СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ ОТКРЫТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЦЕССОВ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЭКСПЕРТИЗУ И ЭКСПЕРТНУЮ ОЦЕНКУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект п-Ф-192 Научно-исследовательская работа «РАЗРАБОТКА СТРУКТУРЫ И МЕТОДИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО БАНКА ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Advertisements

Формирование системы показателей оценки качества образования в контрольно- надзорных функциях и разрешительных процедурах на основе требований ФГОС, создание.
Проведение исследования практического использования результатов Федеральной целевой программы развития образования на годы в деятельности муниципальных.
Презентация к итоговому отчету ПО ПРОЕКТУ «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОЦЕДУР ОТБОРА, ПОДГОТОВКИ, АККРЕДИТАЦИИ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ЭКСПЕРТОВ И ЭКСПЕРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,
Создание периодического экспертно-аналитического электронного издания, обеспечивающего общественно- профессиональное обсуждение ФЦПРО ООО «Верконт Сервис»
II этап проекта «Проведение сравнительной оценки показателей эффективности региональных систем образования в субъектах Российской Федерации» Государственный.
РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ И МОДЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ПРОЦЕДУР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ОТЧЕТ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПЕРВОГО.
Совершенствование механизмов проведения оценки деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан для целей контроля и.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ выполненных работ по 1 этапу Государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) от «13» октября 2011 г. 06.Р «Создание.
Начальник Управления тематических разработок Юшутин Ю. Ф.
Государственный контракт от года 03.Р Проведение сравнительной оценки показателей эффективности региональных систем образования в.
ФЦПРО Проект «Разработка нормативной правовой и методической базы, обеспечивающей переход в субъектах Российской Федерации.
Москва 2006 Роль консультационных услуг в процессе оптимизации работы с документами в организации Антошечкина Елена начальник отдела анализа и методологии.
Цели проекта: совершенствование законодательства в сфере общего и дошкольного образования; устранение противоречий при подготовке нормативных правовых.
Новая версия АИС «Мониторинг госсайтов» (2013 год) МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ.
Отчет о выполненных работах (оказанных услугах) по I этапу Государственного контракта от 10 ноября 2014 года по разработке и внедрению инструмента.
Отчет о выполненных работах (оказанных услугах) по I этапу Государственного контракта от 26 ноября 2014 года по проекту: Реализация мер.
Мониторинг хода реализации региональных программ развития образования субъектов РФ СКФО в 2013 году Стандартизированный Расширенный Углубленный Автоматизированная.
ОТЧЕТ ПО ИСПОЛНЕНИЮ II ЭТАПА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА ОТ Развитие системы коммуникационного сопровождения процессов развития.
По Федеральной целевой программе развития образования на годы (I этап ) реализован Исполнителем – Автономная некоммерческая организация « Учебный.
Транксрипт:

СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ ОТКРЫТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЦЕССОВ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЭКСПЕРТИЗУ И ЭКСПЕРТНУЮ ОЦЕНКУ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЕКТОВ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОГРАММ ООО «Супервэйв Групп»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА Цель создание и развитие современного информационно-технологического обеспечения процессов модернизации российского образования в рамках реализации мероприятий ФЦПРО Задачи Интеграция ИАС с иными существующими системами анализа и представления информации Создание банка данных и экспертная оценка результатов по проектам Разработка методик по использованию банка данных результатов Разработка методических рекомендаций по работе с электронной библиотекой Экспертиза получаемых результатов процессов модернизации российского образования и сопровождение разработанной информационной аналитической системы формирования

II.1.1. РАЗРАБОТКА МОДУЛЕЙ ИНТЕГРАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ С ИНЫМИ СУЩЕСТВУЮЩИМИ СИСТЕМАМИ АНАЛИЗА И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА ГОДЫ с Заказчиком согласована интеграция с Специализированной информационной системой формирования предложений по проектам и контроля исполнения государственного заказа в рамках Федеральной целевой программы развития образования на годы (dfcp.ru) Отчет о доработке ИАС и рабочей документации Описание доработанных компонентов ИАС и внесенных изменений Открытый программный код доработанной ИАС на диске

