ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ МАГИСТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Екатеринбург, 2012 «Совершенствование профессионального мастерства специалистов в области металлургии и металлообработки»
Advertisements

Ярославский государственный технический университет Ярославский государственный технический университет Ярославский государственный технический университет.
Сибирский федеральный университет Институт цветных металлов и материаловедения Магистратура Обработка металлов давлением.
Кафедра «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» Квалификация бакалавр-инженер Направление: «Строительство» ПРОФИЛЬ: « Производство и применение строительных материалов,
Направление подготовки «Материаловедение и технологии материалов»
ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Институт материаловедения и металлургии Кафедра «Теплофизика.
Характеристика направления «Строительство» (магистратура)
Презентация магистерской программы Перспективные конструкционные материалы и высокоэффективные технологии Кафедра металловедения Института материаловедения.
Программа опережающего повышения квалификации «Инновационные технологии производства наноразмерных композитных и полимерных материалов»
«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
1 Требования к ООП подготовки бакалавров по ФГОС-3 1.Аудиторная нагрузка – 27 часов в неделю. 2.Занятия лекционного типа могут составлять не более 40%
РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ HACCP НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования.
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
Кортов Сергей Всеволодович Первый проректор 10 июля 2015 г. О развитии аддитивных технологий на базе Уральского федерального университета.
Сибирский федеральный университет Институт цветных металлов и материаловедения Магистратура Металлургия цветных металлов.
Сибирский федеральный университет Институт цветных металлов и материаловедения Магистратура Современные технологии в управлении наукоемким.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рыбинский государственный авиационный технический.
Характеристика направления «Инноватика» (бакалавриат)
Программы магистратуры Институт математики, информационных и космических технологий.
Транксрипт:

ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ МАГИСТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ

ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направления подготовки, по которым реализуется обучение магистров Департамент Металлургии Металлургия Материаловедение и технологии материалов Информационные системы и технологии Стандартизация и метрология Департамент Строительного материаловедения Строительство Оптотехника Химическая технология

«Металлургия» Программы подготовки магистров: Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов Металлургия черных, цветных и редких металлов Процессы малой металлургии Бизнес процессы в металлургии Прогрессивные методы обработки металлов и сплавов давлением Проектный и инвестиционно-строительный менеджмент в металлургии ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направления подготовки, реализуемые в институте

Магистерская программа «Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов» Цель программы: Знание закономерностей формирования структуры и свойств металлических сплавов (в частности высокопрочных) открывает значительные возможности совершенствования технологических процессов, оборудования и изделий в самых разнообразных отраслях промышленности: авиационной и космической технике, металлургии, машиностроении, химической и нефтехимической промышленности, медицине и др. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Металлургия»

Магистерская программа «Металлургия черных, цветных и редких металлов» Включает три образовательные траектории: Металургия цветных и редких металлов Цели траектории подготовка высококвалифицированных специалистов, способных решать следующие профессиональные задачи: разработка и осуществление технологических процессов переработки минерального природного и вторичного сырья; разработка и осуществление технологических процессов получения металлов и сплавов, а также изделий из них; разработка и осуществление мероприятий по защите окружающей среды от техногенных воздействий производства. Современная теория и технологии производства сплавов на основе железа Цель траектории подготовка высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять профессиональную деятельность в области процессов получения металлов и сплавов, процессов обработки, при которых изменяются химический состав и структура металлов (сплавов). Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей Цель траектории подготовка высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять следующие виды деятельности: разработка энерго- и ресурсосберегающих режимов работы теплотехнических агрегатов; проектирование автоматизированных систем управления для металлургических печей; технико-экономическое обоснование и разработка новых конструкций и режимов работы оборудования; конструирование и расчет новых теплотехнических агрегатов и их элементов. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Металлургия»

Магистерская программа «Процессы малой металлургии» Включает две образовательные программы: Литейное производство Цель траектории подготовка выпускника профессиональной деятельности в области разработки и производства новых перспективных материалов и изделий, освоения методик исследования свойств и структуры металлов и сплавов, процессов и устройств, связанных с производством и обработкой литых изделий из черных и цветных металлов, навыков управления персоналом при организации и ведении производства. Композиционные и порошковые материалы, покрытия, аддитивные технологии Цель траектории подготовка выпускника к профессиональной деятельности в области разработки и производства новых перспективных материалов и изделий, освоения методик исследования свойств и структуры металлов и сплавов, процессов и устройств, связанных с производством и обработкой порошковых черных и цветных металлов, навыков управления персоналом при организации и ведении производства. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Металлургия»

