Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году. Нормативные и процедурные изменения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нормативно процессуальное обеспечение ГИА обучающихся 9-х классов в 2016 году.
Advertisements

Приказ Минобрнауки РФ от «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного.
Совещание «Основные итоги ЕГЭ 2014 г., организация и проведение ГИА-11 в 2015 г.»
Нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2016 году Каврева Людмила Владимировна, заместитель начальника Управления оценки качества общего.
Особенности организации Государственной итоговой аттестации в 2016 году ГИА-9 При проведении экзаменов по учебному предмету в состав организаторов и ассистентов.
Изменения в организации и проведении основного государственного экзамена в 2016 году. 1.
Новое в ГИА 2016 АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ.
Нормативное обеспечение ГИА обучающихся 9-х классов в 2016 году.
МБОУ СОШ 26 города Ставрополя ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГИА ПО ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2019 ГОДУ.
Нормативные документы, регламентирующие проведение ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году В.А. Балышев 3 марта 2015.
Бюджетное учреждение Орловской области «Региональный центр оценки качества образования» Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным.
ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 2015.
Технология проведения экзаменов по иностранным языкам: реализация раздела «Говорение»
Устная часть ЕГЭ «Говорение» 2015 год С.В. Тетина, ст. преподаватель кафедры языкового и литературного образования ГБОУ ДПО ЧИППКРО.
ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 2015.
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2015 ГОДУ.
Особенности организации и проведения Государственной итоговой аттестации в 2016 году «Дорожная карта» проведения ГИА
Дорожная карта» организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Организация подготовки государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году 1.
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ В 2011 ГОДУ.
Транксрипт:

Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году. Нормативные и процедурные изменения и особенности

Обязательная сдача 4 учебных предметов (ОГЭ и ГВЭ) Планируется проведение экзамена по иностранному языку аналогично ЕГЭ Обновление бланков ОГЭ Автоматизация проведения ГВЭ

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору учащегося по двум учебным предметам Примечание: Изменение вступает в силу с 1 сентября 2016 года, но в 2016 году при обязательной сдаче экзаменов по четырем учебным предметам для получения аттестата достаточно получить удовлетворительные результаты по русскому языку и математике. (п. 60 в ред. Приказа Минобрнауки России от N 692) (п. 4 в ред. Приказа Минобрнауки России от N 692)

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам допускаются учащиеся, получившие на ГИА неудовлетворительные результаты по двум учебным предметам. Примечание: Изменение вступает в силу с 1 сентября 2016 года, но в 2016 году к пересдаче допускаются учащиеся, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов. В сентябре 2016 года дополнительный период будет проводиться по аналогии с 2015 годом. (п. 61 в ред. Приказа Минобрнауки России от N 692) (пп. 30, 60 в ред. Приказа Минобрнауки России от N 692)

Иностранные языки с устной частью Задания устного экзамена предполагают ответ участника в форме монологических высказываний, без участия экзаменатора- собеседника. Участник сдает экзамен на компьютере с установленным специализированным ПО и подключенной гарнитурой (на рабочем месте участника). Для сдачи экзамена используются электронные КИМ, записанные на компакт-диск. Компьютерная гарнитура: наушники с микрофоном Компьютер с установленным специализированным ПО Участник устного экзамена

В здании (комплексе зданий), где расположен ППЭ, до входа в ППЭ выделяется место для личных вещей учащихся, организаторов, медицинского работника, ассистентов. ППЭ – здание (сооружение), которое используется для проведения ГИА. Территорией ППЭ является площадь внутри здания (сооружения) либо части здания (сооружения), отведенная для сдачи ГИА. (п. 32 в ред. Приказа Минобрнауки России от N 692)

Метки об удалении и не завершении экзамена:

ГВЭ 2016 – Автоматизированы: сбор, назначение работников и ППЭ, распределение участников; – Внесение результатов осуществляется посредством загрузки форм ГВЭ.

Бланки ГВЭ 2016 (ГИА 9 и 11) Автоматизация планирования экзаменов Автоматизация обработки бланков Автоматизация печати ведомостей результатов ГВЭ по всем учебным предметам по желанию участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья проводится в устной форме. (п. 34 в ред. Приказа Минобрнауки России от N 692)

Благодарим за внимание