«Памятники религиозной культуры» Выполнил ученик 4 класса «Д» МАОУ СОШ 7 Пичкалев Семён.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Памятники религиозной культуры» Выполнила ученица 4 класса «А» ГБОУ СОШ 428 Абрамова Ксения.
Advertisements

Рождество Пресвятой Богородицы. Евангелие – книга о Спасителе и спасении «Евангелие» – благая весть. «Евангелие» – благая весть.
Храмы России. Храм Христа Спасителя был построен как памятник мужеству русского народа в войне с Наполеоном в 1812 года.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: ХРИСТИАНСТВО ВЫПОЛНИЛА: ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 4 «А» КЛАССА УЧЕНИЦА 4 «А» КЛАССА ГБОУ СОШ 428 ГБОУ СОШ 428 МООР АНАСТАСИЯ. МООР АНАСТАСИЯ.
Тема: Рождество Христово. Сегодня на занятии мы: Познакомимся с рассказом Евангелия о Рождестве Христовом и поклонении пастухов Младенцу; Познакомимся.
ПРАВОСЛАВИЕ В РОССИИ. ИСТОРИЯ ЗАРОЖДЕНИЯ.
Храмы и монастыри Иллюстрации к урокам «Основы православной культуры» Сергеева Н.Н.- учитель начальных классов МОУ «Краснохолмская сош 1»
Васильева С.А. Учитель начальных классов МОУ «СОШ 6» г. Луга Ленинградской области.
Христианская церковь в раннее средневековье. Вспомните! Что такое христианство? Что такое христианство? Во что верят христиане? Во что верят христиане?
ВОЗНИКНОВЕНТЕ РЕЛИГИЙ. РЕЛИГИИ МИРА И ИХ ОСНОВАТЕЛИ. учитель: Куляшова И.П. МОУ-СОШ 3 Г. Красноуфимск.
Храмы Мечети Монастыри. Мечеть Часовня Феодоровской иконыБожией Матери.
Презентация к уроку (4 класс) по теме: Урок ОРКСЭ 4 класс. тема "Священные сооружения".
Немцы Д/З: сообщения по группам. Темы сообщений: 1. Мемориальная доска Александру Бейвелю. 2. Лютеранская церковь в Челябинске. 3. Мемориальный комплекс.
Исторические основы православной культуры Урок 17 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ.
Подготовила Ученица 2 «А» класса Вафина Лиза. Судите сами: в начале 20 века в городе было 10 православных церквей и 1 католический храм. Когда-то Ейск.
Основы православной культуры Основы православной культуры.
ПАМЯТНИКИ КУЛЬТОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ
Храм Христа Спасителя Храм Христа Спасителя был построен в благодарность за заступничество Всевышнего в критический период истории России как памятник.
Выполнил: Маркин Максим Ученик 11 «А» класса МОУ «СОШ 3» г.Троицка Челябинской области. Руководитель: Маркина Е.Н. «Сей город лежит под 54 градусом 15.
Выполнили: : Ожигова Мария, Денькович Галина, Кацыбина Алина, Кениг Анжелика, ученицы 5 б класса руководитель : Суханова Ольга Владимировна.
Транксрипт:

«Памятники религиозной культуры» Выполнил ученик 4 класса «Д» МАОУ СОШ 7 Пичкалев Семён

К памятникам религиозной культуры можно отнести такие культовые сооружения, как церкви, мечети, костёлы, синагоги и так далее. К памятникам религиозной культуры можно отнести такие культовые сооружения, как церкви, мечети, костёлы, синагоги и так далее.

Христианство Христианство возникло в 1 веке нашей эры в Палестине. В основе этой религии лежит надежда на Божественного избавителя от всего плохого, что есть на Земле. За грехи людей пострадал Иисус Христос, имя которого в переводе с греческою означает «Спаситель».

«Памятники религиозной культуры» Выполнила ученица 4 класса «А» ГБОУ СОШ 428 Абрамова Ксения Православный Храм Христа Спасителя был построен в благодарность за заступничество Всевышнего и является памятником мужеству русского народа в войне 1812 года.

«Памятники религиозной культуры» Выполнила ученица 4 класса «А» ГБОУ СОШ 428 Абрамова Ксения Собор непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии самый большой католический собор в России. Собор непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии самый большой католический собор в России.

Соловецкий монастырь - памятник Русской православной церкви, расположенный на Соловецких островах в Белом море. Возник в е годы