ПО СТРАНИЦАМ ПАМЯТИ ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ 1945-2015 ГОД Проектная работа учащихся 11 класса МБОУ СОШ 17.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад 43 общеразвивающего вида», расположенное по адресу.
Advertisements

Исследовательскую работу выполнил: Ученик 10 А класса МОУ СОШ 68 Бабурин Владислав.
Учителя школы- участники Великой Отечественной войны гг.
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
– Родился 15 июня 1921 года в деревне Алексеевка Бавлинского района. Прохождение службы в Вооруженных Силах Союза ССР начал с 4.
В нашей стране нет ни одной семьи, которую не тронула Великая Отечественная война. Все, кто имел силы, приняли в ней участие.
Крапанов Алексей Сергеевич Выполнил ученик 6 а класса Васильев Алексей.
Наши земляки в Великой Отечественной войне. Спицын Константин Степанович Начал войну с конца 1941 года в составе I Украинского фронта 60-й армии. Закончил.
МАДОУ центр развития ребенка – детский сад 11 « Звездочка » Совместная Работа воспитанницы старшей группы 3 Колесниковой Кристины и ее семьи.
Родился 27 мая 1925 года в селе Чулок Бутурлиновского района Воронежской области. 7 июня 1943 года призван на фронт Бутурлиновским РВК. Служил в отдельном.
Мой прадедушка, наш герой, ТИХОНОВ НИКОЛАЙ ТИХОНОВИЧ.
Мефодий Данилович родился в селе Рожки Таращанского р - она, Киевской области в семье крестьянина. В 1927 г. семья переехала в с. Благодарное Отрадненского.
Фотоальбом Воспоминания Награды Фотоальбом Воспоминания Награды Калениченко Анна, 6 класс МОУ : СОШ п. Горноправдинск.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад 43 общеразвивающего вида», расположенное по адресу.
Презентация Надуткиной Ксении и Надуткиной Екатерины Ивановны Республика Коми, г. Сыктывкар.
КНИГА ПАМЯТИ МБОУ Быркинская ООШ. Селезнёв Павел Гаврилович Родился в 1923 году 5 января, в п. Усть-Ага Шилкинского района, Читинской области. Окончил.
Тема: Иллюстрация военных лет с участниками ВОВ села Карамурта.
Д МИТРИЙ Г АВРИЛОВИЧ С ЕРГЕЕВ 6 класс. Родился в Иркутске в семье рабочего 7 марта 1922 года. Окончив школу, в начале Великой Отечественной войны был.
Беляев Егор Иванович Родился 22 декабря 1926 года в селе Алексеевка Грачевского района. Был призван на военную службу в ноябре 1943 года. Попал в запасной.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г. Петушки Сочинение Война в моей семье Савина Дарья Андреевна 11.
Транксрипт:

ПО СТРАНИЦАМ ПАМЯТИ ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ ГОД Проектная работа учащихся 11 класса МБОУ СОШ 17

Кравчук Василию Тихоновичу посвящается

Рассказ Тани Кравчук о дедушке

Кравчук Василий Тихонович родился 25 декабря 1922 года в станице Павловской Краснодарского края в многодетной семье зажиточных крестьян. Василий Тихонович закончил 5 классов, перед самой войной в 1941 г. его призвали на службу в армию. В начале войны он попал в плен, откуда бежал. С июля 1941 года по февраль 1943 года служил в отделении разведки, саперском взводе на Украинском и Белорусском фронтах. Позже был уволен в запас 26 ноября 1946 года в звании сержанта. Дважды тяжело был ранен в левую кисть и шею. Сохранилась боевая характеристика на сержанта Василия Тихоновича, написанная командиром 3 стрелковой роты :

«В.Т.Кравчук со дня прихода в 3 стр.роту 245 стр.полка показал себя как дисциплинированного,требовательного к себе человека,а так же в подчинении. Политически развитого,способного в учёбе,является отличником в политической подготовки,выполняет массовую работу Комсорга роты,с работой справляется. Правильно разъясняет политику партии и правительства, внутреннее и международное положение нашей страны. Товарищ Кравчук в борьбе с немецким фашизмом показал себя как смелого и бесстрашного война красной армии, участвуя в боях Север -Кавказского края,несколько раз ранен. Командир 3 стр.роты старший лейтенант Пригубенко (подпись неразборчива)» В конце войны судьба свела Василия с его старшим братом Гавриилом Тихоновичем в г. Кенигсберге. Через какой-то промежуток времени Гавриил исчез, о нем не было ничего известно, поэтому его считали без вести пропавшим на войне. За боевые заслуги Василий был награжден: орденом Отечественной войны 1 степени и орденом красной звезды. Медалью за взятие Кенигсберга, за взятие Берлина, за победу над Германией. Самая главная медаль-это за отвагу. Орден ВОВ нашел его только в 1985 году. После окончания войны Василий вернулся домой и женился на Кондратюк Лидии Никитичне, у них родилось 5 детей. До пенсии работал работал трактористом в ст. Павловской, затем в 1958 г. был переведен на работу в колхоз «Комсомолец». Имел благодарности за труд.

Головчанскому Василию Антоновичу посвящается

Рассказ Стеценко М.В. о ветеране