Весёлая грамматика Для учащихся начальных классов Бабак Н.В., учитель начальных классов МОУ СОШ 67.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЕЗУДАРНЫЕ ГЛАСНЫЕ Чтобы проверить безударную гласную в корне слова, надо подобрать однокоренное слово или изменить слово так, чтобы безударная гласная.
Advertisements

Ударные и безударные гласные звуки. Обозначение их буквами Выполнила Горбунова Р.Г. учитель начальных классов.
Курсовая работа Раднаевой Дари Дубдановны ГОУ 182 Санкт-Петербург 2005г. Правописание безударных гласных в корне слова.
Дидактическая игра как средство активизации познавательной деятельности на уроках в начальной школе Подготовила: Зайцева Ольга Викторовна учитель начальных.
14 декабря – День Наума-Грамотника. Пророк Наум «Придёт Наум-наставит на ум»
Мой инновационный педагогический опыт. Педагогическая деятельность многогранна как космическое пространство, которое можно постигать бесконечно. Я постоянно.
Приёмы обучения навыкам чтения. Учитель начальных классов МОУООШ д. Селеево Эльсон Е. Р.
Дидактическая игра.
Мин. 25 Время тестирования Начать тестирование 10 Всего заданий Введите фамилию и имя Смысловые безударные гласные.
Группировка слагаемых. Скобки 1 класс ПНШ МОУ «Кисловская СОШ» Учитель начальных классов Пинзак Л. А.
3 1 2 ест Отгадай ребус, запиши получившееся слово:
«Система работы по формированию навыков табличного умножения у учащихся начальных классов» Автор: Эльсон Е.Р., учитель начальных классов МОУ нач.школа-д/с.
Применение дидактической игры как средства развития познавательной активности младших школьников на уроках русского языка Из опыта работы учителя начальных.
Урок 25 (70) Совершенствование вычислительных умений.
Составитель тренажёра Н.В. Бурим, учитель МОУ СОШ 2 г. Амурска.
Наклонение глагола 6 класс Подготовила учитель русского языка и литературы Тараканова Н.Г. МОУ СОШ 8 г.Кстово.
Хочу все знать! Игра для любознательных
Правила чтения гласных. х х открытый слог закрытый слог A A.
К уроку литературного чтения во 2 классе («Школа России») Составила учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г.Карталы Челябинской области Шипнягова О.А.
Характеристика самостоятельного учения Ученик знает и понимает цели обучения; умеет самостоятельно мыслить; способен ориентироваться в новой ситуации;
Транксрипт:

Весёлая грамматика Для учащихся начальных классов Бабак Н.В., учитель начальных классов МОУ СОШ 67

По характеру познавательной деятельности дидактические игры можно отнести к следующим группам: Игры, требующие от детей исполнительной деятельности. С помощью этих игр дети выполняют действия по образцу. Игры, требующие от детей исполнительной деятельности. С помощью этих игр дети выполняют действия по образцу. Игры, требующие воспроизведения действия. Они направлены на формирование вычислительных навыков и навыков правописания. Игры, требующие воспроизведения действия. Они направлены на формирование вычислительных навыков и навыков правописания. Игры, с помощью которых дети изменяют примеры и задачи в другие, логически связанные с ним. Игры, с помощью которых дети изменяют примеры и задачи в другие, логически связанные с ним. Игры, включающие элементы поиска и творчества. Игры, включающие элементы поиска и творчества.

Собери словечко: е чистописани

Прочитай пословицу. Кто Кто знает. знает. читает, тот много тот тот тот много

Разгадай шараду: 1) С е торопят, если знают, Что недолго уж до срока, Что недолго уж до срока, С и учительница часто говорит С и учительница часто говорит В конце урока. В конце урока. 2)С и недолго сделать кошке, Если есть сметана в плошке. Если есть сметана в плошке. С е же сделать нелегко, С е же сделать нелегко, Коль забрался высоко. Коль забрался высоко.

Вставь гласные вместо пропусков: 1) Та. ли, ненавид. ли -. С. НЬ 2) Кле. ли, брос. ли, пад. ли - С. Н. Ц. 3) Обид. ли, зате. ли – М. С. Ц Какие получились слова?

Составь слово по опорным словам. Из первого слова бери первый слог, из второго – второй и так далее. Радость, задумал, коряга. Радость, задумал, коряга. Сияние, понедельник, поливает. Сияние, понедельник, поливает.

Заполни таблицу по вопросам: Кто? Что? Кто? Что?Какой? Что делает? Что делает? вера светлый пахнет

Помоги словам – пассажирам занять места в автомобилях. Се.м, корм.м, покаж.м, увид.м,друж.т, закро.м, хвал.м, брод. м, примеря.м, догоня.т, тон.т, люб.т, подума.шь, ответ.шь, выступ.шь. И Е

Составь предложения на языке жителей страны Крокозябры: 1) венесяпый, тюпает, женелёнок; 2) неляет, по, теляку, крокозябр, булясый.