Профориентационная игра «В гостях у СМЕШАРИКОВ» Составитель: методист МБОУ д/д «МУК» Татьяна Николаевна Гуменюк, МБОУ д/д «Межшкольный учебный комбинат»,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Advertisements

Смешарики. Автоматизация звука "Р"
Интерактивнаявикторина«Смешарики» Анатольева Эльвира Васильевна учитель начальных классов МБОУ «Среднекибечская СОШ» Канашского района ЧР.
Все профессии важны, все профессии нужны. Все профессии важны, все профессии нужны.
Наш девиз: Мы солнечные лучики, Мы дарим всем тепло. И от улыбок наших Становиться тепло.
Классный час «В мире профессий» Составила классный руководитель Софонова Н.В.
Викторина для 1-х классов «Все профессии важны, Все профессии нужны» В.Маяковский.
В белоснежном он халате Лечит он больных в палате Если вдруг беда случиться То на скорой он примчится. Врач.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 3» г.Волхов.
Бабочка давай дружить! Весело в саду нам жить. Нашу группу очень любим, в ней играть, расти мы будем!
Но главнее в классе всех наш учитель, Ирина Васильевна – Наш руководитель. С виду строгая подчас, Но это только с виду: Знаем, любит она нас И не даст.
Темперамент персонажей мультфильма «СМЕШАРИКИ» Ткач Лариса Александровна.
Земский доктор Выполнила ученица 9 класса Рогова Елизавета
Вот о тех, кто создаёт, Строит, учит иль поёт, Мы сейчас поговорим И свой урок им посвятим. Тема наша вам ясна? В мире много интересного Нам порою неизвестного.
Родительское собрание. актуализировать проблему общения со своими детьми - школьниками в свободное время ; побудить родителей к совместному с детьми проведению.
МАОУ СОШ 22 3-б класс г. Екатеринбург Команда «Знатоки» Наш девиз «Ум хорошо, а много лучше» 2 этап.
ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОБЩЕСТВО, ЧТОБЫ ПОДРОСТОК БЫСТРЕЕ ПОВЗРОСЛЕЛ.
Транксрипт:

Профориентационная игра «В гостях у СМЕШАРИКОВ» Составитель: методист МБОУ д/д «МУК» Татьяна Николаевна Гуменюк, МБОУ д/д «Межшкольный учебный комбинат», г. Лысьва.

Кто такие СМЕШАРИКИ? Как их зовут?

Бараш - романтик и мечтатель. Он такой ранимый, что даже обычное наступление осени может вогнать его в глубочайшую депрессию. Но иногда у Бараша случаются такие взрывы активности, что даже Крош может позавидовать! Ведь и на воздушном шаре надо покататься, и танец какой-нибудь разучить, а еще... Еще можно запеть! Имеет определённое занятие: он лирический поэт, хотя вдохновение его часто покидает.

Рифмы: светофор – шофёр самолёт - пилот сыр - кассир хор - дирижёр крыжовник – садовник океан – капитан зритель – укротитель молодец - певец коварный – пожарный ЗАДАНИЕ 1. Помогите БАРАШУ написать стихи.

Лосяш - это интеллигентный, образованный лось и философ. В его доме огромное количество книг и энциклопедий, которые он любит читать. Лосяш может ответить на любой вопрос, ведь он обладатель Нобелевской премии.

ЗАДАНИЕ 2. Помогите ЛОСЯШУ отгадать профессии. льутеич право дотьлвие

Копатыч - это добродушный хозяйственный медведь. Он любит свой огород и трепетно за ним ухаживает. В свободное время Копатыч не прочь сходить на рыбалку, поболеть за свою футбольную команду и попеть частушки под гармошку.

ЗАДАНИЕ 3. Спойте частушки с КОПАТЫЧЕМ. Я решил, что ни к чему Боксом заниматься – Стану я зубным врачом, Все его боятся. На гимнастику хожу, Ем лишь раз в неделю. По секрету вам скажу: Стать хочу моделью. Я люблю перед всем классом На уроках отвечать. Этот опыт пригодится – Я хочу артисткой стать!

Крош - очень оптимистичный и веселый кролик, который любит приключения больше всего в жизни. Этот Смешарик никогда не сидит на месте! Ведь столько всего надо успеть сделать: и в горы подняться и солнечное затмение увидеть, а еще надо выпустить интересную газету и затеять ремонт! И желательно все это делать одновременно.

Я зайчонку бинт поправлю, Градусник ему поставлю. Мазь больному не нужна, А таблетка вот она. ЗАДАНИЕ 4. Отгадайте загадки от КРОША. Вот конфеты, вот печенье – Угощенье в день рожденья! Почему же он так горд? Потому что чудный торт! Фен и ножницы на столике. Расплету косички Оленьке! Я возьму расческу, сделаю прическу!

Нюша единственная девочка сериала.. Она мечтает быть принцессой и делает всё, что бы это случилось. Всегда следит за собой и старается быть в центре всеобщего внимания. Старается казаться взрослой и неотразимой, «мечтает о сцене, славе, конфетах и миллионе поклонников».

ЗАДАНИЕ 5. Физкультминутка с НЮШЕЙ. «Если хочется тебе, то делай так!» Хочешь стать ты гитаристом, делай так … Хочешь стать ты пианистом, делай так … Если нравится тебе, то и другим ты покажи, Если нравится тебе, то делай так … Хочешь стать ты маляром, то делай так … Хочешь поваром ты быть, то делай так … Если нравится тебе, то и другим ты покажи, Если нравится тебе, то делай так … Если хочешь стать спортсменом, делай так … Если хочешь быть артистом, делай так … Если нравится тебе, то и другим ты покажи, Если нравится тебе, то делай так …

До новых встреч!

html рф/index.php?catid=24: &id=445: &Itemid=98&option=com_content&view=article рф/index.php?catid=24: &id=445: &Itemid=98&option=com_content&view=article rabota/2013/09/22/v-mire-professiy rabota/2013/09/22/v-mire-professiy rebyata-na-segodnyashnei-igre-my-s-vami-pogovo/ rebyata-na-segodnyashnei-igre-my-s-vami-pogovo/ ИНТЕРНЕТ- источники: