МОИ БАБУШКА И ДЕДУШКА подготовила ученица 5 А класса МАОУ СОШ 47 Арнст Дарья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мои бабушка и дедушка Нешкова Олеся 5 А класс МАОУ СОШ 47.
Advertisements

Работу выполнила ученица МОУ Шатковская СОШ 1 4 б класса Хованскова Галина.
МОЯ СЕМЬЯ Работу выполнила : Наймушина Алёна. МОЯ СЕМЬЯ НЕРАЗЛУЧНА Моя семья состоит из : 1. Дедушка 2. Бабушка 3. Мама 4. Алёна 5. Кот.
Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ! ВОЙНА...ЛЮБОВЬ...СЕМЬЯ...
Знакомьтесь! Это – прабабушка Лида. Она очень много работала и поэтому имеет звание «Ветеран труда». И сейчас она помогает нам по дому. Это – прабабушка.
Мои бабушка и дедушка Блохина Елизавета 5 «А» класс МАОУ СОШ 47.
Цель: изучить историю семьи Софроновых, узнать интересные факты из жизни родственников. задачи: - изучить состав семьи Софроновых с помощью интервью с.
Песни Великой Отечественной войны.
С чего начинается Родина? Презентацию выполнила ученица 5 класса Подобная Анна Подобная Анна МОУ Ивановская СОШ Ивановка учебный год.
МОУ Кочнёвская СОШ проектная деятельность 1 класс 2012 год Моя семья Семья – это тыл. Основа основ. Это там, где тепло, где тебя ждут и любят Автор: Бабенко.
От чистого сердца Простыми словами. Давайте, друзья, Потолкуем о маме. Мы любим её Как надежного друга. За то, что у нас С нею все сообща. За то, что.
История моей страны в жизни моей семьи. Выполнила ученица 4а класса Велиева Аделина.
Мои любимые бабушка и дедушка Выполнила : ученица 3 « а » класса Останина Настя.
Сыновья бабушки и дедушки с детства были очень целеустремленным и добивались своей цели. Закончив школу, поступили в военное училище. Все служили в Армии,
Мои родные – участники Великой Отечественной войны; Города-герои Ордена и медали Великой Отечественной войны Техника великой войны Дети войны Наши земляки.
Подготовил Ученик 2 «А» класса ГБОУ лицея 1158 Аэров Андрей Научный руководитель Харченко Надежда Сергеевна г. Москва, 2015.
Мою маму зовут Оля. У мамы каштановые волосы. Глаза голубые.
Семья для каждого – это те самые любимые и родные люди, которые были с ним с самого детства. Меня зовут Таня. Я хочу рассказать о своей семье. Моя семья.
Семья Юртаевых.. О папе. Моего папу зовут Валерий. Родился в 1969 году 9 сентября. Закончил лесной техникум. Работает лесником.
Бабушка Женя Бабушка Лида Мама Таня Папа Тамаз Я Дедушка Павел Сестра Катя Бабушка Дарья Дедушка Вахтанг.
Транксрипт:

МОИ БАБУШКА И ДЕДУШКА подготовила ученица 5 А класса МАОУ СОШ 47 Арнст Дарья

Мою бабушку зовут Галина, а дедушку Петр ! Они родились на кануне великой отечественной войны.

К ОГДА ОКОНЧИЛАСЬ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА МОЕМУ ДЕДУШКЕ БЫЛО 5 ЛЕТ ! О Н ВЫРОС И ПОСТУПИЛ В ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ. В О ВРЕМЯ СЛУЖБЫ ДЕДУШКА ПОСТРОИЛ МНОГО ВОЕННЫХ ОБЪЕКТОВ. О ДНИМ ИЗ ТАКИХ ОБЪЕКТОВ БЫЛ КОСМОДРОМ Б АЙКОНУР. У НЕГО ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО МЕДАЛЕЙ НО ЭТОЙ ОН ДОРОЖИТ БОЛЬШЕ ВСЕГО – ПОЧЕТНЫЙ СТРОИТЕЛЬ Б АЙКОНУРА !. К ОГДА ДЕДУШКА ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ ЕГО ЗВАНИЕ БЫЛО П ОДПОЛКОВНИК ! С ЕЙЧАС ДЕДУШКА УВЛЕКАЕТСЯ РЫБНОЙ ЛОВЛЕЙ И ПОДЕЛКАМИ ИЗ ДЕРЕВА. С ЕЙЧАС ДЕДУШКЕ 75 ЛЕТ !

В конце великой отечественной войны бабушке было 3 года ! Она хорошо закончила школу. Бабушка работала бухгалтером и всегда была верной помощницей дедушки. После ухода на пенсию она занялась рукоделием ! Бабушка шьет, вяжет, вышивает и очень вкусно готовит ! Бабушка вяжет платья, носки, шапочки, шали, шарфы и варежки! Сейчас бабушке 73 года!

Бабушка и дедушка прожили вместе 50 лет ! Мы весело отпраздновали золотую свадьбу!! Я очень люблю бабушку и дедушку!!