Трудовая династия Ильиных-Рыбниковых Только тогда профессия по душе, Когда у человека есть интерес к тому делу, которое он делает, когда он влюблен в свою.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» Новоалтайск.
Advertisements

Непростая профессия стала судьбой, Но о том сожалеть мы не будем с тобой. Время мчит и зовёт, и торопит - пора! Уголь чёрной рекою течёт на гора.
Менеджер информационных технологий. Кто же такой Менеджер по информационны м технологиям? Менеджер по информационным технологиям является руководителем.
Лапин Иван Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем.
Лев Николаевич Толстой. Родители родился 9 сентября 1828 г в усадьбе Ясная Поляна. усадьбе Ясная Поляна. Матери своей я совершенно не помню. Мне было.
ГПОАУ АМУРСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ Выполнила студентка гр. ЭВМ-10 профессии «Мастер по обработке цифровой информации» Галеева Мария Алексеевна Руководитель.
Профессии моих родителей и моя будущая профессия.
Городской конкурс слайд-шоу, посвященный празднованию Дня оружейника НОМИНАЦИЯ «Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ»
Экспресс-конкурс «Учебник из семейной библиотеки» Автор: Еноткина Н.П., учитель математики Плотавской МСОШ Баевского района Алтайского края.
Выбираем профессию Что надо учитывать при выборе профессии.
ГОУ СПО Тольяттинский техникум городского хозяйства и строительных технологий ,Самарская область, г.Тольятти, ул.Воскресенская 18.
Выбор профессии: Юрист. Выполнила Шаркова Анастасия уч-ся 10 кл. МОУ СОШ 6.
ПРОФЕССИЯ В МОЕЙ СЕМЬЕ ШАХТЕРСКАЯ ДИНАСТИЯ СЕМЬИ ХУДОЙКИНЫХ.
ПРОЕКТ « ПРОФЕССИИ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ ». ЦЕЛЬ : влияние способностей человека на выбор будущей профессии.
Мы замечаем не всегда, Мы замечаем не всегда, Как много нам забот Как много нам забот И терпеливого труда И терпеливого труда Учитель отдает. Учитель.
Учителя иностранных языков в нашей школе Учителя иностранных языков в нашей школе.
« Семейные традиции ». В семье все идет своим чередом : рождаются дети, которые, повзрослев, сами становятся сначала родителями, а потом стариками : дедушками,
Хронологический АЛЬБОМ Начат 10 октября 2009 года Отдела государственного пожарного надзора г. Кинешмы и Кинешемского района УГПН ГУ МЧС России по Ивановской.
Обучение сжатому изложению. Прекрасная мысль теряет всю свою ценность, если она дурно выражена. Вольтер.
Транксрипт:

Трудовая династия Ильиных-Рыбниковых Только тогда профессия по душе, Когда у человека есть интерес к тому делу, которое он делает, когда он влюблен в свою работу, - только тогда Он может черпать радость в своем труде.

К своей будущей специальности люди приходят по-разному. Одни – по воле случая, другие осмысленно. Но, зачастую, человек, начав трудиться по одной профессии, переходит на другую, а то и на третью трудовую стезю. То есть выбирает, где лучше. Зачастую, но только не в энергетике. В этой отрасли человеческой деятельности профессионализм стабилен и надежен. Хотя, на первый взгляд, ничего романтического в ней нет – сплошные трудовые будни. Но это на первый взгляд, потому что, придя в коллектив Восточных электрических сетей амурского филиала АО «ДРСК», молодой специалист прирастает знаниями, опытом и уже как правило не меняет места своей работы. Значит, нашел, что искал, к чему стремился, приобщился к делу, которое ему по душе. Это и есть смысл профессии энергетика – трудовое удовлетворение, завершенность поиска, но не завершенность профессионального и карьерного роста. А если этот смысл воплощен не в одном человеке, а в целой трудовой династии, разве это не показатель востребованности профессии, ее значимости и перспективы? Трудовые династии – замечательная вещь для любого предприятия. В этом случае старшее поколение передает свой опыт и знания поколению младшему, и знает, что переданы они в надежные руки. Династии в энергетике – случай не редкий. А вот так, чтобы сразу две династии соединились в одну, бывает не часто. В СП Восточные электрические сети пересеклись две трудовые династии – Ильины и Рыбниковы. Вместе они проработали на предприятии – 127 лет!

