План деятельности ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» по развитию науки и технологий в авиастроении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФГБУ НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» г. Москва – 2015 План деятельности по развитию науки и технологий в авиастроении Индикаторы реализации приоритетных.
Advertisements

ФГБУ НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» г. Жуковский – 2015 План деятельности по развитию науки и технологий в авиастроении Индикаторы реализации приоритетных.
Предложения по формированию в структуре Правительства РФ Департамента стратегического развития.
ФГБУ НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» План деятельности по развитию науки и технологий в авиастроении Комплексный научно-технологический проект «Бортовое.
Информационная безопасность на предприятии Руководитель программы Д.А. Полторецкий НП ОДПО «Институт направленного профессионального образования»
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О стратегическом планировании в Российской Федерации («О государственном стратегическом планировании») Проект во втором чтении.
Информационная система – взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для хранения, обработки и выдачи информации в интересах.
ДОКТРИНА ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Выполнили: Идиятова Э., Юсупова Э.
Лекция 3. Методологические основы планирования в домашнем хозяйстве.
«Основы энергоменеджмента и повышения энергетической эффективности наукоемкого предприятия» (в объеме 104 часа) Министерство образования и науки Российской.
Технологическая платформа БИОЭНЕРГЕТИКА ОФИЦИАЛЬНО УСТАНОВЛЕННАЯ ФОРМА ЧАСТНО- ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА В ИННОВАЦИОННОЙ СФЕРЕ.
Тема 4. Функции управления качеством. Управление качеством, как всякий процесс управление, осуществляется путем реализации управленческих функций.
С ТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ КАК ОСНОВА АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ Апарату С.В. 924-Н.
Организационное проектирование системы управления персоналом Основы управления персоналом Лекция 5.
О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПЛАНИРОВАНИИ. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Принцип прозрачности (открытости) Принцип единства.
РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ HACCP НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования.
Педагогическая инноватика Кафедра педагогики и андрагогики.
Расширенное заседание коллегии Министерства экономического развития Новосибирской области Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области.
«Разработка программно-методического аппарата оценки безопасности проживания населения на загрязненных территориях на основе анализа и комплексной оценки.
О разработке программ инновационного развития компаний с государственным участием Выступление заместителя Министра экономического развития Российской Федерации.
Транксрипт:

План деятельности ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» по развитию науки и технологий в авиастроении

Принципы управления развитием науки и технологий в авиастроении Цели, направления и задачи развития науки и технологий в авиастроении Мероприятия по реализации Плана деятельности Центра по развитию науки и технологий в авиастроении Формирование научно-технического задела в рамках комплексных научно-технологических проектов Структура доклада 2

Сравнение систем создания наукоемкой продукции Принципы управления развитием науки и технологий в авиастроении 3

Система уровней готовности технологий Принципы управления развитием науки и технологий в авиастроении 4

Виды НИР и проектов при создании научно-технического задела и внедрении технологий в промышленность Принципы управления развитием науки и технологий в авиастроении УГТ 1-3 УГТ 4-6 Проблемно- ориентированные и технологические проекты Комплексные научно- технологические проекты Продукты время УГТ 7-9 Исследования и разработки Интегрированное проектирование и производство Комплексный научно-технологический проект (КНТП) - проект, включающий комплекс НИР и проблемно-ориентированных проектов, направленный на системную интеграцию взаимосвязанных технологий, обеспечивающих реализацию функций КТП с достижением уровня готовности технологий 6 и уровня технологической готовности системы 3 5

Стратегическое управление процессом создания научно-технического задела Принципы управления развитием науки и технологий в авиастроении 6

Система долгосрочного и среднесрочного планирования научно-исследовательской деятельности Принципы управления развитием науки и технологий в авиастроении 7

Основные цели развития науки и технологий в авиастроении России на период до 2030 года Цели, направления и задачи развития науки и технологий в авиастроении 8

Иерархия целеполагания и система показателей и индикаторов развития науки и технологий в авиастроении Принципы управления развитием науки и технологий в авиастроении 9

Конструктивно-технологические платформы и комплексные научно-технологические проекты Принципы управления развитием науки и технологий в авиастроении Конструктивно-технологическая платформа (КТП) – общность технических концепций, объединенных по функциональным признакам 10

Совершенствование методологической базы 4 методики и 2 регламента в рамках методологии управления созданием научно-технического задела Развитие кадрового потенциала авиационной науки КПЭ работников авиационной науки Методики расчета потребностей авиационной науки в научных работниках и инженерно-технических работниках и вспомогательном персонале Развитие науки и технологий в гражданском и военном авиастроении Комплексный план НИР Центра Отраслевой научно- технологический прогноз Предложения о корректировке ГП и ФЦП Совершенствование нормативно-правовой и нормативно-технической базы Проекты национальных стандартов Положение о порядке создания АТ гражданского назначения, новая редакция Положения о порядке создания АТ военного и специального назначения Нормативная база, регламентирующая создание и применение беспилотных летательных аппаратов НПА в части порядка передачи создаваемого научно-технического задела предприятиям авиационной промышленности Развитие экспериментальной базы Комплексный план развития экспериментальной и полигонной базы Положение о независимости экспериментальной базы Мероприятия по реализации Плана деятельности Центра 11