Национальные парки мира Сноудония

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дополнительный материал к уроку окружающего мира, «Школа 2100» Подготовили ученики 3 «Г» класса. Руководитель Клочко Г.Ф., учитель начальных классов МОУ.
Advertisements

Территория Швейцарии – кв. км. Швейцария чуть больше Рязанской области и чуть меньше Удмуртии. Площадь.
Национальные парки мира. Цель: узнать и рассказать о национальных парках мира.
Национальные парки экваториального пояса Африки. Одзала (Odzala) - национальный парк в Конго (область Кювет), в верховьях р. Мамбили Основан в 1935 (до.
лесостепь
Мы встречаем деревья повсюду. Нет их только в пустынях и на вершинах гор.
Чудеса света природы. ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИКА 8 А АМОЯН РАШО.
Драконовы горы.
Словакия
Горный Алтай. Готовимся к походу. Классный час в 5Б классе.
Белово География города Белово находится между Кемерово и Новокузнецком. Город расположен в Кузнецкой котловине на реке Бачат.
Уральские горы Уральские горы находятся на северо-западе России. Они лежат между Восточно-Европейской и Западно- Сибирской равнинами. Длина Уральского.
Национальный парк «НАХАННИ». Национальный парк Наханни, расположенный в Канаде, образован в 1976 году в живописной долине реки Саут-Наханни, которая является.
Общая характеристика Азиатского региона.. Азия является самым крупным регионом мира по площади и численности населения.
РЕКРЕАЦИОННАЯ ФУНКЦИЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ
Кавказские горы Подготовила ученица 8 класса Степной средней школы Иванова Ирина.
Кузнецкий Алатау. Государственный природный заповедник Кузнецкий Алатау расположен на востоке Кемеровской области. В зону заповедника входят истоки больших.
Самые красивые места в мире. Содержание 1)Мраморные пещеры, Чиле-Чико, Чили 2)Ледяной каньон, Гренландия 3)Висячий мост Капилано, Ванкувер, Канада 4)Гора.
Национальные парки Африки. Главная достопримечательность Кении - около 59 национальных парков и заповедников, занимающих в общей сложности около 7,5%
Горы Кавказа
Транксрипт:

Национальные парки мира Сноудония Выполнила Фролова Марина, ученица 10 б класса Руководитель Голубева Светлана Сергеевна

Сноудония Сноудония – это национальный парк, основанный в 1951 году, на севере Уэльса (Великобритания), площадью 2170 км², а длина морского побережья 60 км. Он считается одним из первых национальных парков Англии и пользуется особой популярностью у альпинистов и любителей походов. Он представляет собой множество горных массивов, открытых всем ветрам вересковых пустошей и большое количество горных озер. Парк получил свое название в честь высочайшей точки Уэльса, горы Сноудон (1085 м).

Гора Сноудон Сноудон (горный массив) - жемчужина национального парка Сноудония и высочайшая горная вершина (3650 футов) в Англии и Уэльсе. Горный массив имеет три пика и вершину, валлийское название которой означает «Земля снегов». На горе Сноудон есть уединенное озеро под названием Дулин, или Черное озеро. Оно расположено в мрачной лощине и окружено скалами. В озеро спускается ряд камней, похожих на ступни.

Управление заповедником осуществляется совместно представителями местных властей и центрального уэльского правительства. Штаб-квартира Ведомства по делам национального парка Сноудония находится в деревне - Пенриндейдрайт. В отличие от заповедников в других странах, в состав Сноудонии, как и других национальных парков Англии, и Уэльса, входят как государственные, так и частные земли, использование которых планируется руководством заповедника. О тличительной особенностью Национального парка Сноудония является то, что на его территории живут люди. Численность местного населения - около 25 тысяч человек, и существуют они в основном за счет сельского хозяйства и туризма. Управление

Размещение У гостей парка нет недостатка в выборе отелей Уэльса. Это может быть гостиница в средневековом городке или небольшой деревушке, но все они очень уютны и живописны.

В центре парка находится участок земли, не входящий в него, вокруг города Блайнай- Фестиниог, бывшего крупным центром добычи сланцев. Это было сделано, чтобы не мешать развитию в Блайнай-Фестиниог лёгкой промышленности, в чём город нуждался после прихода сланцевых карьеров в полный упадок. Блайнай-Фестиниог

Леса Сноудонии относятся к смешанному лиственному типу. Наиболее распространённым деревом является дуб, распространены также берёза, ясень, рябина орешник. В парке также высажены хвойные деревья, в частности в лесу Гвидир возле Бетус-и-Койд. Ряд земель, ранее использовавшихся для сельского хозяйства, сейчас вновь зарастает деревьями. Ландшафт

Север Сноудонии единственное место в Великобритании, где можно найти сноудонскую лилию. Эндемичной для Сноудонии является сноудонская ястребинка.

Сноудония имеет тысячи километров открытых туристических пешеходных троп, велосипедных и конных маршрутов, и множество автомобильных дорог. Одна из них приведет в деревушку Ллэнберис, являющуюся отправной точкой для одночасовой поездки по Сноудонской железной дороге, позволяющей увидеть большую часть разнообразной территории парка.