Магистерская программа «Бизнес процессы в металлургии» Цель программы: Сохранение и преумножение опыта реализации инженерно-экономического образования. Симбиоз управления бизнес-процессами и промышленного инжиниринга, технологического моделирования и инновационного менеджмента. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Металлургия»

Магистерская программа «Прогрессивные методы обработки металлов и сплавов давлением» Цель программы подготовка высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять профессиональную деятельность в области исследования, разработки, организации, контроля и управления технологическими процессами по обработке металлов давлением. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Металлургия»

Магистерская программа «Проектный и инвестиционно-строительный менеджмент в металлургии» Цель программы подготовка высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять профессиональную деятельность в области проектного и инвестиционно-строительного менеджмента металлургического производства: разработка, организация, контроль и управление процессами проектирования и строительства металлургических комплексов ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Металлургия»

«Материаловедение и технологии материалов» Программы подготовки магистров: Материаловедение, технологии получения и обработки металлических материалов со специальными свойствами Материаловедение, технологии получения и обработки цветных сплавов Металлофизика высокопрочных сплавов Перспективные конструкционные материалы и высокоэффективные технологии Мировой рынок сырья и металлов ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направления подготовки, реализуемые в институте

Магистерская программа «Материаловедение, технологии получения и обработки металлических материалов со специальными свойствами» Цель программы подготовка высококлассных специалистов, способных решать профессиональные задачи по направлению подготовки «Материаловедение и технологии материалов» в рамках магистерской программы «Материаловедение, технология получения и обработки металлических материалов со специальными свойствами», в соответствии с требованиями работодателей и международных стандартов. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Материаловедение и технологии материалов»

Магистерская программа «Материаловедение, технологии получения и обработки цветных сплавов» Цель программы: Разработка, получения, обработки материалов, в частности цветных сплавов, а также управления их качеством для различных областей техники и технологии. Знание уникальных свойств цветных сплавов открывает значительные возможности совершенствования технологических процессов, оборудования и изделий в самых разнообразных отраслях промышленности: авиационной и космической технике, металлургии, машиностроении, химической и нефтехимической промышленности, медицине и др. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Материаловедение и технологии материалов»

Магистерская программа «Металлофизика высокопрочных сплавов» Цель программы подготовка высококлассных специалистов, способных решать профессиональные задачи по направлению подготовки «Материаловедение и технологии материалов» в рамках магистерской программы «Металлофизика высокопрочных сплавов», в соответствии с требованиями работодателей и международных стандартов. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Материаловедение и технологии материалов»

Магистерская программа «Перспективные конструкционные материалы и высокоэффективные технологии» Цель программы подготовка высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять профессиональную деятельность в области организации, управления и проектирования процессов в области металлургии, материаловедения, металловедения, методов контроля и анализа веществ, проектирования технологических процессов термообработки. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Материаловедение и технологии материалов»

Магистерская программа «Мировой рынок сырья и металлов» Цель программы подготовка высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять профессиональную деятельность в области процессов переработки руд, процессов получения металлов и сплавов, металлических изделий требуемого качества, а также процессов обработки, при которых изменяются химический состав и структура металлов (сплавов) для достижения определенных свойств ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Материаловедение и технологии материалов»

«Стандартизация и метрология» Программа подготовки магистров: Управление качеством и метрологическое обеспечение деятельности предприятий ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направления подготовки, реализуемые в институте

Магистерская программа «Управление качеством и метрологическое обеспечение деятельности» Цель программы подготовка высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять профессиональную деятельность в следующих областях: разработка метрологического обеспечения, контроля и надзора, нацеленных на обеспечение единства измерений, высокое качество и безопасность продукции (услуги), внедрение современных методов управления качеством с целью повышения экономической эффективности для производителей и потребителей, разработка, внедрение и интеграция систем менеджмента на предприятии на основе положений национальных и международных нормативных документов. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Стандартизация и метрология»

