцессы Уэльской. Он родился 21 июня 1982 года в госпитале Святой Марии, Паддингтон, в Лондоне. Так же в 2011 году Принц Уильям женился на Кейт Мидлтон. Генри Чарльз Альберт Дэвид родился в 1984 году 15 сентября. Гарри было 12 лет, когда он остался без матери

Семейное дерево Королевской семьи Королева Елизавета Королева-Мать Елизавета II 1926 Маргаре т Принц Филипп Герцог Эдинбургский 1921 Андрей 1960Анна 1950Эдвард 1964Князь Чарльз из Уэльса 1948 Король Георг VI

Работая над этой темой, я открыла для себя самую знаменитую семью на свете с другой стороны. Данная исследовательская работа позволила мне узнать множество уникальных фактов как о самой семье, так и о стране, в которой они живут. Впоследствии я собираюсь и дальше изучать данную тему, подробно рассмотрев ее каждого члена. Меня заинтересовала трагическая судьба принцессы Дианы.