II.1.2. ТЕСТИРОВАНИЕ, ОТЛАДКА И НАСТРОЙКА ИНФОРМАЦИОННОЙ АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, ИНТЕГРИРОВАННОЙ С СУЩЕСТВУЮЩИМИ СИСТЕМАМИ АНАЛИЗА И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА ГОДЫ Даты проведения испытаний Программа и методика тестирования и настройки доработанной ИАС Описание хода и результатов настройки и отладки на соответствие техническому заданию в соответствии с программой и методикой приёмочных испытаний Протокол проводимых тестирования и настройки ИАС Отчет об устранении обнаруженных недостатков Акт о приёмке информационной системы в постоянную эксплуатацию

II.2.1. СОЗДАНИЕ ПРОТОТИПА БАНКА ДАННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ПРОЕКТАМ, РЕАЛИЗУЮЩЕГО ВОЗМОЖНОСТИ ПОИСКА И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТДЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, СВОДНЫХ ОТЧЕТОВ О РЕЗУЛЬТАТАХ МЕРОПРИЯТИЙ И ПРОГРАММ. использованы общепризнанных и широко используемых стандартов структурирования информации и описания сервисов обеспечена высокая степень масштабирования программных и аппаратных средств проведена унификация форматов и протоколов межведомственного информационного обмена использованы эффективных методов защиты от несанкционированного доступа к информационным ресурсам

II.2.2. ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ОТЧЕТНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ПРОЕКТАМ, МЕРОПРИЯТИЯМ И ПРОГРАММАМ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ И НАПОЛНЕНИЕ БАНКА ДАННЫХ АНАЛИТИЧЕСКИМИ И ИНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ О ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ПО ПРОЕКТАМ, МЕРОПРИЯТИЯМ И ПРОГРАММАМ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ Количество проектов – более 300 Количество экспертных оценок – более Суммарный объем информации – 350 гигабайт Разработано критериев - 10 Количество экспертов, проводивших экспертизу - 17 НИОКР Прочие нужды Задача 1 4,2644,271 Задача 2 4,2704,261 Задача 3 4,2424,266

II.3.1. РАЗРАБОТКА МЕТОДИК ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БАНКА ДАННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЦЕССОВ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КОМПЛЕКСНОМУ АНАЛИЗУ СОДЕРЖАЩИХСЯ В БАНКЕ ДАННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ Разработаны методики МЕТОДИКА ОТБОРА ЭКСПЕРТОВ МЕТОДИКА ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОТЧЕТНОСТИ МЕТОДИКА КОНФИГУРИРОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ СЕРВИСОВ Учтены требования и рекомендации ГОСТ , ГОСТ РД ГОСТ Р ИСО/МЭК ГОСТ Р ИСО/МЭК

II.4.1. РАЗРАБОТКА МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАБОТЕ С ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКОЙ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЦЕССОВ МОДЕРНИЗАЦИИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ Методические рекомендации содержат подробные описания процессов и действий пользователей по работе с электронной библиотекой результатов процессов модернизации в сфере образования. Методические рекомендации позволяют использовать весь функционал базы данных и информационной аналитической системы для практической работы с электронной библиотекой, в том числе по вопросам внедрения результатов проектов, мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на годы и региональных программ в деятельности региональных и федеральных органов управления образованием по соответствующим направлениям развития образования, предусмотренным в Федеральном законе от ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

II.5.1. ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЦЕССОВ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И СОПРОВОЖДЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ, ОБРАБОТКИ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЦЕССОВ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2014 ГОДУ Техническое сопровождение (поддержка) включало: поддержку работоспособности информационной аналитической системы ; обеспечение консультационной поддержки пользователей по работе с информационной аналитической системы; проведение регламентных операций по тестированию и исправлению баз данных информационной аналитической системы; регистрацию пользователей информационной аналитической системы и предоставление прав доступа в соответствии с указаниями Заказчика. Информационное сопровождение предусматривало: информационное обновление всех разделов информационной аналитической системы; поддержание информационных баз данных в актуальном состоянии и постоянное обновление по мере поступления информации. Месяц Количество пользователей* Количество созданных отчетов* Май 1051 Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь * Накопительным итогом

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