«Информационные системы и технологии» ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Программа подготовки магистров: Информационные системы и технологии в металлургии Направления подготовки, реализуемые в институте

Магистерская программа «Информационные системы и технологии в металлургии» Цель программы: Подготовка специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность в области исследования, разработки, внедрения и сопровождения информационных технологий и систем различных технологических процессов с использованием современных технических средств информатизации и др. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Информационные системы и технологии»

«Строительство» ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направления подготовки, реализуемые в институте Программы подготовки магистров: Производство строительных материалов и изделий Энерго- и ресурсосберегающие процессы и оборудование в производстве строительных материалов и изделий

Магистерская программа «Производство строительных материалов и изделий» Цель программы Подготовка высококвалифицированных специалистов, способных решать профессиональные задачи в области организации и технологии производства строительных материалов и изделий в соответствии с требованиями работодателей и государственных стандартов. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Строительство»

Магистерская программа «Энерго- и ресурсосберегающие процессы и оборудование в производстве строительных материалов и изделий» Цель программы: Подготовка специалистов в области проектирования и эксплуатации механического и теплотехнического оборудования технологических комплексов, применяемых для производства цемента, гипса, бетона, керамики, стекла и других строительных материалов. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Строительство»

«Химическая технология» ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направления подготовки, реализуемые в институте Программы подготовки магистров: Технология огнеупорных материалов и изделий Технология стеклообразных материалов, изделий и покрытий

Магистерская программа «Технология огнеупорных материалов и изделий» Цель программы подготовка высококлассных специалистов, способных решать профессиональные задачи в области организации производства, внедрения и эксплуатации огнеупорных материалов. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Химическая технология»

Магистерская программа «Технология стеклообразных материалов, изделий и покрытий» Цель программы подготовка высококвалифицированных специалистов, способных решать профессиональные задачи в области технологий производства стеклообразных материалов, формования изделий из стекла, нанесения стеклоэмалевых покрытий в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и запросами промышленности. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Химическая технология»

«Оптотехника» ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Программа подготовки магистров: Оптические технологии Направления подготовки, реализуемые в институте

Магистерская программа «Оптические технологии» Цель программы Подготовка высококвалифицированных специалистов, способных решать профессиональные задачи в области технологии производства оптических элементов, материалов, приборов и систем в соответствии с требованиями работодателей и государственных стандартов. ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Направление подготовки «Оптотехника»

Корпоративные партнеры института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

Возможности обучения Для магистрантов института материаловедения и металлургии периодически проводят занятия ведущие специалисты с мировым именем. Так за последние несколько лет наш институт посетили приглашенные лекторы из разных зарубежных организаций и университетов. Юрген Шедлих-Штубенраух, директор компании СПЭЙСКАСТ Прецизионное литье ГмбХ&Ко.КГ. (Германия) 2012 г. Получение мелких и тонкостенный отливок из титана и титановых сплавов Вальдемар Кнауф специалист по подготовке персонала ООО «Нетч-Герэтебау ГмбХ» (Германия) 2014 г. Кинетическое моделирование в термоанализе с использованием программного пакета Termokinetics

ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ Возможности обучения Ганс-Бертрам Фишер, профессор Веймарского института Строительного материаловедения им. Ф.А. Фингера (Германия) Получение вяжущих на основе сульфата кальция и их особенности Массимо Роганте, директор Rogante Engineering Office (Италия) Нейтронные методы исследования материалов промышленного назначения

Магистранты активно участвуют в научной, жизни университета Наш институт является одним из лучших в университете по организации учебно-исследовательской работы и научно-технических выставок ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

32 ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ В нашем институте проводятся различные олимпиады и конкурсы, студенческие научно-практические конференции За последние 5 лет дипломы победители Всероссийских, региональных и областных конкурсов получили 30 наших студентов, более 180 студентов являются авторами статей и докладов научных конференций.

Лаборатории института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

Лаборатории института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

Лаборатории института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

Лаборатории института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

Лаборатории института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

Лаборатории института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

Лаборатории института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

Лаборатории института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

Лаборатории института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

Лаборатории института ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ

43 ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