1. Узнать правила поведения в школе 2. Соблюдать правила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения в школе. Ребята, вы обязаны соблюдать эти правила!
Advertisements

Правила поведения учащихся школе. Приходите в школу за 15 минут до начала занятий.
Правила поведения в школе I. Общие правила поведения II. Поведение на занятиях III. Поведение учащихся до начала, в перерывах и после окончания занятий.
МАОУ «Велижанская СОШ» "Культура поведения в школе " Выполнила Мельчакова О.В.
Презентация В 1 классе Учитель: Строчкова Л.В. ГОУ СОШ1149 Правила поведения в школе.
Правила поведения учащихся МОУ СОШ 17. Настоящие правила устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории школы.
Классный час «Правила поведения обучающихся в образовательном учреждении» Яковлева В.Н.
Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка, иными международными конвенциями и действующим законодательством РФ.
Цель: создать наглядное пособие, позволяющее углубить знания по школьному этикету. Задачи: 1. Расширение знаний младших школьников по этикету; 2. Формирование.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ. Общие правила Начало первого урока Учащиеся приходит в школу за 15–20 минут до начала занятий, чистые и опрятные, снимают.
Права и обязанности школьника. Роли человека Ребёнок Ученик Пешеход Покупатель друг Одноклассник другие.
Выполнила Христосенко Е.П.. ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПОДПРОГРАММЫ Цель подпрограммы - развитие нравственного, трудового и эстетического воспитания в различных.
Обязанности учащихся Общие правила поведения Разве ты хочешь, чтобы тебе делали замечание?
Правила поведения для учащихся. П Р А В И Л А поведения для учащихся 1. Общие правила поведения 1.1. Регулярно посещать уроки и обязательные внеурочные.
Права и обязанности ребёнка Права и обязанности ребёнка охраняются конвенцией ООН о праве ребёнка, действующим Законодательством РФ.
Перемена предназначена для отдыха, посещения столовой, туалета, а также для подготовки к следующему уроку. Многие учащиеся считают, что на перемене можно.
Правила поведения в школе.. 1. Учащиеся приходят в школу за 1015 минут до начала занятий, чистые и опрятные. Одежда должна соответствовать требованиям.
Правила поведения. Учащийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий: чистый, опрятный, снимает верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает.
Не опаздывай в школу Обучающийся приходит в школу за 15 – 20 минут до начала занятий.
1.Общие правила поведения В школе пятидневная рабочая неделя. Уроки начинаются в 8:20 Учащиеся должны приходить в школу не позднее чем за 15 минут до.
Транксрипт:

1. Узнать правила поведения в школе 2. Соблюдать правила

1. Учащийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий; чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает рабочее место с предупреждением на урок и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку 2. Ученик обязан выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой 3. По первому требованию учителя следует предъявлять дневник 4. Ежедневно вести запись домашнего задания в дневнике 5. Приносить на занятия все необходимые учебники, тетради, пособия, письменные принадлежности

1. Во время еды в столовой учащимся надлежит придерживаться хороших манер и вести себя пристойно. 2. Учащиеся должны уважительно относиться к работникам столовой. 3. Разговаривать во время еды следует не громко, чтобы не беспокоить тех, кто ест по соседству. 4. Учащиеся убирают стол после принятия пищи, ставят на место стулья. 5. Учащиеся бережно относятся к имуществу школьной столовой.

1. Дежурные назначаются в соответствии с графиком дежурства по классу. 2. Дежурные помогают педагогу подготовить класс для следующего урока, производят посильную уборку классного помещения. 3. Во время перемены дежурный ученик (ученики) проветривают класс, помогает учителю развесить учебный материал для следующего урока, раздает тетради по просьбе учителя. 4. В конце рабочего дня дежурные учащиеся готовят класс для следующего рабочего дня (протирают пыль с мебели, поливают цветы, моют полы).

-без дела бродить по школе; ходить в верхней одежде; бегать по лестницам, вблизи оконных приемов и в других местах, не приспособленных для игр; толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу; употреблять непристойные выражения и жесты, шуметь, мешать отдыхать другим; курить в здании школы и на её территории.