Ильина Елизавета Алексеевна Ильина Елизавета Алексеевна в 1967 году окончила Казанский энергетический техникум, по распределению попала на Дальний Восток. Начинала свой путь с должности электромонтера. В 1974 году переведена в планово-экономический отдел, со временем стала возглавлять работу этого отдела. Елизавета Алексеевна свидетель того, как строились «Восточные электрические сети». За долголетний и добросовестный труд отмечалась грамотами РАО ЕЭС России и благодарностями Министерства энергетики России. Занесена на доску почета ОАО «Амурэнерго».

Пришел в ВЭС в 1991 году, сразу после окончания школы, чтобы получить направление на учебу в институт по специальности «электрические системные сети». За период обучения проходил производственную практику в высоковольтном сетевом районе. В августе 1996 года по окончании Амурского государственного университета пришел работать в Восточные электрические сети инженером в производственно- техническую службу. С 2001 года возглавил работу самой службы. С 2008 года работает в должности главного инженера структурного подразделения «Восточные электрические сети» Рыбников Дмитрий Николаевич

Рыбников Сергей Николаевич В 2000 году окончил Амурский государственный университет, факультет энергетики и по стопам старшего брата – вслед за ним устроился работать в ВЭС. Сразу был определен в службу релейной защиты и автоматики, где проработал два года. Затем перешел в производственно- техническую службу на должность заместителя начальника. В последствии стал диспетчером оперативно-диспетчерской службы. С 2009 года занимает должность старшего диспетчера оперативно-диспетчерской службы Восточных электрических сетей.

Ильин Глеб Михайлович В 2001 году на предприятие приходит сын Елизаветы Алексеевны - Глеб, который начал свой трудовой путь с должности инженера службы электрических сетей, затем перешел в производственно-техническую службу, где сейчас и работает инженером первой категории, отвечая за одно из важнейших направлений деятельности предприятия – технологическое присоединение.

Рыбникова Анастасия Михайловна Дочь Елизаветы Алексеевны – Анастасия работает в Восточных электрических сетях с 1998 года в службе информационных технологий. В 1999 году выходит замуж за Рыбникова Дмитрия. Мама троих детей.

Рыбникова Марина Владимировна В ВЭС пришла после окончания учебы в 1998 году сначала инженером в службу релейной защиты и автоматики, с 2001 года перешла в службу охраны труда и надежности, где и в настоящее время работает в должности инженера 1-й категории. В 2005 году выходит замуж за Сергея Николаевича.

Рыбников Николай Геннадьевич До 1996 года проходил службу в Вооруженных силах. В 2007 году после ликвидации в Райчихинске военного комиссариата приходит в ВЭС отец Дмитрия и Сергея – Николай Геннадьевич Рыбников, возглавлявший до 2012 года учебно- тренировочный полигон.

Человеческие жизни – это не отдельные нити, которые можно выпутать из клубка и аккуратно разложить на ровной поверхности. Семья – это узорчатая паутина. Невозможно тронуть одну ее нить, не вызвав при этом вибрации всех остальных. Невозможно понять частицу без понимания целого. Самое трудное и достойное на земле – прожить хорошим человеком, добросовестно выполнять свою работу, быть надежной опорой тем, кто рядом. Династии появляются в тех семьях, в которых старшие поколения действительно любят свою профессию, занимаются своим делом с удовольствием и преданностью, с хорошим настроением идут на работу, одним словом, когда работа им в радость. Тогда и у детей не возникает вопросов при выборе будущей профессии. Бесспорно, трудовые династии нужны. Они играют огромную роль в воспитании уважительного отношения к труду, овладении секретами и навыками мастерства. Таким образом, труд, сфера труда являются своеобразным стержнем, вокруг которого формируется и развивается семья-династия.