Подготовка к новогодним праздникам и зимним каникулам: мероприятия по обеспечению безопасности Докладчик: Бородин Владимир Николаевич, начальник отдела.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Click to add title in here lick to add title in here КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
Advertisements

Комплексная безопасность дошкольного образовательного учреждения - это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых.
Докладчик: Бородин Владимир Николаевич, Начальник отдела мониторинга безопасности среды пребывания Управления комплексного мониторинга 09 декабря 2015.
Комплексная безопасность дошкольного учреждения. Комплексная безопасность дошкольного образовательного учреждения – это состояние защищенности дошкольного.
Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии.
ОРГАНИЗАЦИОН НЫЕ Организация физической охраны образовательного учреждения; Организация контрольно-пропускного режима образовательного; Организация инженерно-технического.
Безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения, а задача родителей знать и проконтролировать.
МБДОУ «Детский сад 158» г. Чебоксары МБДОУ «Детский сад 158» г. Чебоксары.
Комплексная безопасность МАДОУ «Детский сад 75» г. Чебоксары Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение 75 «Детский сад 75 общеразвивающего.
Click to add title in here lick to add title in here КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД 168» г. ЧЕБОКСАРЫ.
СОЗДАНИЕ БЕЗОПАСНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В ГБОУ СОШ 2073 Заместитель директора по безопасности Чижова Л.И. ГБОУ СОШ октябрь 2013.
Защита персональных данных Конфиденциальность Секретарь ЦПМПК Джаврук А.Д.
КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Автор доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельность» член-корреспондент МАНЭБ, кандидат военных наук,
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ЧМ-2018: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЖАРОВЗРЫВОБЕЗОПАСНОСТЬ.
ИНФОРМАЦИЯ Главы Администрации города Иванова КУЗЬМИЧЕВА Александра Станиславовича по вопросу: «О готовности служб на период проведения новогодних и рождественских.
О ТЧЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ПО БЕЗОПАСНОСТИ МОУ Р АМЕНСКАЯ СОШ УЧ. ГОД Ш МИДТ Н.И.
Организация обучения работников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2014 году Главный специалист-эксперт по вопросам гражданской.
ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА Назначение: обучение личного состава подразделений, спасательных воинских формирований и органов управления РСЧС действиям.
ДОКЛАД на заседание правительства Ивановской области по теме: «О готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Ивановской области на период.
Особенности организации местного самоуправления в закрытых административно- территориальных образованиях.
Транксрипт:

Подготовка к новогодним праздникам и зимним каникулам: мероприятия по обеспечению безопасности Докладчик: Бородин Владимир Николаевич, начальник отдела мониторинга безопасных условий обучения Управления комплексного мониторинга 26 ноября 2015 г.

Состояние ограждения Наружное освещение Меры безопасности при проведении массовых мероприятий на территориях образовательных организаций Состояние дорожек Состояние проездов 2 Отопление, электричество, водоснабжение

3 Исключить возможность нахождения бесхозных транспортных средств в непосредственной близости от ОО и на ее территории Содержать в исправном состоянии систему освещения в темное время суток Усилить пропускной режим допуска граждан и автотранспорта на контролируемую территорию Исключить бесконтрольное пребывание на территории посторонних лиц Проводить ежедневные проверки подвалов, подсобных помещений, держать их постоянно закрытыми на замок и опечатанными, а также проверять состояние решеток и ограждений Обеспечивать постоянный контроль за вносимыми и ввозимыми на территорию грузами и предметами ручной клади и за своевременным вывозом твердых бытовых отходов Меры безопасности при проведении массовых мероприятий на территории образовательных организаций Меры безопасности при проведении массовых мероприятий на территориях образовательных организаций

Меры безопасности при проведении массовых мероприятий на территориях образовательных организаций Разработать и утвердить план праздничных мероприятий и зимних каникул; Проинформировать территориальный отдел внутренних дел о проведении массовых мероприятий; Перед проведением массовых мероприятий в образовательных организациях необходимо осуществить обследование зданий совместно с сотрудниками органов внутренних дел с помощью специально обученных собак; Постоянно взаимодействовать с территориальными отделами ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры, военного комиссариата, скорой помощи и аварийных бригад; Провести инструктажи детей и сотрудников по соблюдению мер предосторожности и обеспечению личной и коллективной безопасности; Мероприятия по обеспечению безопасности: 4 Руководителям образовательных организаций осуществлять непрерывный контроль выполнения мероприятий по обеспечению безопасности Контролировать и содержать в исправном состоянии систему оповещения ГО и ЧС и КТС.

5 Нормативно-правовая база Указ Президента РФ от 15 февраля 2006 года 116 «О мерах по противодействию терроризма» Указ Президента РФ от 12 мая 2009 года 537 «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года» Письмо Министерства образования РФ от 15 октября 2001 года 42-15/42-11 «О проведении занятий по вопросам противодействия химическому и биологическому терроризму» Приказ Департамента образования города Москвы от 19 июня 2014 года 463 «О порядке информирования Департамента образования города Москвы о чрезвычайных ситуациях в образовательных организациях и иных учреждениях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, через Единую дежурную службу ГКУ Дирекция Департамента образования города Москвы» Закон Российской Федерации от 13 июля 2015 года 238-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Закон Российской Федерации от 5 марта 1992 года 2446-I «О безопасности» Закон Российской Федерации от 6 марта 2006 года 35-ФЗ «О противодействии терроризму» Закон Российской Федерации от 11 марта 1992 года «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Дополнительная информация Спасибо за внимание! Начальник отдела мониторинга безопасных условий обучения Управления комплексного мониторинга ГКУ Дирекция ДОгМ Бородин В.Н., тел.: 8(495) , 8(926)