Информационная система «Региональный аналитический центр» Выражайте в цифрах всё доступное выражению в цифрах, измеряйте всё измеримое, а неизмеримое делайте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационная система планирования и мониторинга социально-экономического развития (ИС «МСЭР») Выражайте в цифрах всё доступное выражению в цифрах, измеряйте.
Advertisements

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПЛАНИРОВАНИЯ И МОНИТОРИНГА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КУБНЕТ»
Геоинформационная система «Незаконное строительство» При наличии определенного набора условий толпа практически всегда превзойдет любое количество штатных.
Региональный электронный бюджет. Информационная аналитическая система «Управление государственными программами»
ГАС «Управление» как возможный инструмент в системах управления и мониторинга ТЭК 29 января 2009 г.
Портал отрытых данных Данные – это новая нефть. Меглена Кунева.
О РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ ГОДА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «МАЙНСКИЙ РАЙОН» по итогам 9 месяцев 2015 года.
Июль 2015 год кубнет.рф Информационная система «Открытый регион» При наличии определенного набора условий толпа практически всегда превзойдет любое количество.
0 Тем роста заработной платы С 2011 года темп роста заработной платы в бюджетной сфере превышают рост по экономике РОСТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ИРКУТСКОЙ.
Автоматизированная информационная система «Банк данных показателей социально- экономического развития Алтайского края» Алтайский край Главное управление.
Общие сведения Программный комплекс «Муниципальные образования» (ПК МО) обеспечивает взаимодействие налоговых органов ФНС России с финансовыми органами.
Параметры бюджета города Ачинска на 2017 год и плановый период годов.
Информационное обслуживание должностных лиц Центрального федерального округа, взаимодействие их с субъектами ЦФО и с вышестоящими инстанциями должна осуществлять.
О работе Правительства Хабаровского края по выполнению Указов Президента РФ от 07 мая 2012 г. за 9 месяцев 2015 года.
Галактика МПР – Мониторинг Показателей Региона. Галактика МПР – назначение системы Назначение системы Галактика МПР Оценка эффективности деятельности.
О РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ ГОДА ПО ИТОГАМ 2015 ГОДА Майнский район.
Финансовое управление администрации г. Азова. обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетной системы в целях гарантированного исполнения действующих.
Россия, , г. Самара, ул. Ново-Садовая, 14а ИНТЕГРАЦИЯ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫ ОБРАЗОВАНИЕМ С.
Методические рекомендации по формированию целевых показателей по заработной плате на краткосрочную перспективу.
Построение элементов эффективной системы управления региональными финансами Всероссийский семинар-совещание «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮДЖЕТ: МЕТОДОЛОГИЯ.
Транксрипт:

Информационная система «Региональный аналитический центр» Выражайте в цифрах всё доступное выражению в цифрах, измеряйте всё измеримое, а неизмеримое делайте измеримым. Галилео Галилей

ИС «МСЭР» Назначение Система предоставляет лицам, принимающим решения, немедленный доступ к любой структурированной информации о состоянии разнородных иерархически сложных объектов управления, если такая информация была собрана хоть единожды. Система применяется при региональном и отраслевом управлении в таких областях регионального и муниципального управления областях как: социально-экономическое развитие, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование и молодежная политика, социальная защита и семейная политика, промышленность и энергетика, строительство, спорт, информатизация и связь.

ИС «МСЭР» Возможности Единое информационное пространство и общее видение на всех уровнях. Концентрация отчётности со всей вертикали управления: от уровня главы региона/руководителя ведомства, до уровня специалиста подведомственного учреждения в муниципалитете с многоуровневым контролем и согласованием. Автоматическое предоставления значений показателей. представление форм отчетности в соответствии с графиком Паспортизация и комплексная оценка деятельности муниципальных образований, отраслей, предприятий и учреждений, в том числе комплексная оценка социально- экономического развития муниципальных образований. Интерактивный многомерный анализ данных в реальном времени (Business Intelligence, Government Intelligence). Генерация отчётности установленных форм. Экспорт данных во внешние информационные системы, в том числе в ГАС «Управление».

ИС «МСЭР» Комплексная оценка социально- экономического развития муниципальных образований Ранжирование муниципальных образований по X исходным и Y результирующим показателям. Использование динамического набора показателей ранжирования, в т.ч. средства редактирования формул для формализации зависимостей результирующих показателей от исходных, управления правилами ранжирования для каждого из показателей. Хранение истории комплексной оценки за несколько лет. Прогнозирование значений показателей комплексной оценки. Визуализация данных в форме таблиц, графиков и карт. Экспорт данных в XLS и HTML.

ИС «МСЭР» Интерактивный анализ – состояние экономики региона и территорий по отраслям Данные о состоянии экономики региона, муниципалитета, отрасли в динамике за один клик.

ИС «МСЭР» DashBoard: подготовка региона к осенне- зимнему периоду Регион к зиме готов. Почти.

ИС «МСЭР» Интерактивный анализ – субсидирование ТЭК Секвестр бюджетов эксплуатирующих организаций в августе. Зато освоение средств 100%.

