Новый год или Рождество

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект урока курса «Основы религиозных культур и светской этики» по модулю «Основы православной культуры» Проект урока курса «Основы религиозных культур.
Advertisements

Проект урока курса «Основы религиозных культур и светской этики» по модулю «Основы православной культуры» МОУ «Оредежская средняя общеобразовательная школа»
основание 8 основание
Не имей сто рублей, а имей сто друзей В дружбе – сила.
Новый год Новый год праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в.
Итоговый урок по светской этике. Герои России Россия- Родина моя Вспомните пословицы о Родине.
Модули комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Франция Первая ель Дед Мороз – Пер Ноэль Англия Первая открытка Дед Мороз – Санта Клаус.
ВИКТОРИНА «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД Автор презентации: Малахова Т.А., старший воспитатель МБДОУ детский сад 15 «Теремок» г.Котовска Тамбовской области.
Дед Мороз раздал детям 7 подарков. У него осталось 2 подарка. Сколько подарков было у Деда Мороза? =…
Проектная работа «Как в старину Новый год встречали» Выполнила: Прохорова Дарья ученица 3 класса МБОУ Вазьянская СОШ Руководитель: Исакова С.А.
Задания по теме «Праздники» 5 класс. Изучите презентацию «Праздники», выполните задания и ответьте на вопросы. Изучите презентацию «Праздники», выполните.
Работали над проектом Работали над проектом Ученицы 4 класса Ученицы 4 класса Сутягина Полина и Кристина. Сутягина Полина и Кристина.
Père Noël и Дед Мороз. МОУ СОШ 54 «Воскресение» г. о. Самара Работу выполнили учащиеся 4 «А» класса.
Курс ОРКСЭ модуль «Основы светской этики» (4 класс, урок 28) Автор. Краснова О.А. учитель начальных классов МОУ Рудинская основная школа Разработка урока.
Возникновение праздников Чтобы облегчить себе труд, люди просили поддержки, помощи и защиты у разных сил природы. Люди обращались к небесным светилам.
Задания по теме «Праздники» 5 класс. Изучите презентацию «Праздники», выполните задания и ответьте на вопросы. Изучите презентацию «Праздники», выполните.
МБДОУ «Детский сад 9 комбинированного вида» «Новогодние традиции» Автор презентации: Кожевникова Татьяна Петровна воспитатель подготовительной к школе.
«Новый год и Рождество в Англии» Презентация команды «Новогодняя комета» МБОУ «Инжавинская сош»
Автор: Холодова Татьяна Васильевна. Самый торжественный и важный праздник калмыков Цаган Сар (Белый месяц). Название имело несколько значений: белый,
Транксрипт:

Работа Рословой Татьяна Школы:МКОУСОШ с. Дружба 5 А класс

Праздники появились у человека с самого начала его истории. Они начинались как ритуалы, когда люди обращались к силам природы и богам,чтобы заручиться их поддержкой на охоте,вырастить хороший урожай,поблагодарить за что-то.Сегодня в мире существует множество религиозных и светских праздников- и в честь святых,и в память основания городов,и в честь важных исторических событий.

Главный герой праздника-Санта Клаус но в Рассии это Дед мороз.Проникая в дом через трубы и форточки,он раскладывает подарки в чулочки,чаще всего развешанные на камине,ипозвякмвает колокольчиками,возвещая о приходе нового года!