Гололед слой плотного льда, образующийся на земной поверхности и на предметах при замерзании переохлажденных капель дождя и тумана. Гололедица лед на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (8 класс) по теме: Правила поведения во время гололеда
Advertisements

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
ГИБДД – Государственная инспекция безопасности дорожного движения Кто же следит за тем, чтобы не нарушались законы улиц и дорог?
Памятки по безопасности на дороге. В гололёд После тёплых дней наступило похолодание. Дорога покрылась ледяной коркой, стало скользко. В этих условиях.
2012 Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды. Выпал.
Выполнил ученик 8а класса Иванов Иван. Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях,
Учебная презентация Воспитатель: Шлеенкова Г.К.. Весна, март, гололед… Наступила пора легких заморозков и оттепелей. Это наилучшие условия для гололеда.
Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трёхглазое на одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти.
БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО Prezentacii.com. Пусть запомнят все вокруг: светофор ваш лучший друг.
Для того что бы на улицах было безопасно, надо соблюдать особые правила. Такие правила должны знать водители и пешеходы.
«Крестики - нолики» Интеллектуально – творческая игра по правилам дорожного движения.
МБОУ «Пестенькинская начальная общеобразовательная школа» БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО.
«Крестики - нолики» Интеллектуально – творческая игра по правилам дорожного движения.
«Знай правила движения, как таблицу умножения» Учитель ОБЖ : Е. И. Шатровская.
ЭЛЕКТРОННОЕ ПОСОБИЕ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».
МОУ Коверинская НОШ информационно- поисковый проект учеников 1-2,3 класса. Безопасный путь из дома в школу «Безопасная дорога».
Правила дорожного движения. Для того что бы на улицах было безопасно,надо соблюдать особые правила.Такие правила должны знать водители и пешеходы.
ВИКТОРИНА «ЗНАЕМ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ» Выполнила: Некрасова Наталья школа 110» 4 «Б» класс г.Новокузнецк.
Минусинский педагогический колледж им. А. С. Пушкина Выполнили: Ратушняк Диана Струкова Елена Проверил: Симоненко С. В. Выпускная работа.
Памятка пешеходу Выполнила: ученица 10 класса МОУ Мировской СОШ Дашина Александра.
Транксрипт:

Гололед слой плотного льда, образующийся на земной поверхности и на предметах при замерзании переохлажденных капель дождя и тумана. Гололедица лед на дорогах, который образуется после оттепели или дождя при внезапном похолодании.

Выйти из дома раньше и не спешить. Избегать железных люков и металлических поверхностей. Идти по снегу или посыпанным песком тропинкам. Не перебегать проезжую часть. Идти по обочине тротуара. На лестнице держаться за поручни, ногу ставить вдоль ступеньки. Перед выходом из дома сделать зарядку.

Чтобы был нескользким путь, Колени нужно чуть согнуть. (приседания) Чтобы по льду вам не скользить, Руки надо освободить. (руки в стороны, вниз) Чтоб на дороге не упасть, На всю стопу нужно ступать. (ходьба на месте) Ещё запомните, друзья, На носках ходить нельзя! (ходьба на месте на цыпочках) Дорогу будете переходить, Очень внимательными нужно быть! (повороты головы и шеи в разные стороны)

На дороге гололед. Стоп! Внимание, народ! Дорогие пешеходы, Осторожно ставьте ноги! А особенно опасно, Если рядом едет транспорт. Мчащийся автомобиль Не может быстро тормозить. На льду колеса непослушны! Об этом знать и помнить нужно! Внимательность и осторожность При гололеде вам помогут!

НЕ вставать с земли Обратиться в травмпункт Обратитьс я за помощью Оценить свое самочувствие

Травмпункт правобережья, Проспект имени газеты Красноярский Рабочий, 48 в Детский травмпункт, Проспект имени газеты Красноярский Рабочий, 48 в Травмпункт Октябрьского района, улица Баумана, 20 Б Травмпункт Советского района, улица Джамбульская, 19 Первый Частный Травмпункт улица 9 Мая, 19 а Травмпункт 2 Центрального и Железнодорожного районов улица Ленина, 150

Автор-составитель Паращук Наталья Александровна «Осторожно! Гололед!» Памятка для учащихся Красноярской общеобразовательной школы 4 Тираж 16 экземпляров Издательский центр «Выпускник» , Красноярск, улица 60 лет Октября, 23 тел год