ИС «МСЭР» Интерактивный анализ ТЭК: газификация, износ инфраструктуры, потери, готовность к ОЗП Зелёное – это процент газификации. Но износ инфраструктуры – в красной зоне. После рывка в 2012 потери тепла в сетях снова растут.

ИС «МСЭР» Интерактивный анализ – потери в тепловых сетях Динамика потерь в тепловых сетях крупным планом. Все теплоснабжающие предприятия 4 х муниципальных районов.

ИС «МСЭР» Интерактивный анализ – задолженность предприятий Долги по налогам и отчислениям часто ходят вместе с долгами по заработной плате. Эти данные тоже есть.

ИС «МСЭР» Интерактивный анализ – поступление налогов по отраслям и территориям Сумма поступлений в консолидированный бюджет региона в разрезе отраслей, территорий и видов налогов. В динамике. За 10 секунд. В любой проекции.

ИС «МСЭР» Интерактивный анализ – переселение из ветхого и аварийного жилья Переселение в выбранных 6 районах финансировалась в 2009, 2011 и 2013 годах. Расселили 284 человека на кв.м. По рублей за метр. А цену метра в Сочи мы не покажем.

ИС «МСЭР» Интерактивный анализ – капитальный ремонт МКД А вот динамика финансирования капремонта МКД. Теперь это возложено на фонды капитального ремонта, так что финансировать из регионального бюджета более не нужно.

ИС «МСЭР» DashBoard: индикативные показатели промышленности региона и территорий На конец 1 квартала выполнено 27% индикативного плана по добыче природного газа. Это 939 миллионов кубических метров. Немного больше прошлого года, при неизменном целевом значении. Неплохо.

ИС «МСЭР» Прогнозирование значений показателей социально-экономического развития Автоматизированное прогнозирование отдельных независимых показателей на определенный горизонт. Прогнозирование отдельных показателей с использованием экспертных оценок. Оценка качества прогноза. Визуализация результатов прогнозирования и классификации в форме графиков динамики и соотношения. Предоставление средств структурированного экспорта данных прогноза для импорта во внешние ИС.

ИС «МСЭР» Технологии разработки Представленная информационная система разработана с использованием Microsoft ASP.NET MVC 4.0 и J2EE. В качестве хранилища данных применяются реляционные БД, управляемые с помощью Microsoft SQL Server или PostgreeSQL. Средства OLAP – Mondrian. А интерактивная визуализация производится в привычном Microsoft Excel или Qlik Sense. МСЭР БД и СУБД Подсистема ввода данных Подсистема контроля данных Подсистема администрирования Система отправки данных в ГАС «Управление» MS SQL Server Microsoft ASP.NET MVC Application Web сервис WCF Windows Server или Linux для реализации J2EE Microsoft ASP.NET MVC Application

ИС «МСЭР» Потоки данных и процесс концентрации Действия Поставщика: 1. Авторизация в личном кабинете Поставщика. 2. Заполнение данных по показателям отчетности. 3. Сохранение результатов заполнения и отправка на публикацию. Действия Проверяющего: 1. Авторизация в личном кабинете Оператора. 2. Проверка результатов заполнения, Поставщиками. 3. Публикация сведений на Портале с генерацией отчетов и автоматическая отправка в ГАС «Управление» с цифровой подписью. Действия Администратора: 1. Управление учетными записями пользователей. 2. Создание структуры показателей отчетности. 3. Распределение показателей отчетности между ОГВ.

ИС «МСЭР» Опыт реализации Проект в органах государственной власти и местного самоуправления Краснодарского края с 2010 г. Данные поставляются от 44 муниципальных образования и 15 региональных органов исполнительной власти по более чем показателям отчетности. Осуществлена интеграция с ГАС «Управление». Создана система Business Intelligence. Обеспечено многократное снижение трудоёмкости процессов подготовки и согласования отчетов.

ИС «МСЭР» Выгоды для органов власти Единые цифры для всех. Защита от «рисования» достижений. Немедленный доступ к информации, которая была собрана хоть единожды. Преднастроенные наборы показателей для мониторинга выполнения «майских указов Президента РФ». Интерактивная визуализация в реальном времени. Автоматическая выгрузка в федеральные информационные системы, такие как ГАС «Управление». Контроль своевременности и полноты предоставления отчётности на всей вертикали. Низкая стоимость запуска и владения

ИС «МСЭР» Нормативная документация Указ Президента РФ от N 596 «О долгосрочной государственной экономической политике». Указ Президента РФ от N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Указ Президента РФ от N 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения». Указ Президента РФ от N 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». Указ Президента РФ от N 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Указ Президента РФ от N 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Указ Президента РФ от N 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

ООО «КУБНЕТ» ИС «МСЭР» Контакты Реквизиты Общество с ограниченной ответственностью «Кубнет» ИНН: КПП: ОГРН: Р/с: Краснодарское отделение 8619 г. Краснодар к/с: БИК: , г. Краснодар, ул. Ленина 97, тел. (861) (доб. 201) Е-mail:

Спасибо за внимание! ИС «МСЭР»