Виды диаграмм. Что такое диаграмма? Диаграмма – это средство наглядного графического изображения информации, предназначенное для сравнения нескольких.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Деловая графика Практическое применение электронной таблицы Excel.
Advertisements

Построение диаграмм. Диаграмма – это… - средство наглядного графического изображения информации, для сравнения нескольких величин или нескольких значений.
Гистограммы Графики Круговые Диаграмма Диаграмма – это средство наглядного графического изображения информации, предназначенное для сравнения нескольких.
Электронные таблицы Excel. Построение диаграмм. Содержание: Понятие диаграммы Стандартные диаграммы Задание на урок Задание на дом Нестандартные диаграммы.
Диаграмма – это средство наглядного графического изображения информации, предназначенное для сравнения нескольких величин или нескольких значений одной.
Деловая графика в задачах планирования и управления.
Основы построения диаграмм Табличный процессор MS Excel.
Построение диаграмм Денисова Т. Ю. Угодичская сош Ростовский район.
Тема урока Построение диаграмм в текстовом процессоре М icrosoft Word. Цели урока: 1.Ввести понятие Диаграмма, рассмотреть типы диаграмм и продемонстрировать.
Мини - проект на тему : « Диаграмма и ее типы » Подготовил : Коренной Сергей, ученик 9 класса учебный год.
Основы построения диаграмм. Определение ДИАГРАММА (от греч. diagramma изображение, рисунок, чертеж), - графическое изображение, наглядно показывающее.
Работу выполнил : Ученик 9а класса Кривлев Олег. Задачи: 1. Сформулировать различные задачи. 2. Построить таблицы. 3. Построить различные диаграммы 4.
Диаграммы Работа Орловой С.Е. учителя математики школы 119.
тема: Кто мы? Какие мы? В 7 «а» классе 20 учащихся: из которых 5 учащихся отличники, а в 7 «в» 8 отличников из 25 учащихся, в с 7 «б» количество отличников.
Учитель информатики Центра образования. Цель урока Цель урока: знакомство с графическими возможностями табличного процессора MS Excel, с использованием.
Наглядное представление статистической информации.
Графики и диаграммы Шлямина Е.А., УМК по информатике для 7 класса.
Графики и диаграммы Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007.
Графики и диаграммы Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
Графическое представление данных Диаграммы. Самый эффективный метод представления данных с помощью графики. Он позволяет увидеть те закономерности, которые.
Транксрипт:

Виды диаграмм

Что такое диаграмма? Диаграмма – это средство наглядного графического изображения информации, предназначенное для сравнения нескольких величин или нескольких значений одной величины, слежения за изменением их значений и т. п.

Круговая диаграмма Служит для сравнения нескольких величин в одной точке. Особенно полезна, если величины в сумме составляют нечто целое (100%).

Столбчатая диаграмма (гистограмма) Состоит из столбиков, высота столбиков определяется значениями сравниваемых величин.

Линейная диаграмма (график) Служит для того, чтобы проследить за изменением нескольких величин при переходе от одной точки к другой.

Ярусная диаграмма Позволяет наглядно сравнить суммы нескольких величин в нескольких точках, и при этом показать вклад каждой величины в общую сумму.

Областная диаграмма Гибрид ярусной диаграммы с линейной. Позволяет одновременно проследить изменение каждой из нескольких величин и изменение их суммы в нескольких точках.